Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2023, 08:41

Массовые атаки дронов на российские регионы ночью 30 августа

Фото с сайта:
t.me/maxifednews
Беспилотные летательные аппараты в ночь на 30 августа совершили массовую атаку на пять регионов в центральной России и Псковскую область. В результате возник пожар на аэродроме в Пскове, где получили повреждения несколько самолетов военно-транспортной авиации Ил-76. В остальных случаях украинские БПЛА были сбиты силами ПВО.

В бухте Севастополя также была совершена атака морскими беспилотниками. Силы противоподводно-диверсионной обороны завершили работу по ее отражению.

ТАСС собрал главное о произошедшем.

Атака на аэродром в Пскове
Аэродром в Пскове был атакован БПЛА, ее отражением занимались силы Минобороны РФ.
Жертв в результате атаки не было.

Воздушное пространство над Псковом и областью ограничено для пролетов самолетов, аэропорт Пскова 30 августа работать не будет.
По информации ГУ МЧС по Псковской области, загорелись воздушные суда военно-транспортной авиации Ил-76.
Для ликвидации возгорания задействовали 21 единицу техники и 65 человек.

БПЛА в центральной России
По информации Минобороны, силы ПВО сбили три украинских беспилотника над Брянской областью и один - над Орловской.

По данным губернатора Андрея Клычкова, всего над Орловской областью сбили два беспилотника.

Минобороны РФ заявило, что два украинских беспилотника сбили в Рязанской области.

Минобороны сообщило о сбитом БПЛА в Калужской области.

По данным губернатора Калужской области Владислава Шапши, еще один БПЛА попал в пустой резервуар для нефтепродуктов.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что при падении беспилотника в административном здании произошел пожар, также частично повреждена крыша, выбиты стекла.

Один беспилотник, направлявшийся к Москве, был подавлен над территорией Рузского района Московской области.
Во всех случаях власти регионов ЦФО сообщали об отсутствии пострадавших.

Аэропорты Москвы были закрыты на прием и вылет самолетов, сейчас все ограничения в Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковском сняты.

Атака морских беспилотников в Севастополе
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что силы Черноморского флота отражают атаку беспилотных аппаратов около центральной бухты Севастополя.

Спустя час он сообщил, что силы противоподводно-диверсионного обеспечения закончили работу в акватории, пока точной информации о количестве и типе уничтоженных целей нет.
Печать
Стали известны имена кандидатов на посты глав МО Алтайского края23:00В Саратове подвели итоги регионального конкурса «Инвестор года»22:56Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Беларусью22:47В Томске проходит экспертная сессия проекта «Семья. Антропология»22:36Андрей Турчак проведет «Прямую линию» 11 декабря22:25Проект ЕР «Выбор сильных» объединил борцов, дзюдоистов и самбистов22:14Фернанду Диаш заявил о победе на выборах президента Гвинеи-Бисау22:02Бречалов озвучил депутатам Госсовета новую меру поддержки для МСП21:51Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей21:40Глава Ставрополья дал поручения по итогам встречи с активистами ОНФ21:30Экспорт продукции липецкого АПК в Индию вырос в 18 раз за пять лет21:19В Тульской области развивается добровольческое движение21:11Подведены итоги молодежной бизнес-премии «СозДавай!» 202520:58Общественное наблюдение на выборах - локомотив развития гражданского общества20:47Кубань и Херсонская область вошли в межрегиональный промышленный кластер20:38Кухарук рассказал о развитии инклюзивной среды в ХМАО20:28В Госдуме назвали опасным использование WhatsApp*20:23Артюхов выступил на межрегиональной конференции «Ямолод.конф»20:23Убрать дыру в законодательстве20:17Мажоритарная система на региональном уровне становится нормой20:14Демонстрация понятных и измеримых результатов на местах20:05Мишустин провёл стратегическую сессию о развитии строительной отрасли и ЖКХ19:51Российская армия отключила левый берег Киева19:45Суд национализировал второй пакет активов тюменских олигархов19:33В Челябинске «Новые люди» запустили социальный проект «Жить по-новому»19:06ВСУ ударили по поликлинике в Таганроге18:57ЛНР: Новая республика — руками молодежи18:35Мы стоим на пороге трансформации18:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930