Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 21:39

КПРФ не признаёт итоги выборов главы Приамурья

 
Интернет-газета «Набат» в Еврейской автономной области опубликовала материал пресс-службы Амурского обкома КПРФ, в котором коммунисты выражают свое несогласие с итогами выборов губернатора Амурской области:

"Завершились выборы губернатора Амурской области. По официальным данным облизбиркома, победу одержал действующий губернатор-единоросс Василий Орлов с результатом в более чем 82%.

Кандидат КПРФ Борис Белобородов получил около 8% голосов избирателей. Но признать такой результат невозможно. Завершившиеся выборы оказались одними из самых грязных и фальшивых в истории Приамурья. Махинации начались ещё на этапе формирования участковых избирательных комиссий весной текущего года. Представителей КПРФ впервые не включили в состав 23 УИК.

Уже в ходе начавшейся избирательной кампании ангажированные члены облизбиркома категорически не хотели регистрировать выдвинутого кандидата от компартии Бориса Белобородова. Подписи муниципальных депутатов, отданные в его поддержку, рассматривались чуть ли не под микроскопом. Но не найдя серьёзных ошибок, провластные избиркомовцы докопались до формулировок нотариусов.

Лишь после поднявшейся шумихи, дошедшей до администрации президента, ангажированная избирательная комиссия Приамурья несколько умерила свой пыл и зарегистрировала Бориса Белобородова кандидатом в губернаторы. Но не сумев избавиться от реального конкурента на стадии регистрации, действующая власть сделала всё, чтобы превратить губернаторские выборы в фарс. Кандидату КПРФ наглухо закрыли доступ в региональные СМИ. Рекламным агентствам настрого запретили размещать на баннерах и билбордах агитационные материалы Белобородова.

В провластных СМИ и телеграм-каналах развернулась грязная информационная компания против кандидата КПРФ. На предвыборные встречи коммунистов в массовом порядке засылались провластные провокаторы. Действующий глава региона, единоросс Орлов трусливо отказался от дебатов с Белобородовым на местном телевидении. Вместо этого продажные СМИ денно и нощно пиарили губернатора, используя для этого порой самые курьёзные информационные поводы. Когда амурская пресса возвестила о том, как бабушки коллективно рисовали портреты господина Орлова, стало понятно, что региональная власть вконец потеряла берега и на наших глазах рождается Амурский султанат. Грязные трёхдневные выборы стали финальным аккордом этой фальшивой пьесы. Разнузданный административный ресурс использовался для «накачки» явки.

Избирателей в буквальном смысле «вычёсывали» по домам. Причём списки на голосующих вне помещения зачастую приходили в участковые комиссии напрямую из местных администраций, то есть без всяких заявок со стороны самих избирателей, что является грубейшим нарушением выборного законодательства. Не побоялись организаторы этой грязной постановки под названием «выборы губернатора Амурской области» и прямых фальсификаций.

В Белогорске и Ивановском округе наблюдателями КПРФ были зафиксированы вбросы пачек бюллетеней в урны.

Выявлен случай, когда за избирателя кто-то уже проголосовал, а в книгу выдачи бюллетеней внесены фальшивые паспортные данные и подпись. Однако ни территориальные избирательные комиссии, ни амурский облизбирком не проявили заинтересованности в объективном расследовании данных фактов.

Амурское областное отделение КПРФ официально не признаёт результаты прошедших губернаторских выборов. Коммунисты намерены и дальше добиваться привлечения фальсификаторов к установленной законом ответственности и отставки тех должностных лиц, кто способствовал махинациям.

Вместе с тем, мы благодарим всех избирателей Приамурья, отдавших свои голоса в поддержку Бориса Белобородова и наших кандидатов в органы местного самоуправления. Борьба продолжается! Фальсификация результатов выборов – плохое начало нового срока полномочий. Вполне может быть, что следующие губернаторские выборы в Приамурье будут досрочными."
Печать
Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43В Кузбассе возобновляют выдачу льготных жилищных займов08:32Дефицит бюджета РФ за два месяца 2026 года достиг 1,5% ВВП08:21Началась регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:03По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031