Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2023, 18:23

Муниципальные выборы на архипелаге Новая Земля оценил эксперт НОМ

Фото с сайта:
ethnomir.ru
Муниципальные выборы прошли в Архангельской области. На архипелаге «Новая Земля» в голосовании приняли участие 32,1 % избирателей. Кто победил и что еще известно о выборах на отдаленной территории – в комментариях регионального эксперта НОМ.

На довыборах депутатов совета депутатов Архангельской области «Новая Земля» по многомандатным округам № 1, 2, участвовали 11 самовыдвиженцев, из которых четверо победили. В округе №1 большинство голосов набрали Андрей Торопов и Алена Гвоздева; в округе № 2 – Татьяна Фоменкова и Стелла Полякова.

Все кандидаты проживают на территории Архангельской области, а кто-то в муниципальном образовании «Новая земля», где прошли выборы. Андрей Топоров работает в полевом учреждении Банка России № 56172 водителем автомобиля 4 разряда, Татьяна Фоменкова – юристконсультантом в ФКУ «Войсковая часть 77510», Алена Гвоздева – директором в торговом доме «Причал», Cтелла Полякова – занимает пост заместителя начальника дома офицеров.

Особенность выборов заключалась в том, что они прошли в месте дислокации военного гарнизона на удаленном арктическом острове, – прокомментировал кампанию руководитель экспертного клуба Архангельской области, эксперт НОМ Вадим Трескин. «За победу боролись 11 кандидатов-самовыдвиженцев. В силу удаленности территории, малочисленности населения (чуть более шестисот человек, преимущественно военнослужащих или наемных работников для обслуживания военных частей), партии не проявили активности».

В выборах приняли участие 32,1 % избирателей, что, по мнению эксперта, является достаточно высоким уровнем, учитывая местный характер выборов и отсутствие большого информационного освещения. «Довыборы депутатов совета депутатов городского округа Архангельской области «Новая Земля» шестого созыва прошли без происшествий и нарушений. В избирательные комиссии жалоб не поступало», – сказал эксперт.
Печать
В Кузбассе к ЕДГ-2026 подготовят более 4,5 тысячи наблюдателей10:58Суд арестовал экс-мэра Кизляра за превышение полномочий10:42Красноярский края и Эфиопия будут развивать сотрудничество10:32Фарадж вернул себе место в Палате общин Великобритании10:22Политика США превратилась в торговлю акциями Трампа10:10Губернатор НАО рассказала о том, как удержать молодежь в регионе10:00Mysl Polska: Зеленский виновен в дестабилизации обстановки в Польше09:51Заместителем губернатора ЯНАО назначен Сергей Власенко09:40Досрочное голосование пройдет в 105 точках Магаданской области09:28Глава района в Волгоградской области досрочно покинул пост09:21Анатолий Серышев выступил на Международном форуме коренных народов09:15Артем Здунов ответил на вопросы жителей Мордовии в прямом эфире09:04Ложная иллюзия о стабильности на мировом рынке нефти08:54Проект строительства верфи во Владивостоке признан приоритетным08:45ОП Марий Эл и шесть партий подписали соглашение о сотрудничестве08:32В ОП РФ обсудили успехи демографической политики Вологодчины08:20МИД РФ: реакция Токио на поездку Путина на Курилы неприемлема08:03В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31