Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 14:16

Красноярская ОП: Выборы проходят без серьезных нарушений

 
В Общественной палате Красноярского края рассказали, что выборы продвигаются без серьезных нарушений.

По мнению члена Общественного штаба по наблюдению за выборами Андрея Лопатина голосование в регионе проходит в штатном режиме. Он считает, что большинство тех ситуаций, которые избиратели и пользователи социальных сетей считают серьезными нарушениями, были срежиссированы и в конечном счете никак не повлияют на итоги выборов.

«Алгоритм работы у нас очень простой. Сейчас мы реагируем абсолютно на все сигналы, а далее уже определяем нарушение это или нет. Выясняем, кем это нарушение было допущено и насколько оно может повлиять на ход и исход выборов. Все ситуации, которые я сейчас наблюдаю, по большей части, они просто срежиссированы. Да, конечно, есть и случаи, которые связаны с какими-то процессуальными нарушениями, но они не меняют само существо выборов и никак не ставят под сомнение их достоверность», — отметил Андрей Лопатин.

Напомним, сегодня, 10 сентября, в Красноярском крае стартовал Единый день голосования. Он завершает трехдневные выборы губернатора, довыборы депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания по одномандатным округам, выборы депутатов Красноярского Горсовета, глав и депутатов муниципальных образований.
Печать
В Приморье объявили пожароопасный сезон – 202622:59Стратегия Демпартии против Трампа22:31Мэр Белгорода сообщил о помощи энергетиков из нескольких городов России22:02Профессиональный праздник профессии, которой нет21:36Ветераны СВО защитили проекты социальной адаптации в «Сенеже»21:17Запрос на профессиональную аналитику и долгосрочные стратегии20:41Мексиканские наркокартели фактически замещают государство20:17Два представителя думы Перми будут бороться за мандаты в заксобрании19:51Politico предсказало бунт на Украине из-за споров о территориях19:43На Дону открылся новый центр поддержки участников СВО19:38Новый образец самолета «Байкал» совершил первый полет19:12Непрямые выборы: от Липецка до Ступино18:46Думские хроники: с 16 по 22 февраля18:42Как новый нацпроект меняет АПК Татарстана18:27Классическая дипломатическая попытка выдать желаемое за действительное18:21Новая архитектура демографической политики18:0515 мостов отремонтируют в Приморье по нацпроекту18:03Губернатор Красноярского края провел встречу с участниками боевых действий17:54Задержание любого чиновника – риски для губернатора17:38Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа17:13Путин: Нужно исключить внешнее вмешательство в думские выборы16:50С 1 марта сайты госорганов станут доступны для незрячих16:39Мэр Саратова станет вице-губернатором региона16:25Хабиров обсудил сотрудничество с послом Таджикистана в России16:12Кировский губернатор объявил о перестановках в правительстве15:54Михаил Орлов уходит с поста саратовского вице-губернатора15:40ИИ – явление модное, трендовое и отчасти перегретое15:23Медведев: Передача ядерного оружия Киеву радикально меняет ситуацию15:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728