Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2023, 18:23

Муниципальные выборы на архипелаге Новая Земля оценил эксперт НОМ

Фото с сайта:
ethnomir.ru
Муниципальные выборы прошли в Архангельской области. На архипелаге «Новая Земля» в голосовании приняли участие 32,1 % избирателей. Кто победил и что еще известно о выборах на отдаленной территории – в комментариях регионального эксперта НОМ.

На довыборах депутатов совета депутатов Архангельской области «Новая Земля» по многомандатным округам № 1, 2, участвовали 11 самовыдвиженцев, из которых четверо победили. В округе №1 большинство голосов набрали Андрей Торопов и Алена Гвоздева; в округе № 2 – Татьяна Фоменкова и Стелла Полякова.

Все кандидаты проживают на территории Архангельской области, а кто-то в муниципальном образовании «Новая земля», где прошли выборы. Андрей Топоров работает в полевом учреждении Банка России № 56172 водителем автомобиля 4 разряда, Татьяна Фоменкова – юристконсультантом в ФКУ «Войсковая часть 77510», Алена Гвоздева – директором в торговом доме «Причал», Cтелла Полякова – занимает пост заместителя начальника дома офицеров.

Особенность выборов заключалась в том, что они прошли в месте дислокации военного гарнизона на удаленном арктическом острове, – прокомментировал кампанию руководитель экспертного клуба Архангельской области, эксперт НОМ Вадим Трескин. «За победу боролись 11 кандидатов-самовыдвиженцев. В силу удаленности территории, малочисленности населения (чуть более шестисот человек, преимущественно военнослужащих или наемных работников для обслуживания военных частей), партии не проявили активности».

В выборах приняли участие 32,1 % избирателей, что, по мнению эксперта, является достаточно высоким уровнем, учитывая местный характер выборов и отсутствие большого информационного освещения. «Довыборы депутатов совета депутатов городского округа Архангельской области «Новая Земля» шестого созыва прошли без происшествий и нарушений. В избирательные комиссии жалоб не поступало», – сказал эксперт.
Печать
Рейтинги власти: снижение или рост?19:38СК: Вызвавшие блэкаут в Мурманске и Североморске ЛЭП имели дефекты19:37ГД приняла три законопроекта по совершенствованию миграционной политики19:32Инвестрежимы на Курилах привлекли 38 млрд рублей19:25Непрямые выборы: от Екатеринбурга до Приморья19:22В Госдуме рассмотрят второй пакет мер против кибермошенников19:17Инструмент в руках наших структур информационного противоборства19:07Дипломатия — это не пространство для нравственного самовыражения18:56В Приморском крае назвали девять лучших социальных бизнесов18:31Социальная архитектура России: наука и тренды будущего18:11Нарушения прав россиян уже внедряются в зарубежное законодательство17:59Факторы, определяющие регуляторную политику17:51Войны начинаются там, где заканчивается дипломатия17:37Население Дальнего Востока планируют довести до 7,86 млн человек17:19В Казахстане решили изменить статус русского языка17:13Глава Таштагольского округа Кузбасса ушел в отставку17:00Смоленская область успешно укрепляет региональную экономику16:57РКН ограничил работу Telegram из-за несоблюдения законов16:40Мурманская область стала пилотным регионом экспертного клуба16:37Руководитель депздрава Томской области уходит в отставку16:25Где взять столько ксероксов в отделениях полиции и судах?16:11Замглавы Минцифры встретился с ИT-сообществом Курской области15:56Владимир Путин провел рабочую встречу с Татьяной Голиковой15:41Положение россиян в странах ЕС системно ухудшается15:26Участник «Времени героев» стал зампредом правительства ДНР15:12«Россети» увеличат инвестиции в энергетику Вологодской области14:57Владимир Путин обсудил сотрудничество с президентом ЮАР14:41В СПЧ поднимут тему запрета микрофинансовых организаций14:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728