Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2023, 18:24

В ДФО созданы условия для реализации инвестиционных проектов

Фото с сайта: wikipedia.org
Инвесторы, реализующие значимые проекты в регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО), получат субсидии на создание необходимой инфраструктуры. Распоряжение, утверждающее перечень компаний – получателей субсидии, отобранных с помощью специальной методики, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Объём субсидии на эти цели в 2023 году составит более 8,5 млрд рублей.

Федеральные средства помогут строительной компании подключить к электрическим сетям жилые микрорайоны в городе Свободном Амурской области. Кроме того, субсидии помогут запустить систему автономного газоснабжения на строящемся мясоперерабатывающем комплексе в Приморском крае и электрифицировать железнодорожный путь от угольного терминала морского порта Суходол на юге Приморья до станции Смоляниново Дальневосточной железной дороги.

Также за счёт федерального финансирования к электросетям будет присоединён строящийся горно-обогатительный комбинат «Озёрное» в Еравнинском районе Республики Бурятия. В Амурской области средства федеральной субсидии пойдут на строительство автодороги к строящемуся комплексу сжижения природного газа.

Новый порядок отбора инвестпроектов для предоставления бизнесу господдержки на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока был утверждён Правительством в декабре 2022 года. Субсидия на эти цели рассчитывается исходя из объёма инвестиций с помощью специального коэффициента (бюджетного мультипликатора). Его размер по отдельным видам экономической деятельности устанавливает президиум Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Работа идёт в рамках федерального проекта «Новые возможности для Дальнего Востока».
Печать
С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930