Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 20:36

1 618 наблюдателей будут работать на довыборах в Госдуму в Крыму

 
Более 1,6 тыс. наблюдателей будут работать на дополнительных выборах в Госдуму в Республике Крым, за голосованием на избирательных участках будут следить как представители кандидатов, так и наблюдатели от Общественной палаты Крыма, сообщила журналистам заместитель председателя регионального избиркома Инна Гузеева.

"На сегодняшний день срок подачи списков наблюдателей закончился, на 360 избирательных участков у нас заявилось 1 618 наблюдателей, в среднем четыре-пять человек на один участок. То есть мы можем смело говорить о гласности и открытости на этих выборах. Наблюдение будет всесторонним - 824 человека назначены пятью кандидатами и 794 наблюдателя от Общественной палаты Крыма", - сказала она, отметив высокий интерес к выборам со стороны наблюдателей.

Гузеева уточнила, что все участки для голосования будут охвачены видеонаблюдением либо видеофиксацией. "Во всех девяти территориальных комиссиях и в 256 участковых комиссиях установлена система видеонаблюдения с трансляцией на специальный портал. В центре общественного наблюдения в Симферополе в режиме реального времени на панелях на стене можно наблюдать, переключать интересующие избирательные участки" - сказала она, отметив, что принять участие в работе центра смогут как представители политических партий, так и наблюдатели от Общественной палаты.

По словам Гузеевой, на избирательных участках, где видеонаблюдение будет невозможно (их 106), установят системы видеорегистрации и видеофиксации.

С 8 по 10 сентября в Крыму пройдет голосование на дополнительных выборах депутата Госдумы восьмого созыва по Симферопольскому одномандатному избирательному округу №19. В избирательный бюллетень внесены пять кандидатов от пяти партий - "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, Коммунистическая партия "Коммунисты России" и "Справедливая Россия - За правду".
Печать
Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031