Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2023, 09:33

Дегтярев и Турчак обсудили Народную программу Хабаровского края

 
Фото: Пресс-служба А.А. Турчака
Губернатор Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с секретарем Генерального совета партии "Единая Россия", первым заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андреем Турчаком, который прибыл в регион с деловым визитом. Стороны обсудили исполнение Народной программы Хабаровского края.

Как отметил глава территории в начале совещания, правительство региона активно участвует в проектах партии и Народная программа не исключение.

- Все социально значимые инициативы "Единой России", основанные на предложениях людей, нами успешно реализуются и находятся на контроле, – подчеркнул Михаил Дегтярев.

По словам Андрея Турчака, практически по всем направлениям Народная программа в субъекте выполняется в заявленных объемах и сроках.

- Это результат совместной работы нашего регионально отделения партии и администрации края. Есть отдельные случаи отставания от графика – но вместе мы каждую такую ситуацию выправим, – прокомментировал секретарь Генерального совета партии

Один из важнейших пунктов программы – развитие социальной сферы. В первую очередь, речь идет об образовании.

- Здесь мы взяли хорошие темпы: возводим семь школ одновременно на федеральные и заемные средства. Это у нас Хабаровск, Комсомольск-на-амуре, Вяземский, в Чегдомыне Верхнебуреинского района. Также готовится к строительству и школа в Корфовском Хабаровского района.

Отдельное внимание также уделяется развитию спорта и культуре.

- До конца года введем Национальный культурный центр малых народов Севера в селе Ачан Амурского района. Люди об этом просили, Правительство России нас поддержало. И мы взялись за этот проект! – заявил глава края.

Еще один приоритетный социальный вопрос – модернизация первичного звена здравоохранения. Как рассказал собеседнику Михаил Дегтярев, сегодня в регионе под реконструкцией, ремонтом и стройкой находится 32 объекта. Для нужд медучреждений закуплено 17 единиц транспорта и более 170 единиц медицинского оборудования, которое "уже поставлено и служит людям".

Далее стороны рабочей встречи затронули вопрос социальной газификации, в рамках которой губернатор рассказал о промежуточных итогах реализации программы на территории и мерах поддержки, действующих для отдельных категорий граждан.

- Хабаровский край один из первых в стране ввел социальную выплату в 100 тысяч рублей на приобретение внутридомового оборудования для отдельных категорий граждан. Сегодня это уже 150 тысяч рублей. В разряд льготников мы включили все семьи мобилизованных, – пояснил руководитель региона.

Рассматривая в целом помощь семьям военнослужащих – участников специальной военной операции и членам их семей, Михаил Дегтярев акцентировал, что для краевого правительства это особая тема. Во всех районах субъекта действуют профильные центры содействия, в числе первых в России открыто региональное отделение фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества".

Андрей Турчак выразил слова признательности губернатору за внимание, которое глава территории уделяет этому вопросу. Во многом благодаря его личному участию система социальной поддержки бойцов в регионе налажена и работает без сбоев.

Параллельно оказывается всесторонняя помощь военным на передовой, подшефной территории – Городу воинской славы Дебальцево ДНР. Также продолжается работа с вынужденными переселенцами из Донбасса.

- Наш регион достаточно удаленный, но мы приняли 700 человек, которые стали нашими гражданами и получили работу. Многие из них – первоклассные специалисты, показывают очень высокий уровень подготовки на производстве. Все люди трудоустроены. Потому что мы своих в беде не бросаем! – подчеркнул руководитель Хабаровского края.
Печать
Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031