Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2023, 08:26

Всероссийский женский бизнес-форум стартовал на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В Южно-Сахалинске стартовал Всероссийский женский бизнес-форум «Мой Бизнес Сахалин: Путешествие на неделю – Впечатления на всю жизнь!». Участниц мероприятия приветствовал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Как сообщила председатель Сахалинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» Татьяна Надсадина, форум собрал около ста представительниц делового сообщества, в том числе и гостей из ряда регионов России. Цель мероприятия - рассказать о туристическом потенциале островного региона, привлечь новые силы и идеи в местную индустрию гостеприимства.

- Надеюсь, встреча в формате форума положит начало тесному сотрудничеству предпринимателей и правительства Сахалинской области, поможет налаживанию прямой связи женского бизнес-сообщества, общественных организаций и органов исполнительной власти в решении важнейших задач по развитию экономики и социальной сферы нашего региона. Уверен, когда вы поближе познакомитесь с туристическим потенциалом Сахалинской области, вам захочется работать на Сахалине и Курилах, делать здесь свой бизнес. И не только в сфере туризма. В каждой отрасли нашей экономики, социальной сферы найдется применение умным и прекрасным женщинам, умеющим трудиться и добиваться поставленных целей. Таким как вы, уважаемые участницы форума, - сказал Алексей Белик.

Уверенность в том, что форум будет способствовать повышению деловой активности в регионе высказала в своем видеообращении президент организации «Женщины Бизнеса» Татьяна Гвилава.

- Организаторы потратили много сил и времени, чтобы подготовить интересную и содержательную программу, чтобы помочь вам по достоинству оценить потенциал территории и разработать собственные предложения по развитию туристической отрасли, - отметила Татьяна Гвилава.

Участницам форума предстоит обсудить разные аспекты туристического бизнеса в островного регионе: медицинское, бальнеологическое и гастрономическое направления, этно- и экотуризм, промышленный туризм на Сахалине и в Российской Федерации.

Также в ходе форума состоялось подписание соглашения между правительством области и организацией «Женщины бизнеса». Подписи под документом поставили Алексей Белик и вице-президент делового объединения Ирина Эльдарханова. Документ нацелен на улучшение условий для женского предпринимательства в островном регионе, решение актуальных социально-экономических и гуманитарных проблем.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930