Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2023, 18:24

В ДФО созданы условия для реализации инвестиционных проектов

Фото с сайта: wikipedia.org
Инвесторы, реализующие значимые проекты в регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО), получат субсидии на создание необходимой инфраструктуры. Распоряжение, утверждающее перечень компаний – получателей субсидии, отобранных с помощью специальной методики, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Объём субсидии на эти цели в 2023 году составит более 8,5 млрд рублей.

Федеральные средства помогут строительной компании подключить к электрическим сетям жилые микрорайоны в городе Свободном Амурской области. Кроме того, субсидии помогут запустить систему автономного газоснабжения на строящемся мясоперерабатывающем комплексе в Приморском крае и электрифицировать железнодорожный путь от угольного терминала морского порта Суходол на юге Приморья до станции Смоляниново Дальневосточной железной дороги.

Также за счёт федерального финансирования к электросетям будет присоединён строящийся горно-обогатительный комбинат «Озёрное» в Еравнинском районе Республики Бурятия. В Амурской области средства федеральной субсидии пойдут на строительство автодороги к строящемуся комплексу сжижения природного газа.

Новый порядок отбора инвестпроектов для предоставления бизнесу господдержки на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока был утверждён Правительством в декабре 2022 года. Субсидия на эти цели рассчитывается исходя из объёма инвестиций с помощью специального коэффициента (бюджетного мультипликатора). Его размер по отдельным видам экономической деятельности устанавливает президиум Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Работа идёт в рамках федерального проекта «Новые возможности для Дальнего Востока».
Печать
Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031