Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2023, 11:02

Орлов и Греф обсудили перспективы сотрудничества с Китаем

Фото с сайта:
portamur.ru
Председатель правления Сбербанка Герман Греф в ходе визита на Дальний Восток провел рабочую встречу с губернатором Амурской области Василием Орловым. Как сообщает пресс-служба правительства региона, стороны обсудили реализацию совместных проектов в рамках стратегии развития региона и перспективы сотрудничества с Китаем.

Участники встречи посетили международный автомобильный мост Россия — Китай, газопровод «Сила Сибири», газохимический комплекс, газоперерабатывающий завод и космодром Восточный.

«Сегодня чрезвычайно важно использовать потенциал области для развития внешнего туризма. Благодаря внедрению цифровых решений эффективность инвестиций в туристическую инфраструктуру может увеличиться в три раза. Отсюда и выбор приоритетных для нас проектов в Амурской области, которым мы готовы оказывать не только финансовую, но и экспертную, методологическую и технологическую поддержку. Руководство региона разделяет наше видение, и я уверен, что синергия наших усилий позитивно скажется на социально-экономическом развитии региона», — отметил Герман Греф.

Как отметили в правительстве, Сбер — партнер региона по цифровой трансформации. ИВ области идет работа над совместным проектом цифровизации системы здравоохранения. Также при поддержке Сбера внедрен аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

«Сбер — надежный партнер Амурской области. На территории региона реализуется несколько важных проектов при его поддержке. Кроме внедрения цифровых технологий в сфере здравоохранения, безопасности и судебной системе, Сбер помогает нам в развитии городов. Сквер «Бабочка» в областном центре, на оборудование которого компания выделила средства, — один из хороших примеров сотрудничества в этом направлении. Я благодарю Германа Оскаровича за поддержку проектов, которые улучшают качество жизни жителей Амурской области», — сказал Василий Орлов.
Печать
СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031