Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 21:12

В Волгоградской области подвели итоги местных выборов

 
Волгоградская областная избирательная комиссия предоставила общие итоговые данные о прошедших выборах в органы местного самоуправления, которые в регионе проводились в трехдневном формате.

На протяжении трех дней волгоградцы выбирали самых достойных представителей в органы власти. Голосование проводилось 8, 9 и 10 сентября. Сегодня облизбирком поделился с журналистами "Городских вестей" общими итогами, но в целом выборы в Волгоградской области признаны состоявшимися, а результаты выборов названы действительными.

Представители территориальной избирательной комиссии по Дзержинскому району Волгограда, проанализировав общие результаты прошедших выборов в Волгоградскую городскую думу, отметили, что всего подлежало замещению 36 депутатских мандатов. 18 из них – по единому избирательному округу и 18 – по одномандатным избирательным округам. К распределению депутатских мандатов были допущены четыре политические партии. Все они преодолели пятипроцентный барьер. 18 депутатских мандатов по единому избирательному округу распределились следующим образом: «Единая Россия» – 13 мандатов, КПРФ – 2 мандата, ЛДПР – 2 мандата, «Справедливая Россия – За правду» – 1 мандат.

По одномандатным избирательным округам 17 мандатов получили кандидаты, выдвинутые политической партией «Единая Россия», 1 мандат – кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения. Явка избирателей, как отметили в ТИК, составила 26,16 процента.

ТИК города-спутника Волжского Волгоградской области прокомментировала, в Волжской городской думе подлежало замещению 25 депутатских мандатов: 13 – по единому избирательному округу, и 12 – по одномандатным избирательным округам.

- Установленный законом пятипроцентный порог голосов избирателей преодолели три списка кандидатов от политических партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, - прокомментировали в облизбиркоме. - По результатам голосования 13 депутатских мандатов по единому избирательному округу распределились следующим образом: «Единая Россия» – 8 мандатов, КПРФ – 3 мандата, ЛДПР – 2 мандата.

По 12 одномандатным избирательным округам избраны 9 кандидатов, выдвинутые политической партией «Единая Россия», 2 кандидата, выдвинутые КПРФ, 1 кандидат, выдвинутый ЛДПР. Явка избирателей составила 24,81 процента.

Итоги подведены и специалистами Камышинской территориальной избирательной комиссии. На выборах депутатов Камышинской городской думы подлежало замещению 25 депутатских мандатов: 14 – по единому избирательному округу, 11 – по одномандатным избирательным округам.

- К распределению депутатских мандатов допущены четыре политические партии, преодолевшие пятипроцентный барьер, - пояснили в облизбиркоме. - По результатам голосования 14 депутатских мандатов по единому избирательному округу распределились следующим образом: «Единая Россия» – 7 мандатов, КПРФ – 3 мандата, «Справедливая Россия – За правду» – 2 мандата, ЛДПР – 2 мандата.

По 11 одномандатным избирательным округам избраны 11 кандидатов, выдвинутые политической партией «Единая Россия». Явка избирателей составила 40,03 процента.

В избиркоме Волгоградской области прокомментировали и результаты выборов в 149 органов местного самоуправления, которые прошли на территории 23 муниципальных районов Волгоградской области. Избраны 70 глав сельских поселений, 65 из которых были выдвинуты политической партией «Единая Россия», 5 – в порядке самовыдвижения. Замещены 734 депутатских мандата в 79 представительных органах муниципальных образований. Среди избранных депутатов 639 выдвинуты политической партией «Единая Россия», 27 – КПРФ, 22 – ЛДПР, 18 – политической партией «Справедливая Россия – За правду», 18 – в порядке самовыдвижения, 10 – Партией пенсионеров.

Явка избирателей на выборах в органы местного самоуправления поселений в среднем составила 44,17 процента.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30