Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 20:36

1 618 наблюдателей будут работать на довыборах в Госдуму в Крыму

 
Более 1,6 тыс. наблюдателей будут работать на дополнительных выборах в Госдуму в Республике Крым, за голосованием на избирательных участках будут следить как представители кандидатов, так и наблюдатели от Общественной палаты Крыма, сообщила журналистам заместитель председателя регионального избиркома Инна Гузеева.

"На сегодняшний день срок подачи списков наблюдателей закончился, на 360 избирательных участков у нас заявилось 1 618 наблюдателей, в среднем четыре-пять человек на один участок. То есть мы можем смело говорить о гласности и открытости на этих выборах. Наблюдение будет всесторонним - 824 человека назначены пятью кандидатами и 794 наблюдателя от Общественной палаты Крыма", - сказала она, отметив высокий интерес к выборам со стороны наблюдателей.

Гузеева уточнила, что все участки для голосования будут охвачены видеонаблюдением либо видеофиксацией. "Во всех девяти территориальных комиссиях и в 256 участковых комиссиях установлена система видеонаблюдения с трансляцией на специальный портал. В центре общественного наблюдения в Симферополе в режиме реального времени на панелях на стене можно наблюдать, переключать интересующие избирательные участки" - сказала она, отметив, что принять участие в работе центра смогут как представители политических партий, так и наблюдатели от Общественной палаты.

По словам Гузеевой, на избирательных участках, где видеонаблюдение будет невозможно (их 106), установят системы видеорегистрации и видеофиксации.

С 8 по 10 сентября в Крыму пройдет голосование на дополнительных выборах депутата Госдумы восьмого созыва по Симферопольскому одномандатному избирательному округу №19. В избирательный бюллетень внесены пять кандидатов от пяти партий - "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, Коммунистическая партия "Коммунисты России" и "Справедливая Россия - За правду".
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» помогают жителям трех приграничных районов23:00Специалисты из Африки приедут на стажировку во Владимирскую область22:48Турчак раскритиковал работу администрации Горно-Алтайска22:37Путин присвоил липецкому авиаполку почетное звание «гвардейский»22:25В Алжире 2 июля пройдут выборы в парламент страны22:13Цыбульский провел прием граждан по поручению президента РФ21:59В Ростовской области открывается анимационный кластер21:47Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»21:35В сельские социальные учреждения Ямала приедут 75 специалистов21:22Бречалов призвал жителей Удмуртии стать соавторами Народной программы21:11В трех МО Петербурга в ЕДГ-2026 пройдут довыборы депутатов20:59Трутнев ознакомился с объектами, выполненными в рамках мастер-плана Магадана20:47Артюхов встретился с семьями бойцов СВО и курирующими их депутатами20:35В Поморье начал работу областной молодежный клуб «Работа России»20:22«Единая Россия» направила волонтеров для спасения Дагестана20:12Трамп думает о ядерном ударе по Ирану в ближайшие часы20:05В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930