Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 22:30

G20 нанесла итоговой декларацией удар по Западу

Фото с сайта:
МИД РФ
Совместная итоговая декларация лидеров «Большой двадцатки» в Индии — удар по Западу. Об этом сообщает британская газета Financial Times.

Отмечается, что страны — участницы саммита не осудили действия России на Украине, как того желали на Западе.

«Это заявление, выработанное в течение нескольких недель переговоров между дипломатами, является ударом по западным странам, которые весь последний год пытались убедить развивающиеся страны осудить Москву и поддержать Украину», — говорится в статье.

В итоговой декларации применительно к конфликту в Незалежной используются формулировки, подразумевающие ответственность за происходящее обеих сторон — как российской, так и украинской. В принятом в ноябре 2022 года аналогичном документе по итогам предыдущего саммита G20 в Индонезии говорилось об «агрессии Российской Федерации против Украины», напомнила газета. Решающую роль в выборе формулировок в отношении украинского конфликта на нынешнем саммите в Нью-Дели сыграл Китай, полагают источники издания.

Как сообщало EADaily, встреча лидеров G20 проходит в Нью-Дели 9—10 сентября.

Лидеры «Большой двадцатки» призвали к выполнению зерновой сделки, чтобы обеспечить беспрепятственные поставки продовольствия и удобрений из России и агропромышленной продукции с Украины. Об этом говорится в итоговой декларации саммита G20, который прошел в Нью-Дели.
Печать
В Барнауле прошел III ежегодный форум женского предпринимательства23:00Владимир Путин проводит встречу с новым составом ЦИК РФ22:47Калужская область и Мордовия заключили соглашение о сотрудничестве22:35Развитие ТОС Поморья будет осуществляться по новой концепции22:24Львова-Белова оценила систему поддержки семей в Кировской области22:12Александр Точенов: Общественные советы необходимы22:00В Туркменистане подвели окончательные итоги выборов21:48В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб-квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930