Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2023, 23:01

Ассоциация ветеранов боевых действий СВО провела первое заседание

Фото с сайта:
astroblduma.ru
В Штабе общественной поддержки состоялось первое заседание астраханского отделения «Ассоциации ветеранов боевых действий специальной военной операции». Спикером заседания выступил первый заместитель председателя комитета Думы Астраханской области по социальной политике Денис Харитонов.

«В Астраханской области Ассоциация станет площадкой, которая объединит бойцов после возвращения к мирной жизни, позволит использовать их опыт, знания, видение мира для патриотической работы с молодёжью в представительских органах, исполнительной и законодательной власти, общественных движениях», –подчеркнул первый заместитель председателя комитета Думы Астраханской области по социальной политике Денис Харитонов.

Здесь смогут получить всестороннюю помощь ветераны специальной военной операции, их семьи, родственники погибших бойцов. К работе подключились региональное правительство, астраханский филиал Фонда «Защитники Отечества», депутаты, ассоциации ветеранов локальных войн.

Так, региональное отделение Фонда «Защитники Отечества» поможет с трудоустройством ветеранов СВО и привлечением их к общественно-социальным программам и патриотическому воспитанию.

Среди основных направлений деятельности организации: взаимодействие с органами государственной власти и общественными объединениями, экспертиза и консультации при съёмках художественных и документальных фильмов, создание спортивного сообщества ветеранов и инвалидов боевых действий, увековечивание памяти погибших участников СВО.

Организации ветеранов локальных войн и конфликтов поделятся опытом и практиками решения проблемных вопросов. Например, союз ветеранов Афганистана, входящий в ассоциацию, уже помог изготовить протезы бойцу СВО, потерявшему ноги при отражении атаки противника.
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031