Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2023, 18:29

Прилепин рассказал о возвращении сбежавших из РФ артистов

Фото с сайта:
Fotodom
Писатель Захар Прилепин уверен, что сбежавшие из России за рубеж артисты все равно вернутся на Родину. Многие уже поняли, что жизнь там не сахар и потихоньку переезжают обратно в РФ.

В интервью для телеканала «360» Прилепин напомнил, что понимание сложности жизни за рубежом пришло уже и к рэперу Моргенштерну*, и к экс-участнику группы «Машина времени» Андрею Макаревичу**. То же самое случиться и с другими бежавшими из России звездами.

«Многие будут прозревать», — убежден писатель. Он выразил уверенность, что когда та же Чулпан Хаматова вернется в РФ, ей тут же предложат роли в кино и театральных постановках.

Но лично ему бы не хотелось, чтобы вернувшиеся из зоны проведения СВО военнослужащие застали бы этих звезд на их обычных местах. Хотя многие из уехавших артистов уже не имеют прежнего веса, авторитета и популярности в России. Например, молодежь почти и не в курсе, что это за певица такая — Алла Пугачева.

«Она старенькая уже. Пускай вернется, живет в своем доме. Она же никакого значения не имеет уже», — добавил Прилепин.

По мнению писателя, в России необходимо создать специальные институции для ковки патриотически настроенных актеров, музыкантов и так далее. Отчасти эту функцию взял на себя арт-кластер «Таврида».

«Таврида», может быть, последнее время пытается эту функцию выполнять. Но в целом нет. Мы не готовим режиссеров, музыкантов, управленцев, менеджеров, ярых патриотов. Мы готовим пока все то же самое», - заявил Захар Прилепин.

Полгода назад писатель Захар Прилепин пережил покушение на свою жизнь. 6 мая его машину взорвали в Нижегородской области. Водитель авто, соратник писателя погиб. Прилепина тогда госпитализировали с многочисленным травмами. После покушения президент Владимир Путин удостоил погибшего Алксандра Шубина и Захара Прилепина орденами Мужества.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

* Алишер Моргенштерн признан иностранным агентом на территории России.

** Андрей Макаревич признан в России иностранным агентом.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930