Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 20:51

Цифровизация Москвы находится на высочайшем уровне

Фото с сайта: wikipedia.org
Цифровизация столицы находится на высочайшем уровне, через портал mos.ru можно сделать практически все что угодно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила депутат Госдумы, председатель Совета матерей России, президент ассоциации потребителей и производителей детских товаров и услуг «Выбор родителей» Татьяна Буцкая.

«Цифровизация находится на высочайшем уровне. Каждый раз, когда появляется что-то новое, удивляешься, думаешь: «Ничего себе, еще и это. Оказывается, еще и так можно было». На самом деле, такое развитие, знаете, о чем говорит? О том, что в Москве наперед думают за человека», – сказала депутат.

Депутат также отметила изменения в транспортной и социальной сфере столицы, рассказав про строительство метрополитена и программу «Московское долголетие».

«Недавно вспоминала: я жила на Филевской линии, и, мне кажется, все мое детство нам говорили, что строится станция метро «Крылатское». Вот сколько я училась – с 1 по 10 класс, столько продолжали эту станцию строить. А сейчас ежегодно столько станций метрополитена появляется, что ты даже уследить не успеваешь, в какие районы приходит метро. И кажется, что, наверное, так и должно быть», – добавила Буцкая.

Также Буцкая заявила, что на прошедших выборах мэра Москвы воспользовалась дистанционным электронным голосованием. Кроме того, она приняла участие в акции «Миллион призов».

«И вся моя семья тоже дистанционно проголосовала, потому что это удобно. Занимает ровно 1,5 минуты времени. Причем мы не первый раз дистанционно голосуем, нам уже все понятно. Но там, в принципе, даже интуитивно все понятно, очень хорошо сделан интерфейс. Ребенок старший, который тоже уже голосует, конечно, очень надеялся еще и приз выиграть», – сказала депутат.

В свою очередь научный директор Российского военно-исторического общества, профессор МГИМО Михаил Мягков отметил, что на этих выборах был представлен и традиционный способ голосования.

«Я пришел на участок и проголосовал. Но разные способы голосования – это важно. Например, моя супруга проголосовала по телефону, электронно. У меня много друзей, которые так голосуют и говорят, что никаких трудностей не испытывают. Это замечательно, очень удобно, что люди имеют такую возможность. Если бы я был в другом месте, то тоже воспользовался бы этим способом», – сказал Мягков.

По словам профессора, участие в выборах – ключевой элемент гражданского общества и проявление ответственности за свою страну.
Печать
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031