Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 23:36

Голубев: Заксобрание Ростовской области обновится на 50%

Фото с сайта:
Телеграм-канал Василия Голубева
Законодательное собрание Ростовской области по итогам выборов обновится на 50%. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев во время селекторного совещания с региональными отделениями партии по итогам единого дня голосования.

"Мы видим на этом этапе, что идем к цели, которую перед собой ставили во главе с партией "Единая Россия", и видим, что многие вещи у нас получились. В первой тройке людей, возглавлявших партийный список, были люди, участвующие в СВО, один из них - волонтер, другой - военный, его фамилия Суворов, а, как известно, Суворов всегда побеждал. Считаем дальше голоса, точно знаем, что обновим парламент региона на 50%, и это молодые, энергичные люди, современные, и есть опытные, понятно. И самое главное, что работала мощная команда во главе с партией "Единая Россия", которая точно доносила и цели, и задачи, и тактику. Пока предполагаем, что в одномандатных округах у нас будет только победа", - сказал глава Ростовской области.

Зампред Совета безопасности России, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев в ходе селекторного совещания поздравил представителей "Единой России" Ростовской области с первыми результатами голосования.

"Страна радикальным образом поменялась, и качество жизни стало лучше, очень многие социальные проблемы решены, а с другой стороны, нам сейчас приходится работать по таким проблемам, которые мы действительно еще 10-12 лет [назад] себе и представить не могли. Поэтому я желаю вам крепости духа и уверен, что все получится, если мы приложим творческую энергию, силу и стойкость, которые всегда были свойственны многонациональному народу Российской Федерации", - сказал Медведев.

В Ростовской области проходят выборы депутатов регионального парламента. Принять участие в голосовании могли более 3 млн избирателей, из них свыше 70 тыс. человек - голосующие впервые. К выборам подготовили более 2,5 тыс. участков.

Выборы в российских регионах в рамках единого дня голосования проходили с 8 по 10 сентября, впервые участвовали Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области. В целом выборы разного уровня прошли в 85 субъектах России. В 21 регионе выбирали высших должностных лиц, а в 20 субъектах - депутатов законодательных органов власти.
Печать
В Тюменской области расселили 40 тысяч «квадратов» аварийного жилья12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031