Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2023, 18:23

Муниципальные выборы на архипелаге Новая Земля оценил эксперт НОМ

Фото с сайта:
ethnomir.ru
Муниципальные выборы прошли в Архангельской области. На архипелаге «Новая Земля» в голосовании приняли участие 32,1 % избирателей. Кто победил и что еще известно о выборах на отдаленной территории – в комментариях регионального эксперта НОМ.

На довыборах депутатов совета депутатов Архангельской области «Новая Земля» по многомандатным округам № 1, 2, участвовали 11 самовыдвиженцев, из которых четверо победили. В округе №1 большинство голосов набрали Андрей Торопов и Алена Гвоздева; в округе № 2 – Татьяна Фоменкова и Стелла Полякова.

Все кандидаты проживают на территории Архангельской области, а кто-то в муниципальном образовании «Новая земля», где прошли выборы. Андрей Топоров работает в полевом учреждении Банка России № 56172 водителем автомобиля 4 разряда, Татьяна Фоменкова – юристконсультантом в ФКУ «Войсковая часть 77510», Алена Гвоздева – директором в торговом доме «Причал», Cтелла Полякова – занимает пост заместителя начальника дома офицеров.

Особенность выборов заключалась в том, что они прошли в месте дислокации военного гарнизона на удаленном арктическом острове, – прокомментировал кампанию руководитель экспертного клуба Архангельской области, эксперт НОМ Вадим Трескин. «За победу боролись 11 кандидатов-самовыдвиженцев. В силу удаленности территории, малочисленности населения (чуть более шестисот человек, преимущественно военнослужащих или наемных работников для обслуживания военных частей), партии не проявили активности».

В выборах приняли участие 32,1 % избирателей, что, по мнению эксперта, является достаточно высоким уровнем, учитывая местный характер выборов и отсутствие большого информационного освещения. «Довыборы депутатов совета депутатов городского округа Архангельской области «Новая Земля» шестого созыва прошли без происшествий и нарушений. В избирательные комиссии жалоб не поступало», – сказал эксперт.
Печать
Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930