Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2023, 11:02

Орлов и Греф обсудили перспективы сотрудничества с Китаем

Фото с сайта:
portamur.ru
Председатель правления Сбербанка Герман Греф в ходе визита на Дальний Восток провел рабочую встречу с губернатором Амурской области Василием Орловым. Как сообщает пресс-служба правительства региона, стороны обсудили реализацию совместных проектов в рамках стратегии развития региона и перспективы сотрудничества с Китаем.

Участники встречи посетили международный автомобильный мост Россия — Китай, газопровод «Сила Сибири», газохимический комплекс, газоперерабатывающий завод и космодром Восточный.

«Сегодня чрезвычайно важно использовать потенциал области для развития внешнего туризма. Благодаря внедрению цифровых решений эффективность инвестиций в туристическую инфраструктуру может увеличиться в три раза. Отсюда и выбор приоритетных для нас проектов в Амурской области, которым мы готовы оказывать не только финансовую, но и экспертную, методологическую и технологическую поддержку. Руководство региона разделяет наше видение, и я уверен, что синергия наших усилий позитивно скажется на социально-экономическом развитии региона», — отметил Герман Греф.

Как отметили в правительстве, Сбер — партнер региона по цифровой трансформации. ИВ области идет работа над совместным проектом цифровизации системы здравоохранения. Также при поддержке Сбера внедрен аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

«Сбер — надежный партнер Амурской области. На территории региона реализуется несколько важных проектов при его поддержке. Кроме внедрения цифровых технологий в сфере здравоохранения, безопасности и судебной системе, Сбер помогает нам в развитии городов. Сквер «Бабочка» в областном центре, на оборудование которого компания выделила средства, — один из хороших примеров сотрудничества в этом направлении. Я благодарю Германа Оскаровича за поддержку проектов, которые улучшают качество жизни жителей Амурской области», — сказал Василий Орлов.
Печать
Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39Молодые журналисты Приморья могут принять участие в форуме «Истоки»17:31Президент Кубы заявил, что не собирается уходить в отставку17:28Депутат Ким предложила вернуть в школы астрономию17:19Сколько россиян забыли дату полета Гагарина, выяснил ВЦИОМ17:15Пасхальное перемирие вряд ли повлияет на возобновление переговоров по Украине17:08Чибис представил нового главу исполкома ЕР в Заполярье16:57Cанкции бьют совсем не по российской экономике16:47В ЕДГ-2026 на Дону выберут более четырех тысяч депутатов16:33Как использовать ИИ на благо системы образования?16:2112 апреля в Перу выбирают президента и депутатов парламента16:06Путин подписал закон о наказании за отрицание геноцида народа СССР15:51В Краснокамске определились два кандидата на пост главы15:37В Липецкой области на выборах в ГД изменилась нумерация округов15:33Формирующий год для Трансарктического транспортного коридора15:03Названа дата выборов в новый парламент Казахстана14:47От трех долларов за голос: массовый подкуп избирателей в США  14:32Воронежская облдума назначила членов регионального избиркома14:21Бывшего замгубернатора Краснодарского края обвинили в рейдерстве14:09Анонс выборов 12 апреля13:58Перекрытие Ормуза носит накопительный эффект13:45В Дагестане объявлен режим ЧС федерального уровня13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930