Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2023, 17:31

Участники конкурса «Лидеры России» представили проекты губернатору

Автор:
Пресс-служба правительства ЯНАО
Презентация решений задания регионального этапа конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» прошла в понедельник в Салехарде, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Участникам нужно было представить идеи того, как привлечь в отдаленные населенные пункты квалифицированные кадры в сферу образования. Предложения участников оценивала комиссия, в которую вошли губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, первый заместитель губернатора Александр Калинин, заместитель губернатора, руководитель аппарата Ирина Новоселова и другие.

«Очень рад, что ямальцы активно принимают участие в конкурсе «Лидеры России». Вы решали очень актуальный для региона кейс: как в наше конкурентное время привлекать в отдаленные поселки специалистов для образования. Особенно это важно для коренных народов Севера. Для того, чтобы высококлассный специалист приехал в поселок, недостаточно только высокой зарплаты — нужно подходить к вопросу комплексно, обеспечить мотивацию для работы. Убежден, что предложения участников конкурса пригодятся нам на практике», - отметил Дмитрий Артюхов.

Региональный этап конкурса проводится впервые. В нем принимают участие 24 северянина, большинство из которых — государственные и муниципальные служащие. Остальные участники — сотрудники бюджетных учреждений и руководители из коммерческих компаний.

В итоге участники смогли найти в других российских регионах более 300 учителей, заинтересованных в работе на Ямале.

Конкурс «Лидеры России» проводится уже пять лет. За это время ямальцы подали более 5700 заявок, восемь человек вышли в финал, двое признаны победителями. Полуфиналистом первого сезона конкурса стал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Ранее сообщалось, что в региональном этапе участвуют три команды по восемь человек в каждой.
Печать
Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930