Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 17:16

В России надо строить полноценный второй БАМ

Фото с сайта:
dumatv.ru
В России надо строить полноценный второй БАМ, вторую линию. Об этом заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин на сессии "Логистика будущего: инфраструктура как исходная точка евразийской интеграции" на полях Восточного экономического форума.

"Выход в порт Ванино - это самый быстрый способ вывезти уголь, удобрения, которые сейчас не могут быть отправлены из страны в полном объеме", - сообщил вице-премьер.

Марат Хуснуллин также отметил важность развития крупных городов с точки зрения транспортной системы, необходимость возобновлять речные перевозки, в частности, через Азово-Черноморский и Каспийский бассейны, кооперировать способы перевозки грузов - разгружая тем самым трафик перевозок.

В нынешней ситуации приоритет в развитии инфраструктуры России необходимо отдавать реконструкции и строительству автомобильных дорог, считают эксперты сессии "Логистика будущего: инфраструктура как исходная точка евразийской интеграции". Это станет быстрым решением проблемы. Основные транспортные коридоры есть, их стоит расширять по возможности и необходимости.

Отметили специалисты и необходимость привлечения частных инвесторов к реализации проектов. Хорошим примером внегосударственных инвестиций являются проекты аэропортов Владивостока и Пулкова. Для их реализации были привлечены азиатские партнеры.

"Привлекли инвесторов в некоторые наши проекты, например, в строительство первого железнодорожного моста между Россией и Китаем, он стал важным элементом инфраструктуры", - отметил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031