Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 22:30

G20 нанесла итоговой декларацией удар по Западу

Фото с сайта:
МИД РФ
Совместная итоговая декларация лидеров «Большой двадцатки» в Индии — удар по Западу. Об этом сообщает британская газета Financial Times.

Отмечается, что страны — участницы саммита не осудили действия России на Украине, как того желали на Западе.

«Это заявление, выработанное в течение нескольких недель переговоров между дипломатами, является ударом по западным странам, которые весь последний год пытались убедить развивающиеся страны осудить Москву и поддержать Украину», — говорится в статье.

В итоговой декларации применительно к конфликту в Незалежной используются формулировки, подразумевающие ответственность за происходящее обеих сторон — как российской, так и украинской. В принятом в ноябре 2022 года аналогичном документе по итогам предыдущего саммита G20 в Индонезии говорилось об «агрессии Российской Федерации против Украины», напомнила газета. Решающую роль в выборе формулировок в отношении украинского конфликта на нынешнем саммите в Нью-Дели сыграл Китай, полагают источники издания.

Как сообщало EADaily, встреча лидеров G20 проходит в Нью-Дели 9—10 сентября.

Лидеры «Большой двадцатки» призвали к выполнению зерновой сделки, чтобы обеспечить беспрепятственные поставки продовольствия и удобрений из России и агропромышленной продукции с Украины. Об этом говорится в итоговой декларации саммита G20, который прошел в Нью-Дели.
Печать
Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930