Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 16:18

Международные наблюдатели расскажут о российских выборах

Фото с сайта: freepik.com
За выборами в Луганской Народной Республике (ЛНР) следят в том числе и иностранные наблюдатели, которые отмечают высокую готовность избирательной системы в указанном регионе. Об этом стало известно в ходе видеоконференции информационного центра ЦИК России с избирательной комиссией ЛНР 8 сентября.

Заместитель председателя избиркома ЛНР Марианна Сумская сообщила, что в регионе функционирует впервые созданный штаб общественного наблюдения, где фиксируется процесс голосования с момента начала работы избирательных комиссий. Это позволит политическим партиям и кандидатам наблюдать за голосованием на участках. Всего на территории республики зарегистрировано 87 наблюдателей.

Иностранные наблюдатели, которые также приехали на выборы в ЛНР, отметили, что их главное впечатление — позитивные изменения и люди, которые спокойно приходят, голосуют и уверены в своих правах и возможностях.

Также наблюдатели обратили внимание, что среди членов избирательных комиссий много женщин. Этот факт положительный, так как он показывает, что женщины активно участвуют в жизни общества и помогают таким образом в реализации избирательных прав. При этом члены избирательных комиссий прошли подготовку и обучение перед выборами, чтобы ознакомиться со всеми законодательными требованиями и правилами.

Эксперт из Германии, который приехал на выборы в Россию в качестве наблюдателя уже в четвертый раз, пообещал, что по возвращении домой донесет до своих соотечественников правду о том, что происходит в ЛНР и как здесь проходят выборы.

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Дарья Лантратова рассказала, что люди в регионе занимают очереди в избирательные участки, так как они ждали этого события и для них это настоящий праздник. «Они действительно много лет мечтали о том, чтобы вот так с российским паспортом торжественно прийти и проголосовать за свое будущее», — добавила парламентарий.
Печать
В Якутии будет создан филиал Национального центра «Россия»09:22Кожемяко дал старт II муниципальному форуму «Есть результат!»09:11Кто грабит Европу?08:59Участники губернаторского проекта «ШАГ» защитили свои работы08:50В Якутии обсуждают Арктический вектор развития культуры08:40В Салехарде начнут строить новый терминал аэропорта08:30Путин поручил обеспечить законность на выборах в Госдуму08:19На Камчатке появилось первое в России «Село воинской доблести»08:04Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031