Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 21:59

Первый день выборов завершился в Тверской области

Автор:
Правительство Тверской области
В Тверской области завершился первый день голосования на выборах федерального, регионального и муниципального уровней. На момент закрытия избирательных участков на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проголосовало 13,87 % избирателей, на выборах губернатора Тверской области и депутатов Законодательного Собрания Тверской области электоральная активность избирателей также превышает 13,5%. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Больше всего проголосовавших – в Оленинском и Андреапольском муниципальных округах, а также в ЗАТО Озерный.

По информации областного Избиркома, день голосования 17 сентября прошел в штатном режиме, без каких-либо серьезных нарушений.

За ходом выборов на территории Тверской области следили больше 1600 наблюдателей от кандидатов и политических партий, общественных наблюдателей. В центре общественного наблюдения велась прямая трансляция с 446 избирательных участков и 45 территориальных избирательных комиссий.

В Избирательной комиссии Тверской области работал информационный центр, куда в оперативном режиме поступала информация о ходе голосования.

В первый день голосования на избирательные участки приходили жители региона самых разных профессий.

«Для меня важно не только сохранить, что мы имеем, но и продолжить развивать, как это делается сейчас», — отметил мастер электротехнической лаборатории ООО «Тверская генерация» Дмитрий Новокщенов.

К выбору будущего тверского региона и страны в целом сегодня всё активнее присоединяется молодое поколение. В этот день в стенах родной средней школы №14 впервые проголосовала Алина Кобзева.

«Считаю, что дни голосования очень важны, ведь решается будущее нашей страны. Никто не должен оставаться в стороне. Ведь выборы проводятся в интересах нашего народа и каждого гражданина страны. Я даже не думала, что будет так и интересно, и волнительно голосовать», — поделилась Алина Кобзева.

«Выборы нужны, прежде всего, для того, чтобы сделать нашу страну лучше, чтобы выбрать людей, которые поведут наш город, область и страну вперед», — убеждён студент 3-го курса Тверского колледжа имени А.Н. Коняева Никита Чистов, который также впервые сегодня принял участие в выборах.

В этом году на выборах граждане смогут отдать свой голос в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября. Жители Верхневолжья выбирают депутатов Государственной Думы РФ и регионального Законодательного Собрания, губернатора Тверской области, в ряде муниципалитетов будут избраны депутаты представительных органов местного самоуправления. Избирательные участки 18 и 19 сентября будут открыты с 8.00 до 20.00.

На всех участках соблюдаются меры противоэпидемиологической безопасности. Каждый обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты как для членов избирательных комиссий, так и для участников выборов.

В этом году на избирательных участках используют беспрецедентную систему видеонаблюдения. Средства видеонаблюдения будут работать в беспрерывном трехдневном режиме – это уникальная выборная мировая практика.
Печать
Власти Кузбасса предложили изменить условия финансирования Шерегеша11:47Лекарство от бедности11:44Anthropic предупредила о катастрофических рисках развития ИИ11:31Главная задача Запада - блокировать любое изобличение Украины11:29Более 700 докладов представят молодые ученые на Нижегородском фестивале науки11:22Львова-Белова раскрыла задачи Центра профилактики киберпреступлений11:18Михаил Клинков сложил полномочия главы Дзержинска11:00Бунт как самостоятельный фактор политической жизни10:52В Иркутской области планируют запретить розничную продажу вейпов10:45В Южной Корее допустили полный разрыв дипотношений с Украиной10:35СМИ: в ЦИК обсуждают изменение сроков выборов в Госдуму10:22Парламент Башкирии утвердил членов Общественной палаты региона10:10Якутское село Майя - лауреат конкурса «Лучшая муниципальная практика»10:00Речной флот завершил сезонные работы на строительстве Ленского моста09:48Магаданская облдума приняла бюджет 2026 года и бюджет 2027-2029 годов09:36Звонок Путину – проверка Стубба для роли переговорщика09:26Глава Республики Алтай встретился с Министром строительства и ЖКХ09:24Моор: АПК остается точкой роста региональной экономики09:12На Чукотке подвели итоги работы по Единой субсидии ФАДН в 2026 году09:01Избран глава Балахнинского округа Нижегородской области08:49В НАО стартует психологический проект для близких участников СВО08:42В Приморье китайским инвесторам представили возможности для работы08:30Зону режима тишины в Херсонской области расширили08:20Партия Нетаньяху занимает первое место на выборах в Израиле08:05Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031