Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 22:30

G20 нанесла итоговой декларацией удар по Западу

Фото с сайта:
МИД РФ
Совместная итоговая декларация лидеров «Большой двадцатки» в Индии — удар по Западу. Об этом сообщает британская газета Financial Times.

Отмечается, что страны — участницы саммита не осудили действия России на Украине, как того желали на Западе.

«Это заявление, выработанное в течение нескольких недель переговоров между дипломатами, является ударом по западным странам, которые весь последний год пытались убедить развивающиеся страны осудить Москву и поддержать Украину», — говорится в статье.

В итоговой декларации применительно к конфликту в Незалежной используются формулировки, подразумевающие ответственность за происходящее обеих сторон — как российской, так и украинской. В принятом в ноябре 2022 года аналогичном документе по итогам предыдущего саммита G20 в Индонезии говорилось об «агрессии Российской Федерации против Украины», напомнила газета. Решающую роль в выборе формулировок в отношении украинского конфликта на нынешнем саммите в Нью-Дели сыграл Китай, полагают источники издания.

Как сообщало EADaily, встреча лидеров G20 проходит в Нью-Дели 9—10 сентября.

Лидеры «Большой двадцатки» призвали к выполнению зерновой сделки, чтобы обеспечить беспрепятственные поставки продовольствия и удобрений из России и агропромышленной продукции с Украины. Об этом говорится в итоговой декларации саммита G20, который прошел в Нью-Дели.
Печать
В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930