Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2023, 08:26

Всероссийский женский бизнес-форум стартовал на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В Южно-Сахалинске стартовал Всероссийский женский бизнес-форум «Мой Бизнес Сахалин: Путешествие на неделю – Впечатления на всю жизнь!». Участниц мероприятия приветствовал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Как сообщила председатель Сахалинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» Татьяна Надсадина, форум собрал около ста представительниц делового сообщества, в том числе и гостей из ряда регионов России. Цель мероприятия - рассказать о туристическом потенциале островного региона, привлечь новые силы и идеи в местную индустрию гостеприимства.

- Надеюсь, встреча в формате форума положит начало тесному сотрудничеству предпринимателей и правительства Сахалинской области, поможет налаживанию прямой связи женского бизнес-сообщества, общественных организаций и органов исполнительной власти в решении важнейших задач по развитию экономики и социальной сферы нашего региона. Уверен, когда вы поближе познакомитесь с туристическим потенциалом Сахалинской области, вам захочется работать на Сахалине и Курилах, делать здесь свой бизнес. И не только в сфере туризма. В каждой отрасли нашей экономики, социальной сферы найдется применение умным и прекрасным женщинам, умеющим трудиться и добиваться поставленных целей. Таким как вы, уважаемые участницы форума, - сказал Алексей Белик.

Уверенность в том, что форум будет способствовать повышению деловой активности в регионе высказала в своем видеообращении президент организации «Женщины Бизнеса» Татьяна Гвилава.

- Организаторы потратили много сил и времени, чтобы подготовить интересную и содержательную программу, чтобы помочь вам по достоинству оценить потенциал территории и разработать собственные предложения по развитию туристической отрасли, - отметила Татьяна Гвилава.

Участницам форума предстоит обсудить разные аспекты туристического бизнеса в островного регионе: медицинское, бальнеологическое и гастрономическое направления, этно- и экотуризм, промышленный туризм на Сахалине и в Российской Федерации.

Также в ходе форума состоялось подписание соглашения между правительством области и организацией «Женщины бизнеса». Подписи под документом поставили Алексей Белик и вице-президент делового объединения Ирина Эльдарханова. Документ нацелен на улучшение условий для женского предпринимательства в островном регионе, решение актуальных социально-экономических и гуманитарных проблем.
Печать
Памфилова рассказала о подготовке к выборам в сентябре12:47Андрей Воробьев поблагодарил депутатов Подмосковья за плодотворную работу12:39В ЦИК на проведение онлайн-голосования поступили заявки от 33 регионов12:34В Иркутской области разрослась свалка на 7 гектарах12:29Молодые тюменцы могут стать участниками программы «Провайдеры искусства»12:24Губернатор Андрей Чибис пригласил экипаж МКС-75 в гости в Мурманск12:20Волгоградский миллиардер Савченко вместо Госдумы попал в крупный скандал12:16Инфляция в Коми замедлилась12:08Для нужд обороны создадут исключительно российский искусственный интеллект11:56Выставка «Семья - душа России» продлится в Царицыне почти три месяца11:50Как в Приморском крае развивают экологическое воспитание детей11:40Глава Оренбуржья удостоен награды «За укрепление боевого содружества»11:33От «духа Анкориджа» к новому торгу11:22Губернатор Ямала обсудил с кадровым резервом будущее молодежной политики11:15С людьми нужно говорить и объяснять, что происходит11:13Лидия Михеева избрана секретарем нового состава ОП РФ11:00В Приамурье стартовали выборы в региональное заксобрание10:49Фадеев: Проблему с медпомощью бездомным решить мы пока не можем10:36Загадка ЛДПР: «партия номер два» или «номер четыре»?10:28Ховалыг подал документы для участия в выборах главы Тувы10:26Севастополь из-за удара ВСУ остался без электричества10:13112 новосибирских НКО получат поддержку региона10:00Общественность Хакасии обсуждает проект соглашения с энергетиками09:48На встрече с жителями в Кош-Агаче подвели итоги работы за два года09:37Общественное наблюдение за выборами - приоритет ОП РФ09:25Главой Нерюнгринского района избран Максим Терещенко09:16Завершается строительство пункта управления космодрома Восточный09:05Приморский бизнес получит поддержку за заботу о людях08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930