Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2023, 10:58

Украинского министра обороны Алексея Резникова уволят на днях

Автор:
Юлия Овсянникова / Ukrinform
Министр обороны Украины Алексей Резников будет уволен в начале сентября, заявил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.

«По моей информации, Резников покинет пост министра обороны и впоследствии поедет послом в Великобританию… По датам: это следующая неделя, то есть первая неделя сентября», — поспешил сообщить Железняк в своем Telegram-канале.

По его информации, Резникова сменит глава Фонда государственного имущества Украины Рустем Умеров.

«Уже вчера утром о такой ротации предупредили посольства. По меньшей мере, некоторые», — написал Железняк.

По его словам, Резников знал о предстоящей отставке, когда предложил пари, согласно которому он уйдет с поста, если докажут новый факт коррупции в ведомстве.

Умеров — член «Меджлиса крымско-татарского народа»*, тесно связан с элитами Турции вплоть до Эрдогана лично, указывает ТК «Блокнот пропагандиста». Таким назначением Киев явно пытается усилить пошатнувшиеся связи с Анкарой и прежде всего ускорить строительство на своей территории завода по сборке байрактаров, а также работы по строительству кораблей. Кроме того, Умеров выпускник Стенфорда. Он был одним из участников переговорной группы, с которой пытался договориться в Стамбуле Владимир Мединский.

Напомним, что с именем Резникова связан ряд скандалов в связи с коррупцией в Минобороны Украины. Он связаны как с открытыми хищениями, так и с закупкой продовольствия и амуниции для военных по необычно высоким ценам.

Перспектива оказаться украинским послом в Великобритании для Резникова выглядит вполне вероятной, так как это место в настоящее время вакантно.

Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31