Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 20:36

1 618 наблюдателей будут работать на довыборах в Госдуму в Крыму

 
Более 1,6 тыс. наблюдателей будут работать на дополнительных выборах в Госдуму в Республике Крым, за голосованием на избирательных участках будут следить как представители кандидатов, так и наблюдатели от Общественной палаты Крыма, сообщила журналистам заместитель председателя регионального избиркома Инна Гузеева.

"На сегодняшний день срок подачи списков наблюдателей закончился, на 360 избирательных участков у нас заявилось 1 618 наблюдателей, в среднем четыре-пять человек на один участок. То есть мы можем смело говорить о гласности и открытости на этих выборах. Наблюдение будет всесторонним - 824 человека назначены пятью кандидатами и 794 наблюдателя от Общественной палаты Крыма", - сказала она, отметив высокий интерес к выборам со стороны наблюдателей.

Гузеева уточнила, что все участки для голосования будут охвачены видеонаблюдением либо видеофиксацией. "Во всех девяти территориальных комиссиях и в 256 участковых комиссиях установлена система видеонаблюдения с трансляцией на специальный портал. В центре общественного наблюдения в Симферополе в режиме реального времени на панелях на стене можно наблюдать, переключать интересующие избирательные участки" - сказала она, отметив, что принять участие в работе центра смогут как представители политических партий, так и наблюдатели от Общественной палаты.

По словам Гузеевой, на избирательных участках, где видеонаблюдение будет невозможно (их 106), установят системы видеорегистрации и видеофиксации.

С 8 по 10 сентября в Крыму пройдет голосование на дополнительных выборах депутата Госдумы восьмого созыва по Симферопольскому одномандатному избирательному округу №19. В избирательный бюллетень внесены пять кандидатов от пяти партий - "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, Коммунистическая партия "Коммунисты России" и "Справедливая Россия - За правду".
Печать
Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35Медведев подвел итоги предварительного голосования «Единой России»18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930