Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2023, 23:01

Ассоциация ветеранов боевых действий СВО провела первое заседание

Фото с сайта:
astroblduma.ru
В Штабе общественной поддержки состоялось первое заседание астраханского отделения «Ассоциации ветеранов боевых действий специальной военной операции». Спикером заседания выступил первый заместитель председателя комитета Думы Астраханской области по социальной политике Денис Харитонов.

«В Астраханской области Ассоциация станет площадкой, которая объединит бойцов после возвращения к мирной жизни, позволит использовать их опыт, знания, видение мира для патриотической работы с молодёжью в представительских органах, исполнительной и законодательной власти, общественных движениях», –подчеркнул первый заместитель председателя комитета Думы Астраханской области по социальной политике Денис Харитонов.

Здесь смогут получить всестороннюю помощь ветераны специальной военной операции, их семьи, родственники погибших бойцов. К работе подключились региональное правительство, астраханский филиал Фонда «Защитники Отечества», депутаты, ассоциации ветеранов локальных войн.

Так, региональное отделение Фонда «Защитники Отечества» поможет с трудоустройством ветеранов СВО и привлечением их к общественно-социальным программам и патриотическому воспитанию.

Среди основных направлений деятельности организации: взаимодействие с органами государственной власти и общественными объединениями, экспертиза и консультации при съёмках художественных и документальных фильмов, создание спортивного сообщества ветеранов и инвалидов боевых действий, увековечивание памяти погибших участников СВО.

Организации ветеранов локальных войн и конфликтов поделятся опытом и практиками решения проблемных вопросов. Например, союз ветеранов Афганистана, входящий в ассоциацию, уже помог изготовить протезы бойцу СВО, потерявшему ноги при отражении атаки противника.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031