Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 17:05

Сергей Собянин официально зарегистрирован мэром Москвы

Фото с сайта:
kremlin.ru
Московская городская избирательная комиссия зарегистрировала избранного мэра столицы Сергея Собянина. Соответствующее решение принято на заседании Мосгоризбиркома, передает корреспондент ТАСС.

"На рассмотрение выносится вопрос о регистрации мэром Москвы Сергея Семеновича Собянина. <…> Правовых препятствий для регистрации мэра Москвы не имеется. С учетом этого предлагаю зарегистрировать избранного мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, выдать <…> [ему] удостоверение об избрании мэра Москвы, опубликовать настоящее решение в официальных изданиях Московской городской избирательной комиссии", - сказала в ходе заседания глава Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

Все присутствующие члены МГИК решение поддержали.

Накануне комиссия утвердила итоги выборов мэра столицы. Как уточнила Кириллова, данное решение Мосгоризбиркома было опубликовано, а в адрес Собянина было направлено извещение об избрании.

Глава Мосгоризбиркома отметила, что избирательная кампания на этом не заканчивается - по закону, она продолжается до представления избирательной комиссией отчета о расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение выборов. "Поэтому у нас трехмесячный срок - предстоит подготовить отчет, направить в Мосгордуму, оповестить присутствующих в зале представителей СМИ, и только тогда мы можем считать, что наша кампания завершена", - заключила она.

Собянин одержал победу, набрав 76,39%, или почти 2,5 млн голосов. Явка избирателей составила 42,5%. На выборах мэра Москвы в 2018 году явка составляла 30,9%. Тогда Собянин набрал 70,1% голосов.

О выборах

Очное и дистанционное голосование проходило в Москве в течение трех дней - 8, 9 и 10 сентября. Жители столицы в этом году выбирали депутатов в 13 муниципальных образованиях ТиНАО и мэра. Москвичам предлагалось сделать свой выбор разными способами: онлайн, с помощью электронных терминалов или бумажных бюллетеней на участках либо на дому. Всего в трехдневном голосовании приняли участие более 3,325 млн из более 7,7 млн избирателей, более 2,7 млн из них сделали свой выбор дистанционно
Печать
Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18Шахматы и выборы - честное соревнование на открытой доске21:07Преимущества целевого обучения обсудили в Воронежской области20:56Реготделению «Юнармии» в Забайкалье присвоят имя участника СВО20:45В Великоустюгском округе создадут ОЭЗ туристско-рекреационного типа20:34Архангельск запускает новый проект комплексного развития территорий20:22США и Израиль могут прекратить операцию против Ирана20:12В Анапе 187 участников СВО и их семей получили земельные участки20:01Комитет СФ поддержал кандидатов на ключевые посты в Верховном суде России19:55Кожемяко: Аграрии Приморья активно пользуются возможностями «Росагролизинга»19:35Военные чиновники США не поумнели за 20 лет19:29Артур Шлыков заявил о необходимости комплексного аудита системы ЖКХ19:17В Госдуме отреагировали на заявления о возможных поставках ЯО на Украину19:10Почему молодежь все чаще выбирает общественный транспорт18:58Суд НЕ признал AfD «правоэкстремистской»: что это значит?18:55В Москве создана ИИ-система, выявляющая коррупционные риски18:47Компромат эффективен, пока он не предан огласке18:34Образ главы строится вокруг идеи высокой управляемости территории18:15Опрошенные россияне назвали свои любимые мультфильмы18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031