Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2023, 18:29

Прилепин рассказал о возвращении сбежавших из РФ артистов

Фото с сайта:
Fotodom
Писатель Захар Прилепин уверен, что сбежавшие из России за рубеж артисты все равно вернутся на Родину. Многие уже поняли, что жизнь там не сахар и потихоньку переезжают обратно в РФ.

В интервью для телеканала «360» Прилепин напомнил, что понимание сложности жизни за рубежом пришло уже и к рэперу Моргенштерну*, и к экс-участнику группы «Машина времени» Андрею Макаревичу**. То же самое случиться и с другими бежавшими из России звездами.

«Многие будут прозревать», — убежден писатель. Он выразил уверенность, что когда та же Чулпан Хаматова вернется в РФ, ей тут же предложат роли в кино и театральных постановках.

Но лично ему бы не хотелось, чтобы вернувшиеся из зоны проведения СВО военнослужащие застали бы этих звезд на их обычных местах. Хотя многие из уехавших артистов уже не имеют прежнего веса, авторитета и популярности в России. Например, молодежь почти и не в курсе, что это за певица такая — Алла Пугачева.

«Она старенькая уже. Пускай вернется, живет в своем доме. Она же никакого значения не имеет уже», — добавил Прилепин.

По мнению писателя, в России необходимо создать специальные институции для ковки патриотически настроенных актеров, музыкантов и так далее. Отчасти эту функцию взял на себя арт-кластер «Таврида».

«Таврида», может быть, последнее время пытается эту функцию выполнять. Но в целом нет. Мы не готовим режиссеров, музыкантов, управленцев, менеджеров, ярых патриотов. Мы готовим пока все то же самое», - заявил Захар Прилепин.

Полгода назад писатель Захар Прилепин пережил покушение на свою жизнь. 6 мая его машину взорвали в Нижегородской области. Водитель авто, соратник писателя погиб. Прилепина тогда госпитализировали с многочисленным травмами. После покушения президент Владимир Путин удостоил погибшего Алксандра Шубина и Захара Прилепина орденами Мужества.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

* Алишер Моргенштерн признан иностранным агентом на территории России.

** Андрей Макаревич признан в России иностранным агентом.
Печать
«Справедливороссы» вернулись в декабрь 2023-го19:47В Донецке проходит форум российской идентичности19:47Губернатор ЕАО рассказала, что ей помогает руководить регионом19:38Госдума планирует рассмотреть законопроект о новой льготе для бойцов СВО19:32В Чувашии по программе «Ниме - народный бюджет» реализовано 80% проектов19:24Герой СВО Евгений Серов получил должность советника в Роскосмосе19:16На Тамбовщине стартовал региональный грантовый конкурс для молодёжи19:07Итоги выборов 26 октября19:00ГД рассмотрит законопроект об усилении ответственности за диверсии18:59Президентом Камеруна в восьмой раз избран Поль Бийя18:45Андрей Чибис: По всем обращениям на прямую линию мы на связи с жителями18:36Бизнесу предлагают дать право на ошибку при налоговых нарушениях18:16Филимонов и Евтушенков обсудили будущее Великого Устюга18:08В Минск приедут главы МИД России, Венгрии и Северной Кореи18:03Штрафы за труд мигрантов выросли за год почти вдвое17:44ЦРУ против Госдепа: два ведомства борются за влияние на Трампа17:39Милей получил относительную стабильность на своём посту17:35Итоги недели в Мурманской области17:30Выверенность системы управления в кризисных ситуациях17:19Назад к «Справедливой России»17:16Кабмин утвердил планы развития опорных населенных пунктов Арктики17:12Свердловский губернатор назначил глав четырех ведомств16:586 партий освобождены от сбора подписей в Воронежской области16:40Профессионалы помогут в формировании новой идентичности16:25В Прикамье разработали новую схему избирательных округов16:13Вице-губернатор Вологодской области ушел в отставку16:01Для общественных наблюдателей начались обучающие вебинары15:43Путин обсудил с Токаевым предстоящий визит лидера Казахстана в РФ15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031