Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 08:57

Миронов: Удалить с политической арены СРЗП не удастся никогда

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Сергей Миронов: удалить с политической арены Партию СРЗП не удастся никогда


11 сентября в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция Партии "Справедливая Россия – За правду" по итогам Единого дня голосования. В мероприятии приняли участие Председатель СРЗП, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов, Сопредседатель партии, первый заместитель руководителя фракции "СРЗП" в Госдуме Геннадий Семигин, первый заместитель руководителя фракции, Председатель Совета регионального отделения партии в Москве Дмитрий Гусев.

Как заявил Сергей Миронов, итоги подсчета результатов ЕДГ показали, что была предпринята беспрецедентная попытка полностью устранить Социалистическую политическую партию "Справедливая Россия – За правду" с политической арены. "Именно мы противостоим чиновникам и пораженцам на местах, которые спят и видят, чтобы "как-то все рассосалось", чтобы скорее специальная военная операция закончилась. И, похоже, многие были бы рады, если бы она закончилась поражением. Но нас это категорически не устраивает", – подчеркнул Председатель партии. По его словам, за этой попыткой стоят силы, которым явно не нравится именно партийный патриотический социалистический курс.

"Что-то им удалось, и быть довольными результатами выборов у нас нет никаких оснований. Но устранить с политической арены партию не удалось и не удастся никогда, – уверен Сергей Миронов. – Мы реалисты, мы всё прекрасно понимаем. В целом СРЗП признает результаты выборов, несмотря на неуспехи в семи регионах РФ из 27, где мы не преодолели пятипроцентный барьер. И по этому поводу у нас, конечно, будет разбор полетов".

Председатель партии напомнил, что предупреждал соратников о том, что непрохождение этого барьера означает снятие с должности Председателя Совета регионального отделения.

Говоря о ходе избирательной кампании, парламентарий привел пример Ярославской области, где в Переславле-Залесском выпустили фейковую газету, по форме похожую на издание Партии СРЗП. "Мерзавцы и подлецы покусились на святое – специальную военную операцию и наших воинов. Они сделали фальшивку, где якобы мы, в том числе я, мой Сопредседатель Захар Прилепин и местный депутат Сергей Хабибулин, призываем к немедленной всеобщей мобилизации", – рассказал Сергей Миронов, добавив, что им уже написано заявление в Генеральную прокуратуру. Политик подчеркнул, что уже известно, кто это заказал и кто сделал. "Господа арестанты, сушите сухари", – сказал он, добавив, что будет требовать наказания по законам военного времени, так как это предательство страны.

Председатель партии также упомянул нарушения в ходе выборов во Владимирской области, где кандидат от КПРФ числился от Партии СРЗП, ситуацию в Шуе, где председатель участковой комиссии выкрал сейф-пакет и в попытке скрыться сбил на автомобиле наблюдателя, "карусели" в Забайкалье и другие. Он подчеркнул, что все нарушения зафиксированы и партия по ним будет работать.

Комментируя выборы в новых субъектах РФ, политик отметил, что непрохождение кандидатов от СРЗП в ДНР вызывает удивление и у него, и у донецких однопартийцев. "16 кандидатов от нашей партии – участники СВО. Первым из всех лидеров партий – в декабре 2014 года – я приехал в Донецк. Мы там были постоянно – и до начала, и во время СВО. Мы оказывали и будем оказывать всю необходимую помощь. Нас там хорошо знают в отличие от, скажем так, других товарищей, которых и не видел никто. И тем не менее сделали так, я называю вещи своими именами, что наши кандидаты и партия не получили необходимых голосов", – сообщил политик.

"Да, мы получили два мандата в ЛНР, два в Запорожье, один в Херсонской области, в Городской совет Донецка наш кандидат прошел", – добавил он.

По словам Сергея Миронова, в целом удивляет позиция избирателей РФ по отношению к партии ЛДПР. "На всякий случай напомню – это именно позиция ЛДПР не позволила депутатам Госдумы обратиться в Конституционный суд по поводу пенсионной реформы, это ЛДПР сделала вид, что ни при чем, что не знает и не понимает. Это депутаты ЛДПР не позволили установить индексацию пенсий работающим пенсионерам, – напомнил руководитель фракции "СРЗП" в ГД. – И у меня большие сомнения, что люди радостно поддерживают позицию ЛДПР".

Как отметил Сергей Миронов, традиционно СРЗП неплохо себя показала на выборах в Архангельское городское Собрание (13,74%), в Архангельское областное Собрание (9%), партия вернулась в Законодательное Собрание Ульяновской области, неплохой результат в Законодательном Собрании Якутии (9,39%), в Ярославской областной Думе (11,19%); на выборах в городские Думы у партии достойные результаты в Екатеринбурге (11,14%), в Великом Новгороде (10,25%); на выборах губернаторов хорошо себя показала кандидат в Алтайском крае Евгения Боровикова (9,46%); на выборах мэра Хабаровска кандидат СРЗП Михаил Сидоров занял второе место (33%); на муниципальных выборах в Хабаровском крае СРЗП заместила 18 мандатов, в том числе два кандидата стали главами муниципальных Советов, в Пермском крае у партии второе место по количеству мандатов, в Республике Карелия на выборах депутатов в Совет Пудожского городского поселения у партии девять мандатов из 16, всего по республике – 24, в Якутии кандидат от партии Василий Аммосов избран главой Усть-Алданского района. Также неплохие результаты у партии на муниципальных выборах в Алтайском крае (27 мандатов), в Краснодарском крае (пять мандатов).

"Мы давно говорим о необходимости пересмотра избирательного законодательства. Пандемия закончилась, и в эти три дня голосования по ночам происходит перемещение сейфов, сейф-пакетов. Нужно возвращаться к однодневному голосованию, а дату нужно переносить на более удобное время – либо на более позднюю осень, либо на раннюю весну. Необходимо ликвидировать муниципальные фильтры на выборах губернаторов, – уверен Сергей Миронов. – Также нужно возвращать возможность создавать избирательные блоки и объединения". По его словам, если сложить голоса КПРФ и СРЗП, "Единая Россия" будет "нервно курить в сторонке", занимая второе место, но по принципу разделяй и властвуй "ЕР" не допускает создания таких блоков.

Политик отметил, что в ходе предвыборной кампании был четко услышан запрос граждан по поводу катастрофической ситуации с мигрантами. "Нас ждет то, что творится в Европе, если мы кардинально не пересмотрим миграционную политику. В связи с этим на осеннюю сессию ГД мы планируем большие парламентские слушания с привлечением членов Правительства по выработке новой миграционной политики. Если говорить о наших предложениях, они простые: визовый режим со всеми странами Центральной Азии, обязательная депортация родственников мигрантов-нарушителей закона, наведение порядка со сдачей экзамена по русскому языку и получением гражданства", – рассказал парламентарий, добавив, что в первую очередь, нужно думать о гражданах нашей страны, об их спокойствии и безопасности.

"Это четкий запрос граждан, который получила партия в ходе избирательной кампании", – сказал Сергей Миронов, подчеркнув, что нельзя занимать "страусиную позицию" и пора назвать вещи своими именами, так как сложившаяся ситуация с мигрантами – это опасность для суверенитета.

Политик также коснулся проблем дистанционного электронного голосования. По его словам, вызывает вопросы отдельная операционная система Москвы, а также то, что нет возможности проверить результаты.

"Мы живем в XXI веке и, конечно, ДЭГ будет, но давайте сделаем так, чтобы его результаты ни у кого не вызывали вопросов, чтобы все было четко и прозрачно. Над этим мы также будем работать", – сообщил депутат.

Как рассказал Геннадий Семигин, партия вышла на выборы с практичной и конкретной, одной из лучших в стране программой, кроме того, СРЗП предложила проекты трех документов: "Стратегия развития России", "Основные направления развития РФ. Новый курс" и "О национальной политике в РФ".

"Документы сейчас проходят процесс обсуждения, реакция очень серьезная, через месяц мы закончим работу над этими документами и представим их стране в окончательном варианте. Это документы государственного масштаба, их нет ни у власти, ни у одной политической партии. Документ "О национальной политике в РФ" – единственный на эту тему за 10 лет. В нем есть раздел по миграционной политике, о чем говорил Сергей Михайлович, с заменой концепции миграционной политики РФ, принятой 10 лет назад. Там есть 25 конкретных пунктов с предложением всех механизмов по миграционной политике", – рассказал Сопредседатель СРЗП.

Возвращаясь к теме выборов, Геннадий Семигин рассказал, что команде профессионалов удалось сделать многое для людей, в том числе на новых территориях, и избиратели обратили на партию внимание и проголосовали за кандидатов от СРЗП.

Он также остановился на ряде нарушений в ходе ЕДГ, это и незаконное размещение баннеров "ЕР" на избирательных участках, приостановка подсчета голосования, непрозрачная ситуация на муниципальных выборах в Хакасии.

"Выборы закончились. Наша партия не работает только перед выборами, мы работаем круглый год. В наших планах документы, которые будем представлять, проекты и дела, которые будем реализовывать, законопроекты, которые будем вносить. Напомню нашим коллегам, друзьям и оппонентам, что "СРЗП" занимает второе место по принятым законопроектам, всегда активно работает над законопроектами и получает соответствующие результаты", – сказал политик.

В завершение Геннадий Семигин согласился с позицией Сергея Миронова о том, что в ходе ЕДГ была предпринята попытка сдвинуть Партию СРЗП как можно дальше на политической арене. "Должен сказать, что мы обсудим ситуацию и в стране, и на политическом пространстве, сделаем определенные выводы. Думаю, что партия дальше будет обновлять систему работы, мы по-другому посмотрим, наверное, на отношения с некоторыми лицами во власти, с органами власти. Могу сказать, что перспективы партии серьезные, мы будем наращивать все свои возможности, для этого у нас есть всё необходимое. Думаю, что в следующий ЕДГ наши результаты будут серьезным образом улучшены", – уверен Сопредседатель партии.

Говоря о предстоящих президентских выборах, Геннадий Семигин напомнил, что партия намерена выдвинуть кандидатуру Владимира Путина. "Мы готовим серьезную программу, которую мы представим, чтобы он смог опереться и на наши позиции", – сказал политик, отметив, что СРЗП не боится брать ответственность и уверена в перспективах развития. "Новый социализм на основе базовой идеологии патриотизма имеет 100-процентную перспективу в стране, а профессионалы и правильные люди нас поддержат", – уверен парламентарий.

В свою очередь, Дмитрий Гусев поблагодарил всех сторонников СРЗП, которые верили и верят в идеалы партии, которые пришли на участки во всех уголках страны и проголосовали за кандидатов от партии. Он также сердечно поблагодарил руководство партии, коллег-депутатов и всех, кто помог мобилизовать сторонников на выборах мэра Москвы.

"Мы получили огромные, мощные результаты", – сказал депутат. По его словам, стратегия партии на прошедших выборах была очень простая – в условиях СВО, в условиях санкций представители СРЗП, будучи в оппозиции, сознательно отказались от критики власти.

"Как мы можем критиковать какого-то губернатора или мэра, как я мог критиковать Сергея Собянина, если мы с ним в одном гуманитарном окопе делаем все, чтобы наши ребята на фронте победили, делаем все, чтобы Москва стала самым безопасным городом Земли, делаем все, чтобы семьи мобилизованных получили самые высокие социальные гарантии, чтобы они чувствовали себя защищенными? Мы выбрали такую стратегию, и она дала те результаты, которые есть", – отметил парламентарий.

По его словам, на выборах в Москве впервые в политической истории России оппозиционная партия в ходе избирательной кампании сумела заставить власть реализовать свои предложения: это разработка купола безопасности Москвы, работа над которым по инициативе СРЗП ведется ускоренными темпами правительством города совместно с Министерством обороны, а также введение московского социального стандарта участника СВО.

Дмитрий Гусев добавил, что далее СРЗП будет добиваться создания таких куполов над всеми регионами, где есть опасность беспилотников, и введения высокого стандарта участника СВО во всех субъектах РФ.

Говоря о выборах в Московскую городскую Думу в следующем году, он сообщил, что партия уже представила шесть кандидатов, которые, уверен Дмитрий Гусев, станут депутатами МГД.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930