Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 20:36

1 618 наблюдателей будут работать на довыборах в Госдуму в Крыму

 
Более 1,6 тыс. наблюдателей будут работать на дополнительных выборах в Госдуму в Республике Крым, за голосованием на избирательных участках будут следить как представители кандидатов, так и наблюдатели от Общественной палаты Крыма, сообщила журналистам заместитель председателя регионального избиркома Инна Гузеева.

"На сегодняшний день срок подачи списков наблюдателей закончился, на 360 избирательных участков у нас заявилось 1 618 наблюдателей, в среднем четыре-пять человек на один участок. То есть мы можем смело говорить о гласности и открытости на этих выборах. Наблюдение будет всесторонним - 824 человека назначены пятью кандидатами и 794 наблюдателя от Общественной палаты Крыма", - сказала она, отметив высокий интерес к выборам со стороны наблюдателей.

Гузеева уточнила, что все участки для голосования будут охвачены видеонаблюдением либо видеофиксацией. "Во всех девяти территориальных комиссиях и в 256 участковых комиссиях установлена система видеонаблюдения с трансляцией на специальный портал. В центре общественного наблюдения в Симферополе в режиме реального времени на панелях на стене можно наблюдать, переключать интересующие избирательные участки" - сказала она, отметив, что принять участие в работе центра смогут как представители политических партий, так и наблюдатели от Общественной палаты.

По словам Гузеевой, на избирательных участках, где видеонаблюдение будет невозможно (их 106), установят системы видеорегистрации и видеофиксации.

С 8 по 10 сентября в Крыму пройдет голосование на дополнительных выборах депутата Госдумы восьмого созыва по Симферопольскому одномандатному избирательному округу №19. В избирательный бюллетень внесены пять кандидатов от пяти партий - "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, Коммунистическая партия "Коммунисты России" и "Справедливая Россия - За правду".
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031