Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2023, 18:23

Муниципальные выборы на архипелаге Новая Земля оценил эксперт НОМ

Фото с сайта:
ethnomir.ru
Муниципальные выборы прошли в Архангельской области. На архипелаге «Новая Земля» в голосовании приняли участие 32,1 % избирателей. Кто победил и что еще известно о выборах на отдаленной территории – в комментариях регионального эксперта НОМ.

На довыборах депутатов совета депутатов Архангельской области «Новая Земля» по многомандатным округам № 1, 2, участвовали 11 самовыдвиженцев, из которых четверо победили. В округе №1 большинство голосов набрали Андрей Торопов и Алена Гвоздева; в округе № 2 – Татьяна Фоменкова и Стелла Полякова.

Все кандидаты проживают на территории Архангельской области, а кто-то в муниципальном образовании «Новая земля», где прошли выборы. Андрей Топоров работает в полевом учреждении Банка России № 56172 водителем автомобиля 4 разряда, Татьяна Фоменкова – юристконсультантом в ФКУ «Войсковая часть 77510», Алена Гвоздева – директором в торговом доме «Причал», Cтелла Полякова – занимает пост заместителя начальника дома офицеров.

Особенность выборов заключалась в том, что они прошли в месте дислокации военного гарнизона на удаленном арктическом острове, – прокомментировал кампанию руководитель экспертного клуба Архангельской области, эксперт НОМ Вадим Трескин. «За победу боролись 11 кандидатов-самовыдвиженцев. В силу удаленности территории, малочисленности населения (чуть более шестисот человек, преимущественно военнослужащих или наемных работников для обслуживания военных частей), партии не проявили активности».

В выборах приняли участие 32,1 % избирателей, что, по мнению эксперта, является достаточно высоким уровнем, учитывая местный характер выборов и отсутствие большого информационного освещения. «Довыборы депутатов совета депутатов городского округа Архангельской области «Новая Земля» шестого созыва прошли без происшествий и нарушений. В избирательные комиссии жалоб не поступало», – сказал эксперт.
Печать
Алексей Гержик возглавил минстрой Белгородской области10:38Экс-депутат ГД Кошелев станет сенатором от Самарской области10:24Действия Владимира Путина спасли Россию от самой страшной участи10:13Ученые со всего мира обсуждают на Камчатке сбор данных о цунами10:0025 октября в Бразилии пройдет второй тур президентских выборов09:50В Липецке увеличены единовременные выплаты контрактникам09:38В Косово выбрали нового президента непризнанной республики09:267 октября страны ОДКБ отмечают 24-ю годовщину подписания Устава организации09:15Середюк поставил задачи по развитию Топкинского муниципального округа09:02Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госсовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031