Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 21:39

КПРФ не признаёт итоги выборов главы Приамурья

 
Интернет-газета «Набат» в Еврейской автономной области опубликовала материал пресс-службы Амурского обкома КПРФ, в котором коммунисты выражают свое несогласие с итогами выборов губернатора Амурской области:

"Завершились выборы губернатора Амурской области. По официальным данным облизбиркома, победу одержал действующий губернатор-единоросс Василий Орлов с результатом в более чем 82%.

Кандидат КПРФ Борис Белобородов получил около 8% голосов избирателей. Но признать такой результат невозможно. Завершившиеся выборы оказались одними из самых грязных и фальшивых в истории Приамурья. Махинации начались ещё на этапе формирования участковых избирательных комиссий весной текущего года. Представителей КПРФ впервые не включили в состав 23 УИК.

Уже в ходе начавшейся избирательной кампании ангажированные члены облизбиркома категорически не хотели регистрировать выдвинутого кандидата от компартии Бориса Белобородова. Подписи муниципальных депутатов, отданные в его поддержку, рассматривались чуть ли не под микроскопом. Но не найдя серьёзных ошибок, провластные избиркомовцы докопались до формулировок нотариусов.

Лишь после поднявшейся шумихи, дошедшей до администрации президента, ангажированная избирательная комиссия Приамурья несколько умерила свой пыл и зарегистрировала Бориса Белобородова кандидатом в губернаторы. Но не сумев избавиться от реального конкурента на стадии регистрации, действующая власть сделала всё, чтобы превратить губернаторские выборы в фарс. Кандидату КПРФ наглухо закрыли доступ в региональные СМИ. Рекламным агентствам настрого запретили размещать на баннерах и билбордах агитационные материалы Белобородова.

В провластных СМИ и телеграм-каналах развернулась грязная информационная компания против кандидата КПРФ. На предвыборные встречи коммунистов в массовом порядке засылались провластные провокаторы. Действующий глава региона, единоросс Орлов трусливо отказался от дебатов с Белобородовым на местном телевидении. Вместо этого продажные СМИ денно и нощно пиарили губернатора, используя для этого порой самые курьёзные информационные поводы. Когда амурская пресса возвестила о том, как бабушки коллективно рисовали портреты господина Орлова, стало понятно, что региональная власть вконец потеряла берега и на наших глазах рождается Амурский султанат. Грязные трёхдневные выборы стали финальным аккордом этой фальшивой пьесы. Разнузданный административный ресурс использовался для «накачки» явки.

Избирателей в буквальном смысле «вычёсывали» по домам. Причём списки на голосующих вне помещения зачастую приходили в участковые комиссии напрямую из местных администраций, то есть без всяких заявок со стороны самих избирателей, что является грубейшим нарушением выборного законодательства. Не побоялись организаторы этой грязной постановки под названием «выборы губернатора Амурской области» и прямых фальсификаций.

В Белогорске и Ивановском округе наблюдателями КПРФ были зафиксированы вбросы пачек бюллетеней в урны.

Выявлен случай, когда за избирателя кто-то уже проголосовал, а в книгу выдачи бюллетеней внесены фальшивые паспортные данные и подпись. Однако ни территориальные избирательные комиссии, ни амурский облизбирком не проявили заинтересованности в объективном расследовании данных фактов.

Амурское областное отделение КПРФ официально не признаёт результаты прошедших губернаторских выборов. Коммунисты намерены и дальше добиваться привлечения фальсификаторов к установленной законом ответственности и отставки тех должностных лиц, кто способствовал махинациям.

Вместе с тем, мы благодарим всех избирателей Приамурья, отдавших свои голоса в поддержку Бориса Белобородова и наших кандидатов в органы местного самоуправления. Борьба продолжается! Фальсификация результатов выборов – плохое начало нового срока полномочий. Вполне может быть, что следующие губернаторские выборы в Приамурье будут досрочными."
Печать
С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031