Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 16:18

Международные наблюдатели расскажут о российских выборах

Фото с сайта: freepik.com
За выборами в Луганской Народной Республике (ЛНР) следят в том числе и иностранные наблюдатели, которые отмечают высокую готовность избирательной системы в указанном регионе. Об этом стало известно в ходе видеоконференции информационного центра ЦИК России с избирательной комиссией ЛНР 8 сентября.

Заместитель председателя избиркома ЛНР Марианна Сумская сообщила, что в регионе функционирует впервые созданный штаб общественного наблюдения, где фиксируется процесс голосования с момента начала работы избирательных комиссий. Это позволит политическим партиям и кандидатам наблюдать за голосованием на участках. Всего на территории республики зарегистрировано 87 наблюдателей.

Иностранные наблюдатели, которые также приехали на выборы в ЛНР, отметили, что их главное впечатление — позитивные изменения и люди, которые спокойно приходят, голосуют и уверены в своих правах и возможностях.

Также наблюдатели обратили внимание, что среди членов избирательных комиссий много женщин. Этот факт положительный, так как он показывает, что женщины активно участвуют в жизни общества и помогают таким образом в реализации избирательных прав. При этом члены избирательных комиссий прошли подготовку и обучение перед выборами, чтобы ознакомиться со всеми законодательными требованиями и правилами.

Эксперт из Германии, который приехал на выборы в Россию в качестве наблюдателя уже в четвертый раз, пообещал, что по возвращении домой донесет до своих соотечественников правду о том, что происходит в ЛНР и как здесь проходят выборы.

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Дарья Лантратова рассказала, что люди в регионе занимают очереди в избирательные участки, так как они ждали этого события и для них это настоящий праздник. «Они действительно много лет мечтали о том, чтобы вот так с российским паспортом торжественно прийти и проголосовать за свое будущее», — добавила парламентарий.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031