Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 20:36

1 618 наблюдателей будут работать на довыборах в Госдуму в Крыму

 
Более 1,6 тыс. наблюдателей будут работать на дополнительных выборах в Госдуму в Республике Крым, за голосованием на избирательных участках будут следить как представители кандидатов, так и наблюдатели от Общественной палаты Крыма, сообщила журналистам заместитель председателя регионального избиркома Инна Гузеева.

"На сегодняшний день срок подачи списков наблюдателей закончился, на 360 избирательных участков у нас заявилось 1 618 наблюдателей, в среднем четыре-пять человек на один участок. То есть мы можем смело говорить о гласности и открытости на этих выборах. Наблюдение будет всесторонним - 824 человека назначены пятью кандидатами и 794 наблюдателя от Общественной палаты Крыма", - сказала она, отметив высокий интерес к выборам со стороны наблюдателей.

Гузеева уточнила, что все участки для голосования будут охвачены видеонаблюдением либо видеофиксацией. "Во всех девяти территориальных комиссиях и в 256 участковых комиссиях установлена система видеонаблюдения с трансляцией на специальный портал. В центре общественного наблюдения в Симферополе в режиме реального времени на панелях на стене можно наблюдать, переключать интересующие избирательные участки" - сказала она, отметив, что принять участие в работе центра смогут как представители политических партий, так и наблюдатели от Общественной палаты.

По словам Гузеевой, на избирательных участках, где видеонаблюдение будет невозможно (их 106), установят системы видеорегистрации и видеофиксации.

С 8 по 10 сентября в Крыму пройдет голосование на дополнительных выборах депутата Госдумы восьмого созыва по Симферопольскому одномандатному избирательному округу №19. В избирательный бюллетень внесены пять кандидатов от пяти партий - "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, Коммунистическая партия "Коммунисты России" и "Справедливая Россия - За правду".
Печать
Жители Саратовской области выступили против усложнения заданий ЕГЭ17:31Чукотка – регион, где логистика решает все17:21Боец СВО на форуме «!Патриоты России» вернул губернатору Моору «долг»17:18Путин назначил нового посла России в Ираке17:11МАГАТЭ уведомили об очередной атаке ВСУ на Запорожскую АЭС17:01На Дону более 165 тысяч избирателей подали заявление на ДЭГ16:44Состоялись первые дебаты кандидатов в Госдуму16:28Глава ДНР - о досрочном голосовании: Обстановка непростая16:14В ОП РФ обсудили, как предотвратить дестабилизацию в ходе выборов15:59От принципиальности наблюдателей зависит легитимность выборов15:44Народная программа ЕР – ответственность за будущее страны15:35Избирательная кампания в этом году обширная15:30Правда на Украине все чаще «оказывается за решеткой»15:22В 60 регионах в День знаний ограничат продажу алкоголя15:16В Армении задержали экс-президента Роберта Кочаряна и его сына15:00Песков опроверг слухи о подготовке к мобилизации в России14:45В Армении идет зачистка политического поля14:43На Вологодчине за выборами будут следить 2 тысячи наблюдателей14:30Экс-главу минтранса Челябинской области отправили в колонию14:15Владимир Путин встретился с губернатором Ставропольского края14:00Нельзя лишать детей конституционного права на образование13:45Новая Зеландия намерена запретить соцсети для подростков13:30Владимир Путин поедет в сентябре в Индию на саммит БРИКС13:15Лукашенко: Белоруссия считает за честь сотрудничать с Россией12:58Медведев резко высказался о планах Армении войти в ЕС12:47В России хотят изменить порядок индексации пенсий12:42Инфраструктура и жилье: Эдуард Слабиков рассказал о развитии сел в Коми12:32Индия – давний партнер Мурманской области12:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31