Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2023, 17:31

Участники конкурса «Лидеры России» представили проекты губернатору

Автор:
Пресс-служба правительства ЯНАО
Презентация решений задания регионального этапа конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» прошла в понедельник в Салехарде, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Участникам нужно было представить идеи того, как привлечь в отдаленные населенные пункты квалифицированные кадры в сферу образования. Предложения участников оценивала комиссия, в которую вошли губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, первый заместитель губернатора Александр Калинин, заместитель губернатора, руководитель аппарата Ирина Новоселова и другие.

«Очень рад, что ямальцы активно принимают участие в конкурсе «Лидеры России». Вы решали очень актуальный для региона кейс: как в наше конкурентное время привлекать в отдаленные поселки специалистов для образования. Особенно это важно для коренных народов Севера. Для того, чтобы высококлассный специалист приехал в поселок, недостаточно только высокой зарплаты — нужно подходить к вопросу комплексно, обеспечить мотивацию для работы. Убежден, что предложения участников конкурса пригодятся нам на практике», - отметил Дмитрий Артюхов.

Региональный этап конкурса проводится впервые. В нем принимают участие 24 северянина, большинство из которых — государственные и муниципальные служащие. Остальные участники — сотрудники бюджетных учреждений и руководители из коммерческих компаний.

В итоге участники смогли найти в других российских регионах более 300 учителей, заинтересованных в работе на Ямале.

Конкурс «Лидеры России» проводится уже пять лет. За это время ямальцы подали более 5700 заявок, восемь человек вышли в финал, двое признаны победителями. Полуфиналистом первого сезона конкурса стал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Ранее сообщалось, что в региональном этапе участвуют три команды по восемь человек в каждой.
Печать
Якутия за полгода добыла 24 тонны золота11:59Почти 23 тысячи москвичей получили квартиры по реновации за полгода11:48Якутия – один из ключевых регионов Дальнего Востока11:44На ВЭФ-2026 обсудят создание Восточного финансового центра11:42Отставка министра обороны Украины вызвала самый серьезный кризис в стране11:34Участники программы «Герои Приангарья» завершили обучение и получили дипломы11:30Геннадий Букаев подал документы для участия в выборах депутатов ГД от Приморья11:20Европа и Азия начали гонку на выживание: пока Восток платит за СПГ больше11:13В Хакасии создана особая экономическая зона11:01В Тверской области выбрали главу Весьегонского округа10:53Современному миру не нужно столько автопрома10:42Власти Дагестана и Приморья обсудили перспективы сотрудничества10:31«Единая Россия» определилась с кандидатами в Госсовет Адыгеи10:21Поддержка Трампа может оказаться медвежьей услугой для Нетаньяху10:10В Чечне начали готовить общественных наблюдателей к выборам в ЕДГ10:04В Сахалинской области обсудили формирование отряда БАРС09:55На Камчатке намерены ввести новую выплату уезжающим пенсионерам09:44В Крыму сформирован новый состав Общественной палаты региона09:32СМИ: экс-глава Дагестана может стать членом Совфеда09:25Губернатор НАО встретилась с активом Окружного совета ветеранов09:21Вологодская область – лидер СЗФО по искусственному лесовосстановлению09:10Правительство Чукотского АО помогает жителям строить дома08:57Трамп заявил о рассекречивании разведданных о выборах в США08:45Николаев рассказал президенту о социальной газификации в Якутии08:44На Камчатке создадут реестр дорог к медицинским учреждениям08:32Две партии после ЕДГ-2026 могут потерять парламентскую льготу08:23В Якутске началась процедура выборов нового мэра08:04Еще двум хуторам Ставрополья присвоено звание «Рубеж воинской доблести»23:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031