Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2023, 18:24

В ДФО созданы условия для реализации инвестиционных проектов

Фото с сайта: wikipedia.org
Инвесторы, реализующие значимые проекты в регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО), получат субсидии на создание необходимой инфраструктуры. Распоряжение, утверждающее перечень компаний – получателей субсидии, отобранных с помощью специальной методики, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Объём субсидии на эти цели в 2023 году составит более 8,5 млрд рублей.

Федеральные средства помогут строительной компании подключить к электрическим сетям жилые микрорайоны в городе Свободном Амурской области. Кроме того, субсидии помогут запустить систему автономного газоснабжения на строящемся мясоперерабатывающем комплексе в Приморском крае и электрифицировать железнодорожный путь от угольного терминала морского порта Суходол на юге Приморья до станции Смоляниново Дальневосточной железной дороги.

Также за счёт федерального финансирования к электросетям будет присоединён строящийся горно-обогатительный комбинат «Озёрное» в Еравнинском районе Республики Бурятия. В Амурской области средства федеральной субсидии пойдут на строительство автодороги к строящемуся комплексу сжижения природного газа.

Новый порядок отбора инвестпроектов для предоставления бизнесу господдержки на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока был утверждён Правительством в декабре 2022 года. Субсидия на эти цели рассчитывается исходя из объёма инвестиций с помощью специального коэффициента (бюджетного мультипликатора). Его размер по отдельным видам экономической деятельности устанавливает президиум Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Работа идёт в рамках федерального проекта «Новые возможности для Дальнего Востока».
Печать
Сильные региональные политики – «локомотив» для партии власти11:55В РФ впервые отметят День памяти жертв геноцида советского народа11:43В Мордовии стартовал этап региональной программы «Герои среди СВОих»11:30Курские пенсионеры освоили цифровую грамотность11:20Старший сын Амана Тулеева стал участником праймериз ЕР11:00Делегация ЦИК России наблюдала за выборами в Перу10:45Участник СВО возглавил Ольгинский округ в Приморье10:22Лидер ликвидированной Партии дела может пойти в Госдуму от ЛДПР10:10В Молдове больше не будут переводить законопроекты на русский язык10:01КПРФ внесет в ГД законопроект о федеральных льготных лекарствах09:51Решетников оценил развитие предпринимательства в Хакасии09:41Киргизия полностью отказывается от русскоязычных названий сел09:31Агитация в Тelegram – большой риск для кандидатов09:25Смоленской области и стране нужны талантливые молодые люди09:22Вассерман не будет выдвигаться в новый состав Госдумы09:18Губернатор Архангельской области провел встречу с главой Северодвинска09:08В Кузбассе сформирован новый состав Молодежного избиркома08:56В Нижегородской области сменился глава Ветлужского округа08:43Николаев: К 25-летию ЕР - 25 региональных партийных проектов08:33Иран требует компенсаций от пяти стран за соучастие в агрессии08:22Весенняя сессия Госдумы будет продлена до 26 июля08:05Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930