Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2023, 17:31

Участники конкурса «Лидеры России» представили проекты губернатору

Автор:
Пресс-служба правительства ЯНАО
Презентация решений задания регионального этапа конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» прошла в понедельник в Салехарде, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Участникам нужно было представить идеи того, как привлечь в отдаленные населенные пункты квалифицированные кадры в сферу образования. Предложения участников оценивала комиссия, в которую вошли губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, первый заместитель губернатора Александр Калинин, заместитель губернатора, руководитель аппарата Ирина Новоселова и другие.

«Очень рад, что ямальцы активно принимают участие в конкурсе «Лидеры России». Вы решали очень актуальный для региона кейс: как в наше конкурентное время привлекать в отдаленные поселки специалистов для образования. Особенно это важно для коренных народов Севера. Для того, чтобы высококлассный специалист приехал в поселок, недостаточно только высокой зарплаты — нужно подходить к вопросу комплексно, обеспечить мотивацию для работы. Убежден, что предложения участников конкурса пригодятся нам на практике», - отметил Дмитрий Артюхов.

Региональный этап конкурса проводится впервые. В нем принимают участие 24 северянина, большинство из которых — государственные и муниципальные служащие. Остальные участники — сотрудники бюджетных учреждений и руководители из коммерческих компаний.

В итоге участники смогли найти в других российских регионах более 300 учителей, заинтересованных в работе на Ямале.

Конкурс «Лидеры России» проводится уже пять лет. За это время ямальцы подали более 5700 заявок, восемь человек вышли в финал, двое признаны победителями. Полуфиналистом первого сезона конкурса стал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Ранее сообщалось, что в региональном этапе участвуют три команды по восемь человек в каждой.
Печать
90% автомобилистов считают наличие СИМ на дорогах аварийно опасным17:12Возрождение геологии17:01Главу Усть-Канского района Республики Алтай выберут в марте16:57Индусы пытаются закрепить любые поставки нефти16:48Депутаты сократили число мандатов в Липецком облсовете16:38Кондратьев назначил главу Приморско-Ахтарского округа16:27Безапелляционная двойственность стандартов16:17Не население для отчетов, а представители власти – для населения15:56Сформирован новый состав молодежного парламента Псковской области15:47Партия идет в ногу со временем15:30Партии в США достигли компромисса, чтобы избежать шатдауна15:19Опубликован доклад по преступлениям киевского режима в 2025 году15:10Проблема в том, что с Meta* невозможно наладить нормальную связь15:06В Азербайджане еще на три месяца продлили арест россиянам14:55Программа трудоустройства ветеранов СВО запущена в Курске14:29Коц: Оборзевшую школоту предложили наказать рублем14:18Владислав Ховалыг обратился с посланием к парламенту Тувы14:06Снежный шторм может перевернуть всю энергетику страны13:52В Новосибирской области выбрали главу Барабинского района13:42Не хватает публичных расследований с наказанием виновных13:27Глава Хакасии не намерен покидать пост ради мандата в Госдуме13:14В Приморье создадут спорткомплекс для реабилитации участников СВО12:53Осетия делает ставку на военно-патриотическое воспитание12:50Захарова высказалась о решении ООН по Крыму и Донбассу12:40Продолжается суд над экс-зампредами ивановского правительства12:33Названы регионы - лидеры по вводу жилья и выполнению госпрограмм12:22Александр Коц: Просил ли Трамп не бить по Белгороду и Брянску?12:08Владимир Солодов уволил директора «Спецтранса» за мусорный коллапс в городе11:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031