Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2023, 11:50

Олег Митволь признал вину в хищении при строительстве метро

Фото с сайта:
bfm.ru
Председатель совета директоров компании "Красноярский трест инженерно-строительных изысканий", бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь признал вину в хищении 900 млн рублей при строительстве метро в Красноярске, его уголовное дело будет рассматриваться в Железнодорожном районном суде в особом порядке. Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах, первое судебное заседание назначено на 14 сентября.

"Уголовное дело в отношении Митволя передали в Железнодорожный районный суд Красноярска. Судебное заседание назначено на 14 сентября. Дело будет рассматриваться в особом порядке", - рассказал собеседник агентства.

В свою очередь представитель защиты Митволя подтвердил ТАСС информацию о рассмотрении дела в особом порядке, но отказался от комментариев.

Бывший замглавы Росприроднадзора Митволь был арестован в июле 2022 года по подозрению в хищении 900 млн рублей при строительстве метро в Красноярске. Позднее мера пресечения Митволю была заменена на домашний арест. В рамках уголовного дела был арестован также бывший руководитель краевого транспортного управления, министр транспорта региона Константин Димитров. В настоящий момент он также находится под домашним арестом и уволен с поста министра.

Работы по строительству метрополитена в Красноярске начались в октябре 1995 года, их неоднократно приостанавливали из-за проблем с финансированием. Окончательно строительство было законсервировано в 2013 году. В 2019 году Красноярскому краю из федерального бюджета было выделено 950 млн рублей на корректировку проектной документации строительства метро по федеральному проекту "Чистый воздух" (нацпроект "Экология"). Строительство первой линии метро протяженностью 9,76 км, согласно краевой госпрограмме "Развитие транспортной системы", должно завершиться в 2026 году.
Печать
Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031