Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2023, 22:58

Заксобрание Петербурга будет сотрудничать с парламентом Ханоя

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Мариинский дворец посетила делегация Министерства иностранных дел Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем Министра Нгуеном Минем Ву. С гостями встретились Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и его заместитель Николай Бондаренко.

Спикер петербургского парламента поздравил членов делегации с наступающим Днём независимости Вьетнама, который отмечается 2 сентября. Он также напомнил, что в этом году исполнилось 100 лет со дня визита в Петроград основателя вьетнамской республики Хо Ши Мина.

– Мы последовательно развиваем наши дружеские отношения с Вьетнамом. Законодательное Собрание готовится к подписанию меморандума о взаимопонимании с Народным Советом столицы страны Ханоя, и в скором времени будет заключено соглашение о сотрудничестве между нашими парламентами. Сейчас ведутся переговоры о заключении такого же договора с Народным Советом города Хошимина. Таким образом, мы надеемся вывести наше сотрудничество на новый уровень, - рассказал Александр Бельский.

Нгуен Минь Ву поблагодарил за тёплый приём и выразил свое восхищение историческим Санкт-Петербургом. По его словам, посещение Эрмитажа дало гостям возможность ощутить величие российской цивилизации и оценить её выдающиеся достижения.

– Наша делегация прибыла в Россию для очередного раунда стратегического диалога на уровне министерств иностранных дел. Российская Федерация всегда была важнейшим партнером Социалистической Республики Вьетнам, и сотрудничество с ней – приоритетное направление нашей внешней политики, в которой связи с Санкт-Петербургом занимают особое место. Мы поддерживаем все инициативы установления новых контактов на региональном уровне, как укрепляющие дружбу наших народов. Вы можете всегда полагаться на нас, как на искренних друзей России, - подчеркнул вьетнамский дипломат.

Председатель ЗС СПб пожелал делегации плодотворной работы и успехов в переговорах. Стороны выразили намерение дополнительно развивать взаимодействие в сферах туризма, сельского хозяйства, торговли и инвестиций.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930