Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 22:30

G20 нанесла итоговой декларацией удар по Западу

Фото с сайта:
МИД РФ
Совместная итоговая декларация лидеров «Большой двадцатки» в Индии — удар по Западу. Об этом сообщает британская газета Financial Times.

Отмечается, что страны — участницы саммита не осудили действия России на Украине, как того желали на Западе.

«Это заявление, выработанное в течение нескольких недель переговоров между дипломатами, является ударом по западным странам, которые весь последний год пытались убедить развивающиеся страны осудить Москву и поддержать Украину», — говорится в статье.

В итоговой декларации применительно к конфликту в Незалежной используются формулировки, подразумевающие ответственность за происходящее обеих сторон — как российской, так и украинской. В принятом в ноябре 2022 года аналогичном документе по итогам предыдущего саммита G20 в Индонезии говорилось об «агрессии Российской Федерации против Украины», напомнила газета. Решающую роль в выборе формулировок в отношении украинского конфликта на нынешнем саммите в Нью-Дели сыграл Китай, полагают источники издания.

Как сообщало EADaily, встреча лидеров G20 проходит в Нью-Дели 9—10 сентября.

Лидеры «Большой двадцатки» призвали к выполнению зерновой сделки, чтобы обеспечить беспрепятственные поставки продовольствия и удобрений из России и агропромышленной продукции с Украины. Об этом говорится в итоговой декларации саммита G20, который прошел в Нью-Дели.
Печать
Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55Путин c Лукашенко провели учения ядерных сил16:41Трагедии с элекстросамокатами будут продолжаться16:27Пушилин освободил от должности главу своей администрации16:16Уволенного из-за видео «бьюти-блогера» врача восстановили на работе16:00Солнцев доложил Якушеву о реализации народной программы ЕР15:48Идей и смыслов для постнефтегазовой эры у «песочниц» Залива нет15:30Партии положительно оценивают развитие отношений с КНР15:19В Томской области назначили главу комитета общественной безопасности15:06Брод оценил подготовку Башкирии к выборам в ЕДГ-202614:53Володин обсудил взаимодействие со спикером сената Казахстана14:42Самая протестная страна Южной Америки14:27Заммэра Тюмени по вопросам градостроительства подал в отставку14:17Вашингтону послали недвусмысленный сигнал о монолитности союза14:02Карбоновый полигон НИУ ВШЭ как база для оценки зеленых поясов13:49В Приморье отмечают 295-летие Тихоокеанского флота России13:40Сотрудничество России и Китая приобретает многовекторный формат13:26Кризис может спровоцировать глобальный цикл нестабильности13:13В Сочи ищут территорию для испытания методов борьбы с инвазивными видами12:59В Госдуме призвали проверить взлетевшие цены на мороженое12:51В Пермском крае объединят и переименуют несколько населенных пунктов12:47Приморье ремонтирует школы в ДНР12:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031