Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 21:39

КПРФ не признаёт итоги выборов главы Приамурья

 
Интернет-газета «Набат» в Еврейской автономной области опубликовала материал пресс-службы Амурского обкома КПРФ, в котором коммунисты выражают свое несогласие с итогами выборов губернатора Амурской области:

"Завершились выборы губернатора Амурской области. По официальным данным облизбиркома, победу одержал действующий губернатор-единоросс Василий Орлов с результатом в более чем 82%.

Кандидат КПРФ Борис Белобородов получил около 8% голосов избирателей. Но признать такой результат невозможно. Завершившиеся выборы оказались одними из самых грязных и фальшивых в истории Приамурья. Махинации начались ещё на этапе формирования участковых избирательных комиссий весной текущего года. Представителей КПРФ впервые не включили в состав 23 УИК.

Уже в ходе начавшейся избирательной кампании ангажированные члены облизбиркома категорически не хотели регистрировать выдвинутого кандидата от компартии Бориса Белобородова. Подписи муниципальных депутатов, отданные в его поддержку, рассматривались чуть ли не под микроскопом. Но не найдя серьёзных ошибок, провластные избиркомовцы докопались до формулировок нотариусов.

Лишь после поднявшейся шумихи, дошедшей до администрации президента, ангажированная избирательная комиссия Приамурья несколько умерила свой пыл и зарегистрировала Бориса Белобородова кандидатом в губернаторы. Но не сумев избавиться от реального конкурента на стадии регистрации, действующая власть сделала всё, чтобы превратить губернаторские выборы в фарс. Кандидату КПРФ наглухо закрыли доступ в региональные СМИ. Рекламным агентствам настрого запретили размещать на баннерах и билбордах агитационные материалы Белобородова.

В провластных СМИ и телеграм-каналах развернулась грязная информационная компания против кандидата КПРФ. На предвыборные встречи коммунистов в массовом порядке засылались провластные провокаторы. Действующий глава региона, единоросс Орлов трусливо отказался от дебатов с Белобородовым на местном телевидении. Вместо этого продажные СМИ денно и нощно пиарили губернатора, используя для этого порой самые курьёзные информационные поводы. Когда амурская пресса возвестила о том, как бабушки коллективно рисовали портреты господина Орлова, стало понятно, что региональная власть вконец потеряла берега и на наших глазах рождается Амурский султанат. Грязные трёхдневные выборы стали финальным аккордом этой фальшивой пьесы. Разнузданный административный ресурс использовался для «накачки» явки.

Избирателей в буквальном смысле «вычёсывали» по домам. Причём списки на голосующих вне помещения зачастую приходили в участковые комиссии напрямую из местных администраций, то есть без всяких заявок со стороны самих избирателей, что является грубейшим нарушением выборного законодательства. Не побоялись организаторы этой грязной постановки под названием «выборы губернатора Амурской области» и прямых фальсификаций.

В Белогорске и Ивановском округе наблюдателями КПРФ были зафиксированы вбросы пачек бюллетеней в урны.

Выявлен случай, когда за избирателя кто-то уже проголосовал, а в книгу выдачи бюллетеней внесены фальшивые паспортные данные и подпись. Однако ни территориальные избирательные комиссии, ни амурский облизбирком не проявили заинтересованности в объективном расследовании данных фактов.

Амурское областное отделение КПРФ официально не признаёт результаты прошедших губернаторских выборов. Коммунисты намерены и дальше добиваться привлечения фальсификаторов к установленной законом ответственности и отставки тех должностных лиц, кто способствовал махинациям.

Вместе с тем, мы благодарим всех избирателей Приамурья, отдавших свои голоса в поддержку Бориса Белобородова и наших кандидатов в органы местного самоуправления. Борьба продолжается! Фальсификация результатов выборов – плохое начало нового срока полномочий. Вполне может быть, что следующие губернаторские выборы в Приамурье будут досрочными."
Печать
Что не так с репутацией политтехнологического сообщества09:20В Калининградской области отреагировали на угрозы Литвы09:03В Курской области создан сервис «Помощник курского приграничья»08:59Приморье усиливает сотрудничество с китайскими компаниями08:48На Камчатке утвердили квоты на трудоустройство участников СВО08:36Мирошник - о биолабораториях США на Украине: Угроза для миллионов08:25Владимир Путин обратился к гражданам КНР перед визитом в Пекин08:03Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031