Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 19:45

Уехавших деятелей культуры не нужно заставлять публично извиняться

Автор:
Пресс-служба Госдумы
Деятелей культуры и искусства, которые уехали из России, а потом решили вернуться обратно, не стоит заставлять публично извиняться за свои поступки. Такое мнение в беседе с «Парламентской газетой» выразил депутат Государственной Думы Виталий Милонов.

Парламентарий отметил, что в России народ незлопамятный. При этом возвращение в страну должно быть этичным и уместным.

«Если человек, например, распевал за рубежом националистические песни, а потом резко вернулся — так это он и не вернулся вовсе, а приехал подкалымить. То есть пришел нас использовать, по сути. А вот если человек открыто говорит: да, растерялся, да, был не прав, простите, я теперь вместе со страной, — то почему бы его и на самом деле не простить», — считает Милонов.

Ранее президент Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме, заявил, что за последние полтора года страну покинули около 160-170 деятелей культуры. При этом для них, подчеркнул глава государства, «двери закрытыми никто не держит».
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031