Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 09:29

На ВЭФ-2023 утверждена «дорожная карта» газификации Бурятии

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Глава Бурятии Алексей Цыденов и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов подписали на полях Восточного экономического форума 12 сентября план-график («дорожную карту») газификации республики до 2032 года. Поручение о разработке «дорожной карты» газификации Бурятии ранее дал Президент России Владимир Путин.

Напомним, работа по разработке «дорожной карты» газификации Республики Бурятии велась по поручению Президента РФ Владимира Путина по итогам совещания по вопросам развития дальневосточных городов 14 марта 2023 года. На сегодняшний день в рамках этой работы сформирован штаб по газификации республики под руководством Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова, в состав которого вошли специалисты профильных министерств и ведомств, а также специалисты ПАО «Газпром» и ООО «Газпром газификация», ООО «Газпром межрегионгаз».

Следующим шагом совместной работы станет формирование и утверждение обоснованного объема перспективного газопотребления региона и перечня конкретных потребителей газа в Республике Бурятия, в том числе объектов энергетики. Затем – корректировка прогнозного топливно-энергетического баланса республики и генеральной схемы газоснабжения и газификации, принятие решения об источниках газоснабжения республики и определение первоочередных объектов, подлежащих переводу на газ, разработка программы развития газоснабжения и газификации Бурятии до 2032 года.
Печать
Филимонов намерен обновить состав депутатов ГД от Вологодчины14:20В Тюменской области началась подготовка к выборам в облдуму14:04Политика в сфере культуры как драйвер комплексного развития13:49Назначен новый зампред правительства Красноярского края13:32КС Киргизии рассмотрит вопрос о сроках полномочий президента13:15Приморский край может стать площадкой марафона «Знание.Первые»12:56Четыре города Ямала стали площадками карьерного форума для студотрядов12:51Инженерия грядущего столкновения на Ближнем Востоке и не только12:43В Калининградской области ужесточат требования к архитектурным проектам12:41В школьном расписании появится «Обучение служением»12:29Демешин обозначил приоритетные задачи в образовании на ближайшие 10 лет12:22Россия – Казахстан: транспортная логистика в новых условиях12:21Назван средний размер взятки в Ульяновской области12:16В школах Северной Осетии создадут юнармейские кадетские классы12:07Непрямые выборы: от Курска до Оренбуржья11:58Владивосток расширяет горизонты сотрудничества с Таиландом11:55Госдума рассмотрит обращение к Мишустину на тему развития села11:43Владислава Головина прочат в депутаты Госдумы от Кировской области11:32Путин включил Собянина в коллегию Военно-промышленной комиссии11:20Нижегородский бизнес получит субсидии за привлечение ценных кадров11:12Курская облдума дала старт двум патриотическим проектам11:03Совфед завершил прием предложений по новому составу ЦИК10:55Депутаты поддержали поправки в устав Забайкальского края10:47Переход к выработке политических контуров урегулирования?10:33СМИ сообщили о вероятном выдвижении Матвейчева в Госдуму10:25Эксперты НОМ оценили итоги выборов, прошедших 15 февраля10:11На Чукотке впервые пройдет «Кубок Героев»10:02Фестиваль дальневосточных брендов откроется в Хабаровске09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728