Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 17:16

В России надо строить полноценный второй БАМ

Фото с сайта:
dumatv.ru
В России надо строить полноценный второй БАМ, вторую линию. Об этом заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин на сессии "Логистика будущего: инфраструктура как исходная точка евразийской интеграции" на полях Восточного экономического форума.

"Выход в порт Ванино - это самый быстрый способ вывезти уголь, удобрения, которые сейчас не могут быть отправлены из страны в полном объеме", - сообщил вице-премьер.

Марат Хуснуллин также отметил важность развития крупных городов с точки зрения транспортной системы, необходимость возобновлять речные перевозки, в частности, через Азово-Черноморский и Каспийский бассейны, кооперировать способы перевозки грузов - разгружая тем самым трафик перевозок.

В нынешней ситуации приоритет в развитии инфраструктуры России необходимо отдавать реконструкции и строительству автомобильных дорог, считают эксперты сессии "Логистика будущего: инфраструктура как исходная точка евразийской интеграции". Это станет быстрым решением проблемы. Основные транспортные коридоры есть, их стоит расширять по возможности и необходимости.

Отметили специалисты и необходимость привлечения частных инвесторов к реализации проектов. Хорошим примером внегосударственных инвестиций являются проекты аэропортов Владивостока и Пулкова. Для их реализации были привлечены азиатские партнеры.

"Привлекли инвесторов в некоторые наши проекты, например, в строительство первого железнодорожного моста между Россией и Китаем, он стал важным элементом инфраструктуры", - отметил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
Печать
В Республике Алтай ввели 24-часовой интервал между заправками23:00Краевой форум молодежи «Регион 93» встречает участников второй смены22:50Волонтерский центр Мурманской области запустил программу для женщин22:40В Якутии стартуют «Серебряные каникулы» для граждан старшего поколения22:27В Ульяновской области объявили довыборы в ОП региона22:14ОП Белгородчины заключила соглашения с партиями и НКО региона22:02Ольга Демичева провела акцию в День памяти детей-жертв войны в Донбассе21:48Журналистка Александра Баязитова освободилась из колонии21:36Трутнев обсудил с Цыбульским развитие Архангельской области21:24Губернатор Дона оценил последствия ночной атаки на Ростов21:12Лукашенко предложил Щеголеву объединить биотехнологии РФ и Белоруссии21:00Юрий Трутнев назвал стратегическую задачу Российской Арктики20:48Александр Точенов привел в пример общественное наблюдение в Белгородчине20:42«Это вам не Дронов»: Соседов объяснил популярность Вани Дмитриенко20:37Госдума в VIII созыве приняла 975 законов депутатов «Единой России»20:2717 участников СВО в Приморье завершили обучение по программе «СВОё дело»20:16Путин подписал указ об основах госполитики в сфере кадетского образования20:05На Среднем Урале создадут резервные помещения и укрытия для проведения ЕДГ19:56Путин созвонился с Пашиняном19:48Избирком ЛНР проводит конкурс детских рисунков, посвященных выборам в ГД19:38Во Владивостоке стартовали финальные игры всероссийского проекта «Юнфлот»19:16Рейтинги власти: «Единая Россия» – акции вниз?19:11РФ ведет контакты с Telegram по восстановлению работы мессенджера18:57В Донецке почтили память погибших детей региона18:42Рабочий подход Новгородчины и символизм Карелии18:32В Кремле прокомментировали планы Зеленского обсудить воздушное перемирие17:54Армия РФ освободила Торское в ДНР и Коммунаровку в Днепропетровской области17:43Черногория с 1 ноября введет визы для граждан РФ и Белоруссии16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031