Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 22:30

G20 нанесла итоговой декларацией удар по Западу

Фото с сайта:
МИД РФ
Совместная итоговая декларация лидеров «Большой двадцатки» в Индии — удар по Западу. Об этом сообщает британская газета Financial Times.

Отмечается, что страны — участницы саммита не осудили действия России на Украине, как того желали на Западе.

«Это заявление, выработанное в течение нескольких недель переговоров между дипломатами, является ударом по западным странам, которые весь последний год пытались убедить развивающиеся страны осудить Москву и поддержать Украину», — говорится в статье.

В итоговой декларации применительно к конфликту в Незалежной используются формулировки, подразумевающие ответственность за происходящее обеих сторон — как российской, так и украинской. В принятом в ноябре 2022 года аналогичном документе по итогам предыдущего саммита G20 в Индонезии говорилось об «агрессии Российской Федерации против Украины», напомнила газета. Решающую роль в выборе формулировок в отношении украинского конфликта на нынешнем саммите в Нью-Дели сыграл Китай, полагают источники издания.

Как сообщало EADaily, встреча лидеров G20 проходит в Нью-Дели 9—10 сентября.

Лидеры «Большой двадцатки» призвали к выполнению зерновой сделки, чтобы обеспечить беспрепятственные поставки продовольствия и удобрений из России и агропромышленной продукции с Украины. Об этом говорится в итоговой декларации саммита G20, который прошел в Нью-Дели.
Печать
Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30