Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 14:16

Красноярская ОП: Выборы проходят без серьезных нарушений

 
В Общественной палате Красноярского края рассказали, что выборы продвигаются без серьезных нарушений.

По мнению члена Общественного штаба по наблюдению за выборами Андрея Лопатина голосование в регионе проходит в штатном режиме. Он считает, что большинство тех ситуаций, которые избиратели и пользователи социальных сетей считают серьезными нарушениями, были срежиссированы и в конечном счете никак не повлияют на итоги выборов.

«Алгоритм работы у нас очень простой. Сейчас мы реагируем абсолютно на все сигналы, а далее уже определяем нарушение это или нет. Выясняем, кем это нарушение было допущено и насколько оно может повлиять на ход и исход выборов. Все ситуации, которые я сейчас наблюдаю, по большей части, они просто срежиссированы. Да, конечно, есть и случаи, которые связаны с какими-то процессуальными нарушениями, но они не меняют само существо выборов и никак не ставят под сомнение их достоверность», — отметил Андрей Лопатин.

Напомним, сегодня, 10 сентября, в Красноярском крае стартовал Единый день голосования. Он завершает трехдневные выборы губернатора, довыборы депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания по одномандатным округам, выборы депутатов Красноярского Горсовета, глав и депутатов муниципальных образований.
Печать
Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21Высокая явка должна вести к усилению роли парламента16:20Кировские депутаты будут согласовывать членов правительства региона16:17Артем Молчанов сложил полномочия главы Ярославля16:01Как будет организована работа нового состава Госдумы IX созыва15:46Пушилин отправил в отставку главу минимущества ДНР15:30Бывший мэр Новосибирска Локоть избран депутатом Госдумы15:15Выборы-2026: механизм свою работу выполнил15:08Стране грозила двухпартийная Госдума15:08Амуризбирком подвел итоги выборов в заксобрание региона15:03Владимир Путин предложил трех кандидатов в главы Дагестана14:43Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:22Победа промонархической партии14:04Вологодский сенатор Евгений Богомазов слагает полномочия13:48Денис Митрофанов станет врио главы Хабаровска13:31Виталий Королев официально стал губернатором Тверской области13:17Экс-премьер Башкирии избран спикером Госсобрания республики13:04Паслеру удалось собрать новый политический контур12:46В Красноярском крае утвердили первые краевые госпрограммы12:29СМИ: Вячеслав Володин останется спикером Госдумы12:04Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930