Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 21:12

В Волгоградской области подвели итоги местных выборов

 
Волгоградская областная избирательная комиссия предоставила общие итоговые данные о прошедших выборах в органы местного самоуправления, которые в регионе проводились в трехдневном формате.

На протяжении трех дней волгоградцы выбирали самых достойных представителей в органы власти. Голосование проводилось 8, 9 и 10 сентября. Сегодня облизбирком поделился с журналистами "Городских вестей" общими итогами, но в целом выборы в Волгоградской области признаны состоявшимися, а результаты выборов названы действительными.

Представители территориальной избирательной комиссии по Дзержинскому району Волгограда, проанализировав общие результаты прошедших выборов в Волгоградскую городскую думу, отметили, что всего подлежало замещению 36 депутатских мандатов. 18 из них – по единому избирательному округу и 18 – по одномандатным избирательным округам. К распределению депутатских мандатов были допущены четыре политические партии. Все они преодолели пятипроцентный барьер. 18 депутатских мандатов по единому избирательному округу распределились следующим образом: «Единая Россия» – 13 мандатов, КПРФ – 2 мандата, ЛДПР – 2 мандата, «Справедливая Россия – За правду» – 1 мандат.

По одномандатным избирательным округам 17 мандатов получили кандидаты, выдвинутые политической партией «Единая Россия», 1 мандат – кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения. Явка избирателей, как отметили в ТИК, составила 26,16 процента.

ТИК города-спутника Волжского Волгоградской области прокомментировала, в Волжской городской думе подлежало замещению 25 депутатских мандатов: 13 – по единому избирательному округу, и 12 – по одномандатным избирательным округам.

- Установленный законом пятипроцентный порог голосов избирателей преодолели три списка кандидатов от политических партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, - прокомментировали в облизбиркоме. - По результатам голосования 13 депутатских мандатов по единому избирательному округу распределились следующим образом: «Единая Россия» – 8 мандатов, КПРФ – 3 мандата, ЛДПР – 2 мандата.

По 12 одномандатным избирательным округам избраны 9 кандидатов, выдвинутые политической партией «Единая Россия», 2 кандидата, выдвинутые КПРФ, 1 кандидат, выдвинутый ЛДПР. Явка избирателей составила 24,81 процента.

Итоги подведены и специалистами Камышинской территориальной избирательной комиссии. На выборах депутатов Камышинской городской думы подлежало замещению 25 депутатских мандатов: 14 – по единому избирательному округу, 11 – по одномандатным избирательным округам.

- К распределению депутатских мандатов допущены четыре политические партии, преодолевшие пятипроцентный барьер, - пояснили в облизбиркоме. - По результатам голосования 14 депутатских мандатов по единому избирательному округу распределились следующим образом: «Единая Россия» – 7 мандатов, КПРФ – 3 мандата, «Справедливая Россия – За правду» – 2 мандата, ЛДПР – 2 мандата.

По 11 одномандатным избирательным округам избраны 11 кандидатов, выдвинутые политической партией «Единая Россия». Явка избирателей составила 40,03 процента.

В избиркоме Волгоградской области прокомментировали и результаты выборов в 149 органов местного самоуправления, которые прошли на территории 23 муниципальных районов Волгоградской области. Избраны 70 глав сельских поселений, 65 из которых были выдвинуты политической партией «Единая Россия», 5 – в порядке самовыдвижения. Замещены 734 депутатских мандата в 79 представительных органах муниципальных образований. Среди избранных депутатов 639 выдвинуты политической партией «Единая Россия», 27 – КПРФ, 22 – ЛДПР, 18 – политической партией «Справедливая Россия – За правду», 18 – в порядке самовыдвижения, 10 – Партией пенсионеров.

Явка избирателей на выборах в органы местного самоуправления поселений в среднем составила 44,17 процента.
Печать
На выборы в Тюменскую облдуму от Югры выдвинулись 50 кандидатов09:42На выборы в Госдуму по Братскому округу выдвинулись 6 кандидатов09:31Медведев: В программу ЕР поступило почти 3 млн предложений09:23На Камчатке сократилось число избирателей09:14Кузнецов представил в СФ проект строительства порта Провидения09:02На местных выборах в Чечне завершено выдвижение кандидатов08:51На Камчатке очищают морскую акваторию от затонувших судов08:43Признанная иноагентом Либертарианская партия* приостановила работу08:34В Молдавии суд постановил ликвидировать партии блока «Победа»08:22ЦИК зарегистрировал федеральный список ЛДПР на выборах в Госдуму08:11Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031