Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 21:39

КПРФ не признаёт итоги выборов главы Приамурья

 
Интернет-газета «Набат» в Еврейской автономной области опубликовала материал пресс-службы Амурского обкома КПРФ, в котором коммунисты выражают свое несогласие с итогами выборов губернатора Амурской области:

"Завершились выборы губернатора Амурской области. По официальным данным облизбиркома, победу одержал действующий губернатор-единоросс Василий Орлов с результатом в более чем 82%.

Кандидат КПРФ Борис Белобородов получил около 8% голосов избирателей. Но признать такой результат невозможно. Завершившиеся выборы оказались одними из самых грязных и фальшивых в истории Приамурья. Махинации начались ещё на этапе формирования участковых избирательных комиссий весной текущего года. Представителей КПРФ впервые не включили в состав 23 УИК.

Уже в ходе начавшейся избирательной кампании ангажированные члены облизбиркома категорически не хотели регистрировать выдвинутого кандидата от компартии Бориса Белобородова. Подписи муниципальных депутатов, отданные в его поддержку, рассматривались чуть ли не под микроскопом. Но не найдя серьёзных ошибок, провластные избиркомовцы докопались до формулировок нотариусов.

Лишь после поднявшейся шумихи, дошедшей до администрации президента, ангажированная избирательная комиссия Приамурья несколько умерила свой пыл и зарегистрировала Бориса Белобородова кандидатом в губернаторы. Но не сумев избавиться от реального конкурента на стадии регистрации, действующая власть сделала всё, чтобы превратить губернаторские выборы в фарс. Кандидату КПРФ наглухо закрыли доступ в региональные СМИ. Рекламным агентствам настрого запретили размещать на баннерах и билбордах агитационные материалы Белобородова.

В провластных СМИ и телеграм-каналах развернулась грязная информационная компания против кандидата КПРФ. На предвыборные встречи коммунистов в массовом порядке засылались провластные провокаторы. Действующий глава региона, единоросс Орлов трусливо отказался от дебатов с Белобородовым на местном телевидении. Вместо этого продажные СМИ денно и нощно пиарили губернатора, используя для этого порой самые курьёзные информационные поводы. Когда амурская пресса возвестила о том, как бабушки коллективно рисовали портреты господина Орлова, стало понятно, что региональная власть вконец потеряла берега и на наших глазах рождается Амурский султанат. Грязные трёхдневные выборы стали финальным аккордом этой фальшивой пьесы. Разнузданный административный ресурс использовался для «накачки» явки.

Избирателей в буквальном смысле «вычёсывали» по домам. Причём списки на голосующих вне помещения зачастую приходили в участковые комиссии напрямую из местных администраций, то есть без всяких заявок со стороны самих избирателей, что является грубейшим нарушением выборного законодательства. Не побоялись организаторы этой грязной постановки под названием «выборы губернатора Амурской области» и прямых фальсификаций.

В Белогорске и Ивановском округе наблюдателями КПРФ были зафиксированы вбросы пачек бюллетеней в урны.

Выявлен случай, когда за избирателя кто-то уже проголосовал, а в книгу выдачи бюллетеней внесены фальшивые паспортные данные и подпись. Однако ни территориальные избирательные комиссии, ни амурский облизбирком не проявили заинтересованности в объективном расследовании данных фактов.

Амурское областное отделение КПРФ официально не признаёт результаты прошедших губернаторских выборов. Коммунисты намерены и дальше добиваться привлечения фальсификаторов к установленной законом ответственности и отставки тех должностных лиц, кто способствовал махинациям.

Вместе с тем, мы благодарим всех избирателей Приамурья, отдавших свои голоса в поддержку Бориса Белобородова и наших кандидатов в органы местного самоуправления. Борьба продолжается! Фальсификация результатов выборов – плохое начало нового срока полномочий. Вполне может быть, что следующие губернаторские выборы в Приамурье будут досрочными."
Печать
Риски возникновения дефицита на мировом рынке нефти12:06Чтобы мурманчанам было чем гордиться11:57На охоте трагически погиб бывший мэр Калининграда11:36Ким Чен Ын заявил об абсолютной поддержке политики Путина11:16Протесты в Иране охватили все провинции11:00Трамп: США вернут отданные Байденом Киеву деньги10:48В 2025 году в Карелии из аварийного жилья расселили 911 семей10:43В Челябинской области продолжается добрая акция «СИНИЧКА-74»10:32Как архитекторы оценили генплан Волгограда10:22Венесуэльский «блицкриг» Трампа: что дальше?10:15Ответ на атаку ВСУ по резиденции президента России10:11В Калининграде подвели итоги работы РО фонда «Защитники Отечества»10:00В Кабардино-Балкарии реализуется проект социального туризма09:51Новый мэр Красноярска анонсировал личную встречу с жителями09:42Хинштейн встретился с победителем конкурса авторских открыток09:30Зеленский назначил новых глав четырех областей Украины09:20Глава Орловской области Клычков посетил Саур-Могилу в ДНР09:10В Саратовской области объявили довыборы в ОП региона09:00Президент США заявил о выборе между Гренландией и НАТО08:43Президент Беларуси высказался о действиях США в Венесуэле08:30Страны ЕС потеряли около 48 млрд евро из-за своих санкций08:20Более 0,5 млн жителей Белгородской области остались без света08:03Трех украинок сдали в СБУ за распевание русских песен20:03Евгений Первышов поздравил отдыхающих в регионе школьников из ЛНР19:55Луна получила разрешение Госдепа на визит депутатов Госдумы19:45Карлсон призвал США к союзу с Россией, чтобы прекратить прокси-войну19:35Вахтовиков заманивают на работу в ЯНАО19:21Министр обороны РФ исполнил новогодние мечты детей из Курской области19:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031