Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2023, 18:13

Заместитель мэра Сыктывкара ушел служить по контракту

Фото с сайта:
komiinform.ru
Первый заместитель руководителя администрации Сыктывкара Александр Можегов отправился служить по контракту, заключенному с Минобороны России, сообщила пресс-служба городской администрации.

"В связи с переходом первого заместителя руководителя администрации Можегова Александра Александровича в ведение Минобороны РФ в рамках контрактной службы действие трудового договора с администрацией приостановлено", - говорится в сообщении.

Ранее закрепленные за Можеговым вопросы на период его отсутствия будет рассматривать глава городского округа Сыктывкар - руководитель администрации Владимир Голдин, добавили в мэрии.

"Решение Александра Александровича заслуживает уважения. Уверен, что его профессиональные знания и опыт послужат решению важных государственных задач по линии Минобороны. В администрации города вопросы, которые курировал Александр Александрович, продолжают решаться в текущем режиме. На повестке - подготовка города к осенне-зимнему периоду", - привела пресс-служба слова мэра.


Как пояснили ТАСС в администрации, Можегов уже отбыл из Сыктывкара, место его службы неизвестно. На посту первого руководителя он курировал вопросы архитектуры, строительства, землепользования, ЖКХ, дорог, транспорта, связи, охраны труда и техники безопасности.

В июле мэр заполярного города Воркуты Ярослав Шапошников заключил контракт с Минобороны и отбыл на службу в зону специальной военной операции рядовым. С июня этого года исполняющий обязанности министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев проходит службу в медицинском отряде специального назначения в зоне СВО.
Печать
В Бурятии продолжаются российско-монгольские военные учения23:05Вучич осудил попытку не допустить «Сербский список» на выборы22:53В Республике Алтай открывают Платформу обратной связи для предпринимателей22:42К 100-летию Барун-Хемчикского кожууна строят стадион на 1000 мест22:32В Заполярье - новый порядок избрания глав муниципальных образований22:21Мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых стартовало в Туле22:10Губернатор Рязанской области ответит на вопросы в прямом эфире21:57В Пензенской области стартует грантовый конкурс инициатив НКО21:45В Добринском районе появился общественный совет ветеранов СВО21:33Суды Красноярского края отказали в снятии кандидатов «ЗЕЛЕНЫХ»21:21Цыбульский посетил Северо-Онежский бокситовый рудник21:07Развитие медицины невозможно без высокообразованных кадров20:54С 1 сентября фельдшеры получат право выполнять обязанности врачей20:41Участники программы «Герои Тамбовщины» встретились с наставниками20:29Хоценко провел встречу с секретарем Генсовета ЕР Якушевым20:28В Курганской области избрали главу Мокроусовского округа20:16В Астрахани подписали соглашение о честных выборах20:02В Курской области реализуют проекты-победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»19:43Мэр из ХМАО направит миллионы рублей на жилье для бойцов СВО19:35В Челябинской области осужден еще один фигурант «дела дорожников»19:13В Госдуме обсудят изменение подхода к домашним заданиям школьников19:03Кандидатура Краснова соответствует вектору государственной политики18:50Врио губернатора Тамбовской области провел прием граждан18:46Наблюдателей за ДЭГ просят регистрироваться для участия в тестировании18:38В РФ оценили шансы фон дер Ляйен стать президентом Германии18:22Жители Чувашии уверены, что выборы главы республики пройдут честно18:12Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета18:06Губернатор Воронежской области встретился с лискинским активом18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031