Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2023, 18:23

Муниципальные выборы на архипелаге Новая Земля оценил эксперт НОМ

Фото с сайта:
ethnomir.ru
Муниципальные выборы прошли в Архангельской области. На архипелаге «Новая Земля» в голосовании приняли участие 32,1 % избирателей. Кто победил и что еще известно о выборах на отдаленной территории – в комментариях регионального эксперта НОМ.

На довыборах депутатов совета депутатов Архангельской области «Новая Земля» по многомандатным округам № 1, 2, участвовали 11 самовыдвиженцев, из которых четверо победили. В округе №1 большинство голосов набрали Андрей Торопов и Алена Гвоздева; в округе № 2 – Татьяна Фоменкова и Стелла Полякова.

Все кандидаты проживают на территории Архангельской области, а кто-то в муниципальном образовании «Новая земля», где прошли выборы. Андрей Топоров работает в полевом учреждении Банка России № 56172 водителем автомобиля 4 разряда, Татьяна Фоменкова – юристконсультантом в ФКУ «Войсковая часть 77510», Алена Гвоздева – директором в торговом доме «Причал», Cтелла Полякова – занимает пост заместителя начальника дома офицеров.

Особенность выборов заключалась в том, что они прошли в месте дислокации военного гарнизона на удаленном арктическом острове, – прокомментировал кампанию руководитель экспертного клуба Архангельской области, эксперт НОМ Вадим Трескин. «За победу боролись 11 кандидатов-самовыдвиженцев. В силу удаленности территории, малочисленности населения (чуть более шестисот человек, преимущественно военнослужащих или наемных работников для обслуживания военных частей), партии не проявили активности».

В выборах приняли участие 32,1 % избирателей, что, по мнению эксперта, является достаточно высоким уровнем, учитывая местный характер выборов и отсутствие большого информационного освещения. «Довыборы депутатов совета депутатов городского округа Архангельской области «Новая Земля» шестого созыва прошли без происшествий и нарушений. В избирательные комиссии жалоб не поступало», – сказал эксперт.
Печать
Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30