Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2023, 09:33

Дегтярев и Турчак обсудили Народную программу Хабаровского края

 
Фото: Пресс-служба А.А. Турчака
Губернатор Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с секретарем Генерального совета партии "Единая Россия", первым заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андреем Турчаком, который прибыл в регион с деловым визитом. Стороны обсудили исполнение Народной программы Хабаровского края.

Как отметил глава территории в начале совещания, правительство региона активно участвует в проектах партии и Народная программа не исключение.

- Все социально значимые инициативы "Единой России", основанные на предложениях людей, нами успешно реализуются и находятся на контроле, – подчеркнул Михаил Дегтярев.

По словам Андрея Турчака, практически по всем направлениям Народная программа в субъекте выполняется в заявленных объемах и сроках.

- Это результат совместной работы нашего регионально отделения партии и администрации края. Есть отдельные случаи отставания от графика – но вместе мы каждую такую ситуацию выправим, – прокомментировал секретарь Генерального совета партии

Один из важнейших пунктов программы – развитие социальной сферы. В первую очередь, речь идет об образовании.

- Здесь мы взяли хорошие темпы: возводим семь школ одновременно на федеральные и заемные средства. Это у нас Хабаровск, Комсомольск-на-амуре, Вяземский, в Чегдомыне Верхнебуреинского района. Также готовится к строительству и школа в Корфовском Хабаровского района.

Отдельное внимание также уделяется развитию спорта и культуре.

- До конца года введем Национальный культурный центр малых народов Севера в селе Ачан Амурского района. Люди об этом просили, Правительство России нас поддержало. И мы взялись за этот проект! – заявил глава края.

Еще один приоритетный социальный вопрос – модернизация первичного звена здравоохранения. Как рассказал собеседнику Михаил Дегтярев, сегодня в регионе под реконструкцией, ремонтом и стройкой находится 32 объекта. Для нужд медучреждений закуплено 17 единиц транспорта и более 170 единиц медицинского оборудования, которое "уже поставлено и служит людям".

Далее стороны рабочей встречи затронули вопрос социальной газификации, в рамках которой губернатор рассказал о промежуточных итогах реализации программы на территории и мерах поддержки, действующих для отдельных категорий граждан.

- Хабаровский край один из первых в стране ввел социальную выплату в 100 тысяч рублей на приобретение внутридомового оборудования для отдельных категорий граждан. Сегодня это уже 150 тысяч рублей. В разряд льготников мы включили все семьи мобилизованных, – пояснил руководитель региона.

Рассматривая в целом помощь семьям военнослужащих – участников специальной военной операции и членам их семей, Михаил Дегтярев акцентировал, что для краевого правительства это особая тема. Во всех районах субъекта действуют профильные центры содействия, в числе первых в России открыто региональное отделение фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества".

Андрей Турчак выразил слова признательности губернатору за внимание, которое глава территории уделяет этому вопросу. Во многом благодаря его личному участию система социальной поддержки бойцов в регионе налажена и работает без сбоев.

Параллельно оказывается всесторонняя помощь военным на передовой, подшефной территории – Городу воинской славы Дебальцево ДНР. Также продолжается работа с вынужденными переселенцами из Донбасса.

- Наш регион достаточно удаленный, но мы приняли 700 человек, которые стали нашими гражданами и получили работу. Многие из них – первоклассные специалисты, показывают очень высокий уровень подготовки на производстве. Все люди трудоустроены. Потому что мы своих в беде не бросаем! – подчеркнул руководитель Хабаровского края.
Печать
Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02В Архангельской области трудоустроено 62% ветеранов СВО21:48Гехт и Памфилова обсудили подготовку избиркома НАО к выборам в ГД21:32В ДНР определили победителей I тура «Избирательного марафона»21:22В Мурманске состоялся X Форум замещающих родителей21:11Депутаты городской думы выберут мэра Ижевска 27 ноября20:58Губернатор Вологодской области провел встречу с замминистра МИД20:46В Петербурге прошло мероприятие «Открытый избирком»20:34Интернет-издание «Аспекты Башкортостана» включили в реестр иноагентов20:22Евгений Первышов наградил лучших администраторов госпабликов20:10Чичваркин* и Шендерович* внесены в перечень экстремистов и террористов19:59Каждый четвертый россиянин использует нейросети хотя бы раз в месяц19:47Ньюсом закрепился в роли фаворита демократов19:32В России выросло число многодетных семей19:18Александр Ивачёв номинирован на премию главного оппозиционера19:07Mediascope: две трети россиян смотрят телевизор ежедневно19:04В Тамбовской области завершается благоустройство парков и скверов18:55Депутат Госдумы Милонов призвал женщин к рождению детей18:39Определены победители Национальной премии РАПК «Выбор»18:28Депутаты правящей партии Украины готовы поддержать оппозицию18:07Фадеев: Нельзя увольнять людей на основании одного лишь решения ИИ18:04Цифровой рубль еще долго будет оставаться явлением непонятным17:48В ЛДПР потребовали проверить «магических» аферистов17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930