Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2023, 18:29

Прилепин рассказал о возвращении сбежавших из РФ артистов

Фото с сайта:
Fotodom
Писатель Захар Прилепин уверен, что сбежавшие из России за рубеж артисты все равно вернутся на Родину. Многие уже поняли, что жизнь там не сахар и потихоньку переезжают обратно в РФ.

В интервью для телеканала «360» Прилепин напомнил, что понимание сложности жизни за рубежом пришло уже и к рэперу Моргенштерну*, и к экс-участнику группы «Машина времени» Андрею Макаревичу**. То же самое случиться и с другими бежавшими из России звездами.

«Многие будут прозревать», — убежден писатель. Он выразил уверенность, что когда та же Чулпан Хаматова вернется в РФ, ей тут же предложат роли в кино и театральных постановках.

Но лично ему бы не хотелось, чтобы вернувшиеся из зоны проведения СВО военнослужащие застали бы этих звезд на их обычных местах. Хотя многие из уехавших артистов уже не имеют прежнего веса, авторитета и популярности в России. Например, молодежь почти и не в курсе, что это за певица такая — Алла Пугачева.

«Она старенькая уже. Пускай вернется, живет в своем доме. Она же никакого значения не имеет уже», — добавил Прилепин.

По мнению писателя, в России необходимо создать специальные институции для ковки патриотически настроенных актеров, музыкантов и так далее. Отчасти эту функцию взял на себя арт-кластер «Таврида».

«Таврида», может быть, последнее время пытается эту функцию выполнять. Но в целом нет. Мы не готовим режиссеров, музыкантов, управленцев, менеджеров, ярых патриотов. Мы готовим пока все то же самое», - заявил Захар Прилепин.

Полгода назад писатель Захар Прилепин пережил покушение на свою жизнь. 6 мая его машину взорвали в Нижегородской области. Водитель авто, соратник писателя погиб. Прилепина тогда госпитализировали с многочисленным травмами. После покушения президент Владимир Путин удостоил погибшего Алксандра Шубина и Захара Прилепина орденами Мужества.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

* Алишер Моргенштерн признан иностранным агентом на территории России.

** Андрей Макаревич признан в России иностранным агентом.
Печать
Итоги недели в Мурманской области12:51Цифровой рывок приморской молодежи в онлайн-образовании12:40Путин поручил снизить документационную нагрузку на учителей и медиков12:31В Красноярском крае создадут единый цифровой сервис для участников СВО12:27Югра продолжает оставаться одним из самых успешно развивающихся регионов12:21Воробьев: Модернизация контейнерных площадок в Подмосковье дала результат12:07Путину несколько раз в сутки докладывают об атаках Киева на регионы РФ12:01Расследование убийства экс-мэра Самары Тархова завершено11:51Кредит ЕС для Украины — подарок непонятно на какие цели11:49Мельниченко пересобирает команду перед выборами11:45Пять рек расчистили в столтце Приморского края11:38Женщины-лидеры представят свое видение будущего Арктики11:21Как зарубежные СМИ отреагировали на стрельбу во время ужина с Трампом11:08Нефтегаз до сих пор в основе российской экономики11:05В Якутии отмечают День Республики10:46Евгений Процевский стал атаманом Уссурийского казачьего войска10:35Краснодарский губернатор встретился с Патриархом Кириллом10:23Россия готовится к киберугрозам из Киева в ходе выборов в Госдуму10:11Все местные выборы-2026 в Алтайском крае перенесут на 2027 год10:02Зюганов назвал приоритетных кандидатов от КПРФ на выборах в Госдуму09:50Хабаровск станет Центром цифрового спорта на Дальнем Востоке09:39В Новосибирской области назначили главу минсельхоза09:28Миф о «сухом законе»: Филимонов – не первооткрыватель в борьбе с «наливайками»09:18Единороссы победили на выборах в Вилюйском улусе09:14Росгвардия провела Сахалинской области масштабные учения09:02Репетиция международного парада «Правнуки Победы» прошла в Приморье08:4927 апреля - День российского парламентаризма08:39Более 120 машин объединил «Автопробег Победы» на Камчатке08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930