Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 09:29

На ВЭФ-2023 утверждена «дорожная карта» газификации Бурятии

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Глава Бурятии Алексей Цыденов и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов подписали на полях Восточного экономического форума 12 сентября план-график («дорожную карту») газификации республики до 2032 года. Поручение о разработке «дорожной карты» газификации Бурятии ранее дал Президент России Владимир Путин.

Напомним, работа по разработке «дорожной карты» газификации Республики Бурятии велась по поручению Президента РФ Владимира Путина по итогам совещания по вопросам развития дальневосточных городов 14 марта 2023 года. На сегодняшний день в рамках этой работы сформирован штаб по газификации республики под руководством Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова, в состав которого вошли специалисты профильных министерств и ведомств, а также специалисты ПАО «Газпром» и ООО «Газпром газификация», ООО «Газпром межрегионгаз».

Следующим шагом совместной работы станет формирование и утверждение обоснованного объема перспективного газопотребления региона и перечня конкретных потребителей газа в Республике Бурятия, в том числе объектов энергетики. Затем – корректировка прогнозного топливно-энергетического баланса республики и генеральной схемы газоснабжения и газификации, принятие решения об источниках газоснабжения республики и определение первоочередных объектов, подлежащих переводу на газ, разработка программы развития газоснабжения и газификации Бурятии до 2032 года.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031