Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2023, 08:26

Всероссийский женский бизнес-форум стартовал на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В Южно-Сахалинске стартовал Всероссийский женский бизнес-форум «Мой Бизнес Сахалин: Путешествие на неделю – Впечатления на всю жизнь!». Участниц мероприятия приветствовал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Как сообщила председатель Сахалинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» Татьяна Надсадина, форум собрал около ста представительниц делового сообщества, в том числе и гостей из ряда регионов России. Цель мероприятия - рассказать о туристическом потенциале островного региона, привлечь новые силы и идеи в местную индустрию гостеприимства.

- Надеюсь, встреча в формате форума положит начало тесному сотрудничеству предпринимателей и правительства Сахалинской области, поможет налаживанию прямой связи женского бизнес-сообщества, общественных организаций и органов исполнительной власти в решении важнейших задач по развитию экономики и социальной сферы нашего региона. Уверен, когда вы поближе познакомитесь с туристическим потенциалом Сахалинской области, вам захочется работать на Сахалине и Курилах, делать здесь свой бизнес. И не только в сфере туризма. В каждой отрасли нашей экономики, социальной сферы найдется применение умным и прекрасным женщинам, умеющим трудиться и добиваться поставленных целей. Таким как вы, уважаемые участницы форума, - сказал Алексей Белик.

Уверенность в том, что форум будет способствовать повышению деловой активности в регионе высказала в своем видеообращении президент организации «Женщины Бизнеса» Татьяна Гвилава.

- Организаторы потратили много сил и времени, чтобы подготовить интересную и содержательную программу, чтобы помочь вам по достоинству оценить потенциал территории и разработать собственные предложения по развитию туристической отрасли, - отметила Татьяна Гвилава.

Участницам форума предстоит обсудить разные аспекты туристического бизнеса в островного регионе: медицинское, бальнеологическое и гастрономическое направления, этно- и экотуризм, промышленный туризм на Сахалине и в Российской Федерации.

Также в ходе форума состоялось подписание соглашения между правительством области и организацией «Женщины бизнеса». Подписи под документом поставили Алексей Белик и вице-президент делового объединения Ирина Эльдарханова. Документ нацелен на улучшение условий для женского предпринимательства в островном регионе, решение актуальных социально-экономических и гуманитарных проблем.
Печать
Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38Фальков и Цыбульский оценили ход строительства кампуса «Арктическая звезда»21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031