Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 17:16

В России надо строить полноценный второй БАМ

Фото с сайта:
dumatv.ru
В России надо строить полноценный второй БАМ, вторую линию. Об этом заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин на сессии "Логистика будущего: инфраструктура как исходная точка евразийской интеграции" на полях Восточного экономического форума.

"Выход в порт Ванино - это самый быстрый способ вывезти уголь, удобрения, которые сейчас не могут быть отправлены из страны в полном объеме", - сообщил вице-премьер.

Марат Хуснуллин также отметил важность развития крупных городов с точки зрения транспортной системы, необходимость возобновлять речные перевозки, в частности, через Азово-Черноморский и Каспийский бассейны, кооперировать способы перевозки грузов - разгружая тем самым трафик перевозок.

В нынешней ситуации приоритет в развитии инфраструктуры России необходимо отдавать реконструкции и строительству автомобильных дорог, считают эксперты сессии "Логистика будущего: инфраструктура как исходная точка евразийской интеграции". Это станет быстрым решением проблемы. Основные транспортные коридоры есть, их стоит расширять по возможности и необходимости.

Отметили специалисты и необходимость привлечения частных инвесторов к реализации проектов. Хорошим примером внегосударственных инвестиций являются проекты аэропортов Владивостока и Пулкова. Для их реализации были привлечены азиатские партнеры.

"Привлекли инвесторов в некоторые наши проекты, например, в строительство первого железнодорожного моста между Россией и Китаем, он стал важным элементом инфраструктуры", - отметил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
Печать
Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031