Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2023, 16:18

Международные наблюдатели расскажут о российских выборах

Фото с сайта: freepik.com
За выборами в Луганской Народной Республике (ЛНР) следят в том числе и иностранные наблюдатели, которые отмечают высокую готовность избирательной системы в указанном регионе. Об этом стало известно в ходе видеоконференции информационного центра ЦИК России с избирательной комиссией ЛНР 8 сентября.

Заместитель председателя избиркома ЛНР Марианна Сумская сообщила, что в регионе функционирует впервые созданный штаб общественного наблюдения, где фиксируется процесс голосования с момента начала работы избирательных комиссий. Это позволит политическим партиям и кандидатам наблюдать за голосованием на участках. Всего на территории республики зарегистрировано 87 наблюдателей.

Иностранные наблюдатели, которые также приехали на выборы в ЛНР, отметили, что их главное впечатление — позитивные изменения и люди, которые спокойно приходят, голосуют и уверены в своих правах и возможностях.

Также наблюдатели обратили внимание, что среди членов избирательных комиссий много женщин. Этот факт положительный, так как он показывает, что женщины активно участвуют в жизни общества и помогают таким образом в реализации избирательных прав. При этом члены избирательных комиссий прошли подготовку и обучение перед выборами, чтобы ознакомиться со всеми законодательными требованиями и правилами.

Эксперт из Германии, который приехал на выборы в Россию в качестве наблюдателя уже в четвертый раз, пообещал, что по возвращении домой донесет до своих соотечественников правду о том, что происходит в ЛНР и как здесь проходят выборы.

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Дарья Лантратова рассказала, что люди в регионе занимают очереди в избирательные участки, так как они ждали этого события и для них это настоящий праздник. «Они действительно много лет мечтали о том, чтобы вот так с российским паспортом торжественно прийти и проголосовать за свое будущее», — добавила парламентарий.
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031