Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2023, 11:50

Олег Митволь признал вину в хищении при строительстве метро

Фото с сайта:
bfm.ru
Председатель совета директоров компании "Красноярский трест инженерно-строительных изысканий", бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь признал вину в хищении 900 млн рублей при строительстве метро в Красноярске, его уголовное дело будет рассматриваться в Железнодорожном районном суде в особом порядке. Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах, первое судебное заседание назначено на 14 сентября.

"Уголовное дело в отношении Митволя передали в Железнодорожный районный суд Красноярска. Судебное заседание назначено на 14 сентября. Дело будет рассматриваться в особом порядке", - рассказал собеседник агентства.

В свою очередь представитель защиты Митволя подтвердил ТАСС информацию о рассмотрении дела в особом порядке, но отказался от комментариев.

Бывший замглавы Росприроднадзора Митволь был арестован в июле 2022 года по подозрению в хищении 900 млн рублей при строительстве метро в Красноярске. Позднее мера пресечения Митволю была заменена на домашний арест. В рамках уголовного дела был арестован также бывший руководитель краевого транспортного управления, министр транспорта региона Константин Димитров. В настоящий момент он также находится под домашним арестом и уволен с поста министра.

Работы по строительству метрополитена в Красноярске начались в октябре 1995 года, их неоднократно приостанавливали из-за проблем с финансированием. Окончательно строительство было законсервировано в 2013 году. В 2019 году Красноярскому краю из федерального бюджета было выделено 950 млн рублей на корректировку проектной документации строительства метро по федеральному проекту "Чистый воздух" (нацпроект "Экология"). Строительство первой линии метро протяженностью 9,76 км, согласно краевой госпрограмме "Развитие транспортной системы", должно завершиться в 2026 году.
Печать
В партии есть люди, неплохо разбирающиеся в вопросах технологий13:56В Республике Алтай создано реготделение «Коммунистов России»13:47Бывший вице-премьер Республики Крым избрана главой Анапы13:28Бордель: изнанка «России, которую мы потеряли»13:12Ветеранам боевых действий предложили дать право на бесплатную парковку12:53Олег Кожемяко: Экономика Приморья выросла на 200 миллиардов рублей12:46Депутат Ламейкин рассказал жителям о работе на Кубани во время сессий12:37Депутат Милонов предложил направлять хулиганов в спецшколы12:28В МАУ идёт строительство центра для подготовки арктических спасателей12:21Систему грантов для бизнеса запустят в Херсонской области12:13Воркутинская агломерация станет опорным пунктом развития АЗ Коми12:00Обнародованы результаты проверки раскритикованных автобусов в Кирове11:48Через преобразование среды формируется новый тип гражданина11:48В правительстве Приморья заработало министерство внутренней политики11:42Мэр Кургана Науменко «хантит» кадры в Тюмени и ДНР11:28Федеральная биржа губернаторов ПФО: кто начал 2026 год без раскачки11:21Путин поручил разработать учебники по русскому языку для новых регионов11:15Глава Россельхознадзора в Приморье арестован на два месяца11:07Японская долговая пирамида летит в пропасть с ускорением10:54Середюк назначил вице-премьера - главу минсельхоза Кузбасса10:43ЕР согласовала кандидатуру Масловой на пост мэра Анапы10:32Задержан председатель комитета Госсобрания Республики Алтай10:22Как маленькая Алиса Фрейндлих спаслась от артобстрела во время блокады10:14Каждый арест бросает тень на главу региона10:11Наумов: Надо не ограничения из закона натягивать, а убирать их09:55Продажу продуктов через маркетплейсы хотят приравнять к рознице09:45Оксана Герасимова ответила на вопросы жителей Елизовского округа09:38В Хабаровском крае демографическую программу сделают публичной09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728