Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2023, 08:45

Сергея Сокола вычеркнут из уже напечатанных бюллетеней

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Сокола
Сергея Сокола, снявшего свою кандидатуру с выборов на пост главы Хакасии, вычеркнут из уже напечатанных бюллетеней, сообщили РИА Новости в избиркоме региона.

В субботу попавший в реанимацию депутат Госдумы Сокол сообщил в своем телеграм-канале о снятии кандидатуры с выборов по состоянию здоровья. При этом заверил, что остается работать в республике и все обещанное избирателям обязательно выполнит. Избирательная комиссия Хакасии аннулировала регистрацию Сокола на выборах главы региона, при этом он возглавляет региональный список от ЕР в парламент республики.

"Напечатано около 400 000 бюллетеней с данными кандидатов на пост главы республики. В связи с тем, что кандидат Сергей Михайлович Сокол снял свою кандидатуру, она будет вычеркнута из бюллетеня", - пояснил собеседник агентства.

По его данным, с 5 по 7 сентября проходит досрочное голосование на выборах главы Хакасии и выборах депутатов верховного совета Хакасии восьмого созыва в отдаленных и труднодоступных территориях Аскизского, Боградского, Таштыпского и Усть-Абаканского районов республики.

Сокол был выдвинут кандидатом от "Единой России" на выборы главы Хакасии после его возвращения из зоны специальной военной операции, куда он ездил добровольцем. Документы для участия в выборах он сдал в избирком 15 июня. После снятия его кандидатуры, на выборы главы республики претендуют три кандидата: действующий глава Хакасии Валентин Коновалов (КПРФ), Михаил Молчанов (ЛДПР) и кандидат от партии "Коммунисты России" Владимир Грудинин.

За места в республиканский парламент будут бороться представители семи партий: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Новые люди", "Коммунисты России", "Российская партия пенсионеров".
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930