Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 08:42

Иностранные наблюдатели оценили выборы в России

Фото с сайта:
ЦИК РФ
Выборы в России полностью прозрачные, а электронное голосование повысило интерес к ним. Об этом сказал председатель Центральной избирательной комиссии Таиланда Иттипон Бунпраконг, передает телеграм-канал ЦИК России.

Делегация из этой страны посетила несколько участков, а сегодня побывала в Информационном центре мониторинга и общественного наблюдения за выборами в Московской области.

«За эти 3 дня мы получили замечательный опыт, смогли посмотреть, как организованы российские выборы - они полностью прозрачны, осуществляется максимально возможный общественный и партийный контроль. Нас поразил тот факт, что система электронного голосования повысила интерес к выборам, особенно среди молодежи. Цифры, которые озвучил ЦИК России, что более 70% сейчас участвуют именно в электронном голосовании, конечно, поражают», - отметил Иттипон Бунпраконг.

Руководитель ЦИК Таиланда рассказал о давнем сотрудничестве с российским коллегами, которое планируют сделать ещё  крепче.

«Между избирательной комиссией Таиланда и ЦИК Российской Федерации существуют давние отношения. Уже 5 раз мы приглашали российских наблюдателей в Таиланд и столько же наши представители прилетали к вам. В следующем месяце планируем подписать меморандум о взаимодействии с ЦИКом России - этот рамочный документ позволит устанавливать конкретные цели сотрудничества между двумя организациями. На встрече с  Эллой Памфиловой в пятницу мы озвучили приглашения друг другу: тайской стороне посетить президентские выборы в РФ в марте, а российской стороне приехать на выборы сената Таиланда в июле», - рассказал господин Бунпраконг.
Печать
Какими будут выборы-2025 в Грузии23:01В ЕДГ- 2025 выборы пройдут в Омске и 10 районах Омской области22:55Бочаров провел рабочую встречу с главами волгоградских МО22:44На выборы в Тюменской области от ЕР пойдут 18 ветеранов СВО22:33Маск обвинил Трампа в неблагодарности за помощь на выборах22:22Проект «Чистый воздух»: баланс экологии и экономического развития22:10Госсовет Коми назначил выборы главы республики на 14 сентября21:59Власти Перу пообещали чистоту и прозрачность выборов-202621:47В Хакасии намерены сохранить прямые выборы глав муниципалитетов21:35Департамент лесного комплекса Кузбасса возглавил Евгений Бойко21:24Кузнецова оценила социальный проект по адаптации участников СВО21:11В Кировской области введены меры поддержки волонтеров20:54Липецк - лидер в реализации человекоцентричных практик управления20:42Началось создание «Уржумского косогора»20:29Прозрачная и понятная система отчетности НКО20:17Ситников поблагодарил глав фракций облдумы за оперативные решения20:11Гладков действует как эффективный координатор19:56Филимонов оправдывает доверие Москвы и своих избирателей19:44Мельниченко поручил продолжить проект «Онкопатруль» на региональном уровне19:43В Волгоградской области годовой бюджет увеличат до 190 млрд рублей19:20Зачем Шойгу послали в Пхеньян18:59Российский нацмессенджер получит конкурентное преимущество18:46Ущерб от подрывов в Брянской и Курской областях составил 1 млрд рублей18:32ЦУР Тюменской области возглавила Илона Дударева18:26В новых регионах России высокий уровень социального сиротства18:20Похищенному в Москве блогеру грозит шесть лет колонии18:10«Единую Абхазию» будут выводить «на новый уровень»18:00Поддержку многодетных семей обсудили эксперты и общественники в Самаре17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30