Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2023, 18:29

Прилепин рассказал о возвращении сбежавших из РФ артистов

Фото с сайта:
Fotodom
Писатель Захар Прилепин уверен, что сбежавшие из России за рубеж артисты все равно вернутся на Родину. Многие уже поняли, что жизнь там не сахар и потихоньку переезжают обратно в РФ.

В интервью для телеканала «360» Прилепин напомнил, что понимание сложности жизни за рубежом пришло уже и к рэперу Моргенштерну*, и к экс-участнику группы «Машина времени» Андрею Макаревичу**. То же самое случиться и с другими бежавшими из России звездами.

«Многие будут прозревать», — убежден писатель. Он выразил уверенность, что когда та же Чулпан Хаматова вернется в РФ, ей тут же предложат роли в кино и театральных постановках.

Но лично ему бы не хотелось, чтобы вернувшиеся из зоны проведения СВО военнослужащие застали бы этих звезд на их обычных местах. Хотя многие из уехавших артистов уже не имеют прежнего веса, авторитета и популярности в России. Например, молодежь почти и не в курсе, что это за певица такая — Алла Пугачева.

«Она старенькая уже. Пускай вернется, живет в своем доме. Она же никакого значения не имеет уже», — добавил Прилепин.

По мнению писателя, в России необходимо создать специальные институции для ковки патриотически настроенных актеров, музыкантов и так далее. Отчасти эту функцию взял на себя арт-кластер «Таврида».

«Таврида», может быть, последнее время пытается эту функцию выполнять. Но в целом нет. Мы не готовим режиссеров, музыкантов, управленцев, менеджеров, ярых патриотов. Мы готовим пока все то же самое», - заявил Захар Прилепин.

Полгода назад писатель Захар Прилепин пережил покушение на свою жизнь. 6 мая его машину взорвали в Нижегородской области. Водитель авто, соратник писателя погиб. Прилепина тогда госпитализировали с многочисленным травмами. После покушения президент Владимир Путин удостоил погибшего Алксандра Шубина и Захара Прилепина орденами Мужества.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

* Алишер Моргенштерн признан иностранным агентом на территории России.

** Андрей Макаревич признан в России иностранным агентом.
Печать
ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07Наумов завершает созыв на позитивной законотворческой ноте13:54Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930