Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2023, 19:19

Евросоюз заявил, что он не признает выборы в Нагорном Карабахе

Фото с сайта: pixabay.com
Евросоюз не признает легитимность президентских выборов, завершившихся в непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР), сообщила внешнеполитическая служба ЕС.

«В связи с так называемыми "президентскими выборами" в Степанакерте 9 сентября Европейский союз вновь заявляет, что он не признает конституционные и правовые рамки, в рамках которых они были проведены», – говорится в сообщении.

При этом в ЕС подчеркнули, что считают важной консолидацию жителей НКР вокруг фактического руководства, которое хочет и может вести диалог с Баку, нацеленный на результат.

«ЕС привержен поддержке этого процесса», – добавили там.

Как стало известно ранее, президентом НКР 9 сентября был избран Самвел Шахраманян, сменивший на этом посту Араика Арутюняна, который возглавлял республику с 2020 г. Процедура прошла в ходе внеочередной сессии национального собрания НКР по вопросу выборов президента Арцаха. В закрытом тайном голосовании приняли участие 23 депутата, кандидатуру Шахраманяна не поддержал только один человек.

Самвел Шахраманян в 1990-х служил в армии обороны Карабаха, затем работал в службе нацбезопасности республики. С марта 2023 г. Шахраманян стал секретарем совета безопасности НКР, принимал участие в переговорах по Лачинскому коридору. С 31 августа указом президента его назначили госминистром Арцаха.
Печать
В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43«Лето в Москве» – драйвер развития внутреннего туризма19:32Промышленники связали встречу Путина и Первышова с новыми инвестициями19:30Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031