Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2023, 11:35

ГД выявила распространение деструктивных методичек для школьников

Автор:
Сергей Пятаков/РИА Новости
Накануне Дня знаний комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательств извне нашла распространяемые фейковые и деструктивных материалы для школьников. Об этом сообщил глава комиссии ГД Василий Пискарев.

"Накануне Дня знаний комиссией зафиксировано распространение деструктивных просветительских материалов для школьников", - цитирует Василия Пискарева Telegram-канал комиссии.

Telegram-канал акцентировал внимание на том, что именно к началу нового учебного года иноагентами разработаны методички для учеников и учителей, которые направлены на фактическую критику и последующую "отмену" цикла уроков "Разговоры о важном".

Как пояснил Василий Пискарев, цель иноагентов-авторов фейковых материалов - "привить детям ложные представления о таких понятиях, как "патриотизм" и "любовь к Родине", внедрить в сознание ребят искаженные факты истории страны. В частности, предпринимается попытка вызвать у школьников негативное отношение к новым учебникам по истории, которые сейчас поступают в школы".

Комиссия готовит обращение в Генпрокуратуру России в связи с данными фактами.
Печать
В отделении СРЗП Ленинградской области назревает раскол10:32Между данными статистики и повседневной жизнью большой разрыв10:23Мурманский губернатор рассказал об итогах недели в регионе10:22Россия ставит заслон радикальным идеологиям10:10СДПГ терпит поражение на региональных выборах в Рейнланд-Пфальце10:10В Архангельске стартовала программа развития молодежных инициатив10:00Участники экспедиций открыли на Чукотке маршруты для автотуристов09:50Травников встретился с жителями Козихи, потерявшими животных09:40Конец идеи «Великого Ливана»09:36В Тыве отметили День пропаганды трезвости09:30Стали известны итоги парламентских выборов в Словении09:20В Приморье пройдет Форум корпоративного волонтерства09:08Легендарному заповеднику «Остров Врангеля» на Чукотке - 50 лет08:56Филиал Национального центра «Россия» появится на Большом Уссурийском08:45Коммунистическая партия Вьетнама получила 97% мест в парламенте08:45«Проводники безопасности» будут следить за порядком в Сахалинской области08:35На местных выборах в Хакасии победил кандидат от КПРФ08:23Польский президент поддержал на выборах в Венгрии Орбана08:05Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031