Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2023, 16:02

Условие для ускоренного развитие всего макрорегиона

Условие для ускоренного развитие всего макрорегиона
 
Первое заседание Экспертного совета при Рабочей группе Госсовета по развитию АЗРФ состоялось 6 сентября 2023 года. Мероприятие, которое объединило в онлайн-формате экспертов по развитию Арктики из разных регионов, было посвящено теме определения критериев для выделения опорных населенных пунктов Арктической зоны Российской Федерации.

Его открыл председатель Экспертного совета, губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он напомнил, что президент поддержал предложение выделить в Арктике опорные населенные пункты, и необходимо определить перечень таких населенных пунктов в срок до 1 ноября.

«У нас не получится сделать все населенные пункты в Арктике опорными, важно выбрать те, которые уже сейчас являются магнитом для населения, имеют хороший потенциал развития и не требуют огромного количества ресурсов. Развитие опорных пунктов потянет за собой ускоренное развитие всего макрорегиона», – комментирует председатель правления Проектного офиса развития Арктики и первый заместитель главы комиссии Общественной палаты РФ по экологии и устойчивому развитию Николай Доронин.
Печать
Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031