Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 17:06

Смирнова рассказала о ходе наблюдения на выборах в Омской области

Фото с сайта:
omskportal.ru
Член Общественной палаты Омской области Татьяна Смирнова рассказала о ходе общественного наблюдения на выборах, которые проходят в регионе.

В течение двух дней, 9 и 10 сентября, на территории Омской области проводятся 20 избирательных кампаний, главная из которых — выборы Губернатора Омской области. Также проходят дополнительные выборы депутата Заксобрания Омской области по округу № 16, основные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления Омской области.

За законностью выборов следят около 4 тыс. общественных наблюдателей.

«У нас достаточно избирательных участков, чтобы все могли выразить свое мнение и проголосовать за своего кандидата. На всех избирательных участках есть представители общественного наблюдения, которые прошли специальное обучение. Я сама проголосовала сегодня как тайный покупатель, заодно проверила, как все организовано. Замечаний у меня не было. Процедура прошла без заминок, члены комиссии встретили вежливо.

Общественные наблюдатели на местах следят прежде всего за тем, чтобы на избирателей не было давления, чтобы не проводилось какой-то незаконной агитации. После того как избирательные участки закрываются и опечатываются конверты, общественный наблюдатель может остаться в участковой избирательной комиссии и наблюдать за тем, как происходит подсчёт голосов», — рассказала Татьяна Смирнова.
Печать
Председатели ЗС и избиркома Тверской области обсудили ЕДГ-2623:02Народная премия 29.RU стала инструментом поддержки МСП в Поморье22:50В Карачаево-Черкесии расширили круг льготников22:40Котюков поблагодарил добровольцев за помощь участникам СВО22:29Госдума готовит обращение в ООН из-за ядерных планов Франции и Британии22:17Временно исполняющим полномочия главы Череповца назначен Накрошаев22:05В Коми стартовали обсуждения в рамках проекта «Народный бюджет»21:5389 человек переехали в 2025 году на Вологодчину по программе переселения21:41Владимирские ветераны СВО прошли обучение в мастерской «Сенеж»21:30В Архангельске дан старт работе ветеранского отряда «Старая гвардия»21:17Общественному совету «Героев своего времени» представили итоги III модуля21:05Обучающимся в «родных» регионах студентам предложили ввести доплату20:52Ключевые задачи судостроительной отрасли обсудили в Томске20:41Кумпилов обозначил приоритеты развития Движения Первых в Адыгее20:28Парламентские партии обеспокоены вопросом безопасности в школах20:16В Хакасии создадут полигон для обучения управлению дронами20:14Участникам СВО в Приморье станет проще открыть своё дело20:02Депутаты думы ХМАО обсудили новую нарезку избирательных округов19:55Заместитель мэра Перми уволился спустя год работы в администрации19:46Почтовые отделения в РФ продолжат модернизировать по инициативе ЕР19:42Фонды, учреждения и объединения лишаются приставки «общественные»19:31Блицкриг не вырисовывается19:24В пятницу пройдет пресс-конференция Андрея Чибиса19:08Вологодская область ужесточает «сухой закон»18:53Мария Прусакова снова пойдет на выборы в Госдуму18:36Бельский может стать лидером региональной партийной группы на выборах в ГД18:28Если бренда становится слишком много, он начинает вызывать отторжение18:14Суд в Красноярске отменил приговор осужденному на 10 лет экс-депутату18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728