Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2023, 22:58

Заксобрание Петербурга будет сотрудничать с парламентом Ханоя

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Мариинский дворец посетила делегация Министерства иностранных дел Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем Министра Нгуеном Минем Ву. С гостями встретились Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и его заместитель Николай Бондаренко.

Спикер петербургского парламента поздравил членов делегации с наступающим Днём независимости Вьетнама, который отмечается 2 сентября. Он также напомнил, что в этом году исполнилось 100 лет со дня визита в Петроград основателя вьетнамской республики Хо Ши Мина.

– Мы последовательно развиваем наши дружеские отношения с Вьетнамом. Законодательное Собрание готовится к подписанию меморандума о взаимопонимании с Народным Советом столицы страны Ханоя, и в скором времени будет заключено соглашение о сотрудничестве между нашими парламентами. Сейчас ведутся переговоры о заключении такого же договора с Народным Советом города Хошимина. Таким образом, мы надеемся вывести наше сотрудничество на новый уровень, - рассказал Александр Бельский.

Нгуен Минь Ву поблагодарил за тёплый приём и выразил свое восхищение историческим Санкт-Петербургом. По его словам, посещение Эрмитажа дало гостям возможность ощутить величие российской цивилизации и оценить её выдающиеся достижения.

– Наша делегация прибыла в Россию для очередного раунда стратегического диалога на уровне министерств иностранных дел. Российская Федерация всегда была важнейшим партнером Социалистической Республики Вьетнам, и сотрудничество с ней – приоритетное направление нашей внешней политики, в которой связи с Санкт-Петербургом занимают особое место. Мы поддерживаем все инициативы установления новых контактов на региональном уровне, как укрепляющие дружбу наших народов. Вы можете всегда полагаться на нас, как на искренних друзей России, - подчеркнул вьетнамский дипломат.

Председатель ЗС СПб пожелал делегации плодотворной работы и успехов в переговорах. Стороны выразили намерение дополнительно развивать взаимодействие в сферах туризма, сельского хозяйства, торговли и инвестиций.
Печать
Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59Решение об отставке наперекор рекомендациям Вашингтона11:45Факт прохождения пика добычи нефти в США вынесен на публику11:28Протекционистская политика Трампа дает ощутимый результат11:26Современные системы власти критически зависят от связи11:24Яркие заголовки в отрыве от смыслов больше не работают11:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031