Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2023, 22:43

Круглый стол “Общество и выборы” пройдет в Самаре 29–30 августа

Фото с сайта:
vk.com/forum.oprf
Развитие института по защите избирательных прав граждан, совершенствование инфраструктуры общественного наблюдения и методическая подготовка наблюдателей станут основными вопросами открытого мероприятия в рамках форума «Сообщество», который пройдет в Самаре 29–30 августа.

Участники круглого стола рассмотрят инструменты осуществления общественного мониторинга за ходом электоральных процессов в стране, возможные пути их совершенствования и практики работы общественных штабов в регионах России.

Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова выступит модератором встречи. Она убеждена, что площадка объединит представителей ОП РФ, общественного штаба по наблюдению за выборами в Самарской области, представителей НКО, электоральных экспертов и юристов.

Спикер подчеркивает, что круглый стол коснется задач общественного наблюдения на выборах в сентябре с учетом новаций в законодательстве и геополитических вызовов. Будет рассмотрена работа общественного штаба, ход проведения обучающей программы ОП РФ и НОМ для наблюдателей в регионе. Кроме того, участники мероприятия смогут поделиться эффективными практиками мониторинга избирательного процесса и обменяться опытом.

«На площадке круглого стола “Общество и выборы” мы обсудим самые важные вопросы подготовки общественного наблюдения за выборами в сентябре. Подобный формат — это всегда живой диалог, предполагающий обмен мнениями, выявление точек роста и взаимопомощь. Со своей стороны мы расскажем коллегам о наших методических и технологических инструментах, которые в дни голосования помогут наблюдателям оперативно сообщить о происходящем на участке», — рассказала Алена Булгакова.

Эксперты напоминают, что общественные наблюдатели сегодня ставят своей задачей предотвращение возможных проблем на участках, пути их урегулирования и четкое знание избирательного законодательства, что совокупности обеспечивает наивысшее качество работы института по защите избирательных прав граждан.

Важность общественного наблюдения подчеркивает Президент Российской Федерации Владимир Путин — на встрече с Советом по правам человека он отметил, что оно востребовано на всех стадиях избирательного процесса, а граждане страны доверяют институту по защите избирательных прав.

Прошедшие избирательные кампании по выборам Президента РФ 2018 года, выборам депутатов Государственного думы VIII созыва 2021 года, а также множество региональных и местных избирательных кампаний показывают, что сформированная инфраструктура общественного контроля доказала свою состоятельность.
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728