Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 14:16

Красноярская ОП: Выборы проходят без серьезных нарушений

 
В Общественной палате Красноярского края рассказали, что выборы продвигаются без серьезных нарушений.

По мнению члена Общественного штаба по наблюдению за выборами Андрея Лопатина голосование в регионе проходит в штатном режиме. Он считает, что большинство тех ситуаций, которые избиратели и пользователи социальных сетей считают серьезными нарушениями, были срежиссированы и в конечном счете никак не повлияют на итоги выборов.

«Алгоритм работы у нас очень простой. Сейчас мы реагируем абсолютно на все сигналы, а далее уже определяем нарушение это или нет. Выясняем, кем это нарушение было допущено и насколько оно может повлиять на ход и исход выборов. Все ситуации, которые я сейчас наблюдаю, по большей части, они просто срежиссированы. Да, конечно, есть и случаи, которые связаны с какими-то процессуальными нарушениями, но они не меняют само существо выборов и никак не ставят под сомнение их достоверность», — отметил Андрей Лопатин.

Напомним, сегодня, 10 сентября, в Красноярском крае стартовал Единый день голосования. Он завершает трехдневные выборы губернатора, довыборы депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания по одномандатным округам, выборы депутатов Красноярского Горсовета, глав и депутатов муниципальных образований.
Печать
Захарова напомнила о предложении РФ внести 1 млрд долларов в «Совет мира»17:24Украинский опыт ничему не научил армянское руководство?17:01«Единая Россия» уверенно подтвердит статус большинства16:48В Санкт-Петербурге отмечают 323-летие города16:40В ЛНР утвердили программу развития всех 28 опорных поселений16:30Вологодчина заняла 2 место в РФ по качеству управления нацпроектами16:21Великобритания собирает Европу на самую дорогую в истории войну16:03Госдума утвердила ужесточение миграционного законодательства15:53Частники как дополнительный ресурс транспортной доступности15:36В Венгрии начнут расследование деятельности Виктора Орбана15:20На выборах президента Колумбии высока вероятность второго тура15:07В Туве учредят звание заслуженного предпринимателя республики14:58Памфилова - о выборах в ГД: Сложнейшая кампания за последние годы14:44Снижение угрозы атак со стороны ВСУ на Курскую область14:29Экс-премьер Греции Ципрас пойдет на выборы с новой партией14:16Патрушев рассказал Путину о ситуации в сельском хозяйстве14:04Двадцать одна жизнь – без лиц, без имен13:52Госдума приняла обращение к миру в связи с терактом в Старобельске13:40Заксобрание Забайкалья утвердило в должность двух вице-премьеров13:28На выборах в округах партии играют не ключевую роль13:13Программа капитального ремонта многоквартирных домов расширена в Приморье12:59Почти 77 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства12:55У руководства ЕС худшее базовое образование в мире12:47Два новых кластера СПО проекта «Профессионалитет» откроют в Приангарье12:43Верховный суд впервые обобщит практику по делам, связанным с ИИ12:37Рейд против нелегальных такси прошёл в Екатеринбурге12:33МОК разрешил трансгендером* участвовать в ОИ на определенных условиях12:26ЛНР реализует более 20 федеральных проектов — Пасечник12:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031