Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 14:16

Красноярская ОП: Выборы проходят без серьезных нарушений

 
В Общественной палате Красноярского края рассказали, что выборы продвигаются без серьезных нарушений.

По мнению члена Общественного штаба по наблюдению за выборами Андрея Лопатина голосование в регионе проходит в штатном режиме. Он считает, что большинство тех ситуаций, которые избиратели и пользователи социальных сетей считают серьезными нарушениями, были срежиссированы и в конечном счете никак не повлияют на итоги выборов.

«Алгоритм работы у нас очень простой. Сейчас мы реагируем абсолютно на все сигналы, а далее уже определяем нарушение это или нет. Выясняем, кем это нарушение было допущено и насколько оно может повлиять на ход и исход выборов. Все ситуации, которые я сейчас наблюдаю, по большей части, они просто срежиссированы. Да, конечно, есть и случаи, которые связаны с какими-то процессуальными нарушениями, но они не меняют само существо выборов и никак не ставят под сомнение их достоверность», — отметил Андрей Лопатин.

Напомним, сегодня, 10 сентября, в Красноярском крае стартовал Единый день голосования. Он завершает трехдневные выборы губернатора, довыборы депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания по одномандатным округам, выборы депутатов Красноярского Горсовета, глав и депутатов муниципальных образований.
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930