Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 16:18

Международные наблюдатели расскажут о российских выборах

Фото с сайта: freepik.com
За выборами в Луганской Народной Республике (ЛНР) следят в том числе и иностранные наблюдатели, которые отмечают высокую готовность избирательной системы в указанном регионе. Об этом стало известно в ходе видеоконференции информационного центра ЦИК России с избирательной комиссией ЛНР 8 сентября.

Заместитель председателя избиркома ЛНР Марианна Сумская сообщила, что в регионе функционирует впервые созданный штаб общественного наблюдения, где фиксируется процесс голосования с момента начала работы избирательных комиссий. Это позволит политическим партиям и кандидатам наблюдать за голосованием на участках. Всего на территории республики зарегистрировано 87 наблюдателей.

Иностранные наблюдатели, которые также приехали на выборы в ЛНР, отметили, что их главное впечатление — позитивные изменения и люди, которые спокойно приходят, голосуют и уверены в своих правах и возможностях.

Также наблюдатели обратили внимание, что среди членов избирательных комиссий много женщин. Этот факт положительный, так как он показывает, что женщины активно участвуют в жизни общества и помогают таким образом в реализации избирательных прав. При этом члены избирательных комиссий прошли подготовку и обучение перед выборами, чтобы ознакомиться со всеми законодательными требованиями и правилами.

Эксперт из Германии, который приехал на выборы в Россию в качестве наблюдателя уже в четвертый раз, пообещал, что по возвращении домой донесет до своих соотечественников правду о том, что происходит в ЛНР и как здесь проходят выборы.

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Дарья Лантратова рассказала, что люди в регионе занимают очереди в избирательные участки, так как они ждали этого события и для них это настоящий праздник. «Они действительно много лет мечтали о том, чтобы вот так с российским паспортом торжественно прийти и проголосовать за свое будущее», — добавила парламентарий.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930