Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2023, 18:29

Прилепин рассказал о возвращении сбежавших из РФ артистов

Фото с сайта:
Fotodom
Писатель Захар Прилепин уверен, что сбежавшие из России за рубеж артисты все равно вернутся на Родину. Многие уже поняли, что жизнь там не сахар и потихоньку переезжают обратно в РФ.

В интервью для телеканала «360» Прилепин напомнил, что понимание сложности жизни за рубежом пришло уже и к рэперу Моргенштерну*, и к экс-участнику группы «Машина времени» Андрею Макаревичу**. То же самое случиться и с другими бежавшими из России звездами.

«Многие будут прозревать», — убежден писатель. Он выразил уверенность, что когда та же Чулпан Хаматова вернется в РФ, ей тут же предложат роли в кино и театральных постановках.

Но лично ему бы не хотелось, чтобы вернувшиеся из зоны проведения СВО военнослужащие застали бы этих звезд на их обычных местах. Хотя многие из уехавших артистов уже не имеют прежнего веса, авторитета и популярности в России. Например, молодежь почти и не в курсе, что это за певица такая — Алла Пугачева.

«Она старенькая уже. Пускай вернется, живет в своем доме. Она же никакого значения не имеет уже», — добавил Прилепин.

По мнению писателя, в России необходимо создать специальные институции для ковки патриотически настроенных актеров, музыкантов и так далее. Отчасти эту функцию взял на себя арт-кластер «Таврида».

«Таврида», может быть, последнее время пытается эту функцию выполнять. Но в целом нет. Мы не готовим режиссеров, музыкантов, управленцев, менеджеров, ярых патриотов. Мы готовим пока все то же самое», - заявил Захар Прилепин.

Полгода назад писатель Захар Прилепин пережил покушение на свою жизнь. 6 мая его машину взорвали в Нижегородской области. Водитель авто, соратник писателя погиб. Прилепина тогда госпитализировали с многочисленным травмами. После покушения президент Владимир Путин удостоил погибшего Алксандра Шубина и Захара Прилепина орденами Мужества.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

* Алишер Моргенштерн признан иностранным агентом на территории России.

** Андрей Макаревич признан в России иностранным агентом.
Печать
Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51Георгий Филимонов открыл форум «Российский лес» в Вологде17:42Андрей Чибис взял под контроль обращение многодетной семьи из Колы17:34Глава СПЧ назвал провокацией намазы в метро17:26На Среднем Урале выпустили первых слушателей региональной «Школы мэров»17:14Так хочется сделать людям удобнее, что даже кушать не могу17:01В деньгах мерить выгодно бизнесу, а в людях – это про страну16:39Сегодня Премия РАПК — знак качества16:25В двух районах Оренбургской области выбрали глав16:14Глава СПЧ оценил реформу медицинского образования16:02Дополнительные риски для судоходства усугубляют проблемы Украины15:49Роман Кавинов избран мэром Суздаля15:36Владимир Путин встретился с участниками форума #МыВместе15:26Повышение квалификации в любой сфере – это правильный подход15:17Фадеев предложил вести учет вернувшихся с фронта экс-заключенных15:00Ханты-Мансийская аномалия — в хорошем смысле14:49В Иркутске пройдет Съезд молодежных парламентов СФО14:35Впервые в истории РФ банк обошел нефтегазовую компанию14:227 декабря в трех регионах РФ пройдут местные выборы14:11Социальная архитектура — это всегда про людей13:58«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»13:47Ростовский губернатор назначил нового главу минприроды региона13:36Ветеран СВО избран мэром Биробиджана13:12Тюменская область признана креативным регионом12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031