Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 21:59

Первый день выборов завершился в Тверской области

Автор:
Правительство Тверской области
В Тверской области завершился первый день голосования на выборах федерального, регионального и муниципального уровней. На момент закрытия избирательных участков на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проголосовало 13,87 % избирателей, на выборах губернатора Тверской области и депутатов Законодательного Собрания Тверской области электоральная активность избирателей также превышает 13,5%. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Больше всего проголосовавших – в Оленинском и Андреапольском муниципальных округах, а также в ЗАТО Озерный.

По информации областного Избиркома, день голосования 17 сентября прошел в штатном режиме, без каких-либо серьезных нарушений.

За ходом выборов на территории Тверской области следили больше 1600 наблюдателей от кандидатов и политических партий, общественных наблюдателей. В центре общественного наблюдения велась прямая трансляция с 446 избирательных участков и 45 территориальных избирательных комиссий.

В Избирательной комиссии Тверской области работал информационный центр, куда в оперативном режиме поступала информация о ходе голосования.

В первый день голосования на избирательные участки приходили жители региона самых разных профессий.

«Для меня важно не только сохранить, что мы имеем, но и продолжить развивать, как это делается сейчас», — отметил мастер электротехнической лаборатории ООО «Тверская генерация» Дмитрий Новокщенов.

К выбору будущего тверского региона и страны в целом сегодня всё активнее присоединяется молодое поколение. В этот день в стенах родной средней школы №14 впервые проголосовала Алина Кобзева.

«Считаю, что дни голосования очень важны, ведь решается будущее нашей страны. Никто не должен оставаться в стороне. Ведь выборы проводятся в интересах нашего народа и каждого гражданина страны. Я даже не думала, что будет так и интересно, и волнительно голосовать», — поделилась Алина Кобзева.

«Выборы нужны, прежде всего, для того, чтобы сделать нашу страну лучше, чтобы выбрать людей, которые поведут наш город, область и страну вперед», — убеждён студент 3-го курса Тверского колледжа имени А.Н. Коняева Никита Чистов, который также впервые сегодня принял участие в выборах.

В этом году на выборах граждане смогут отдать свой голос в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября. Жители Верхневолжья выбирают депутатов Государственной Думы РФ и регионального Законодательного Собрания, губернатора Тверской области, в ряде муниципалитетов будут избраны депутаты представительных органов местного самоуправления. Избирательные участки 18 и 19 сентября будут открыты с 8.00 до 20.00.

На всех участках соблюдаются меры противоэпидемиологической безопасности. Каждый обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты как для членов избирательных комиссий, так и для участников выборов.

В этом году на избирательных участках используют беспрецедентную систему видеонаблюдения. Средства видеонаблюдения будут работать в беспрерывном трехдневном режиме – это уникальная выборная мировая практика.
Печать
В Чувашии избран глава Новочебоксарска10:54На Конгрессе РАПК обсуждают изменение роли губернаторства в РФ10:41Сложная задача: как сделать процедуру медосмотра объективной10:33Хоценко продлил полномочия министра образования Омской области10:20Увидеть логику и собрать процессы в систему10:09В Кирове прошел II Региональный форум КСВО10:01Лимаренко вручил награды лучшим серебряным добровольцам09:55Участник программы «Доблесть Хингана» возглавил РО РСО в ЕАО09:44В Тыве «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан09:33На местных выборах на Камчатке завершилось выдвижение кандидатов09:21В Чувашии создадут муниципальные центры управления09:19Корпорация развития Якутии начнет работать по-новому09:07Трутнев оценил ход строительства терминала «Кани-Курган»08:55Депутаты приняли решение о преобразовании Новосибирского района08:44Избрано новое Правление РАПК08:42На выборах президента Гондураса лидирует Сальвадор Насралла08:30Первый вице-мэр Нижнего Новгорода задержан по делу о взятке08:20Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США08:04Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031