Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 16:18

Международные наблюдатели расскажут о российских выборах

Фото с сайта: freepik.com
За выборами в Луганской Народной Республике (ЛНР) следят в том числе и иностранные наблюдатели, которые отмечают высокую готовность избирательной системы в указанном регионе. Об этом стало известно в ходе видеоконференции информационного центра ЦИК России с избирательной комиссией ЛНР 8 сентября.

Заместитель председателя избиркома ЛНР Марианна Сумская сообщила, что в регионе функционирует впервые созданный штаб общественного наблюдения, где фиксируется процесс голосования с момента начала работы избирательных комиссий. Это позволит политическим партиям и кандидатам наблюдать за голосованием на участках. Всего на территории республики зарегистрировано 87 наблюдателей.

Иностранные наблюдатели, которые также приехали на выборы в ЛНР, отметили, что их главное впечатление — позитивные изменения и люди, которые спокойно приходят, голосуют и уверены в своих правах и возможностях.

Также наблюдатели обратили внимание, что среди членов избирательных комиссий много женщин. Этот факт положительный, так как он показывает, что женщины активно участвуют в жизни общества и помогают таким образом в реализации избирательных прав. При этом члены избирательных комиссий прошли подготовку и обучение перед выборами, чтобы ознакомиться со всеми законодательными требованиями и правилами.

Эксперт из Германии, который приехал на выборы в Россию в качестве наблюдателя уже в четвертый раз, пообещал, что по возвращении домой донесет до своих соотечественников правду о том, что происходит в ЛНР и как здесь проходят выборы.

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Дарья Лантратова рассказала, что люди в регионе занимают очереди в избирательные участки, так как они ждали этого события и для них это настоящий праздник. «Они действительно много лет мечтали о том, чтобы вот так с российским паспортом торжественно прийти и проголосовать за свое будущее», — добавила парламентарий.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930