Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 14:16

Красноярская ОП: Выборы проходят без серьезных нарушений

 
В Общественной палате Красноярского края рассказали, что выборы продвигаются без серьезных нарушений.

По мнению члена Общественного штаба по наблюдению за выборами Андрея Лопатина голосование в регионе проходит в штатном режиме. Он считает, что большинство тех ситуаций, которые избиратели и пользователи социальных сетей считают серьезными нарушениями, были срежиссированы и в конечном счете никак не повлияют на итоги выборов.

«Алгоритм работы у нас очень простой. Сейчас мы реагируем абсолютно на все сигналы, а далее уже определяем нарушение это или нет. Выясняем, кем это нарушение было допущено и насколько оно может повлиять на ход и исход выборов. Все ситуации, которые я сейчас наблюдаю, по большей части, они просто срежиссированы. Да, конечно, есть и случаи, которые связаны с какими-то процессуальными нарушениями, но они не меняют само существо выборов и никак не ставят под сомнение их достоверность», — отметил Андрей Лопатин.

Напомним, сегодня, 10 сентября, в Красноярском крае стартовал Единый день голосования. Он завершает трехдневные выборы губернатора, довыборы депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания по одномандатным округам, выборы депутатов Красноярского Горсовета, глав и депутатов муниципальных образований.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930