Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2023, 17:31

Участники конкурса «Лидеры России» представили проекты губернатору

Автор:
Пресс-служба правительства ЯНАО
Презентация решений задания регионального этапа конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» прошла в понедельник в Салехарде, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Участникам нужно было представить идеи того, как привлечь в отдаленные населенные пункты квалифицированные кадры в сферу образования. Предложения участников оценивала комиссия, в которую вошли губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, первый заместитель губернатора Александр Калинин, заместитель губернатора, руководитель аппарата Ирина Новоселова и другие.

«Очень рад, что ямальцы активно принимают участие в конкурсе «Лидеры России». Вы решали очень актуальный для региона кейс: как в наше конкурентное время привлекать в отдаленные поселки специалистов для образования. Особенно это важно для коренных народов Севера. Для того, чтобы высококлассный специалист приехал в поселок, недостаточно только высокой зарплаты — нужно подходить к вопросу комплексно, обеспечить мотивацию для работы. Убежден, что предложения участников конкурса пригодятся нам на практике», - отметил Дмитрий Артюхов.

Региональный этап конкурса проводится впервые. В нем принимают участие 24 северянина, большинство из которых — государственные и муниципальные служащие. Остальные участники — сотрудники бюджетных учреждений и руководители из коммерческих компаний.

В итоге участники смогли найти в других российских регионах более 300 учителей, заинтересованных в работе на Ямале.

Конкурс «Лидеры России» проводится уже пять лет. За это время ямальцы подали более 5700 заявок, восемь человек вышли в финал, двое признаны победителями. Полуфиналистом первого сезона конкурса стал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Ранее сообщалось, что в региональном этапе участвуют три команды по восемь человек в каждой.
Печать
Кого в качестве трудовых мигрантов мы получим из Афганистана?17:40Полномасштабная война на Ближнем Востоке на данный момент маловероятна17:29В ОП РФ пройдет общественная экспертиза законопроекта о киберпреступлениях17:09Хищение бюджетных средств – в чистом виде государственная измена17:05Владимир Путин провел переговоры с саудовским наследным принцем17:01«Сверхмаржа» индийских НПЗ растворится, а расходы вырастут16:42На мандаты в парламенте Таиланда претендуют 57 партий16:28Рютте: Войска НАТО появятся на Украине после заключения мира16:12Прокурор назначен новым вице-мэром Читы15:58Историческая победа правых сил15:44Представительная демократия: шоковое переосмысление15:34Тревожные звоночки для республиканцев в США15:24Оренбургский созыв: кто получит мандат в новой Госдуме?15:04Парламент Украины поставил рекорд по срокам работы без выборов14:58Облсуд поддержал отмену указа Балицкого об отставке главы избиркома14:42«Предательство»: вскрытый нарыв взрослого инфантилизма14:24Арестовано имущество экс-главы Приморско-Ахтарска на 250 млн14:13Думские хроники. Январь 2026 года13:54Регионы обяжут согласовывать министров спорта с Москвой13:40Резкий рост цен на газ в США привел к чуду13:28Администрацию Владимира возглавит вице-губернатор региона13:17Олег Кожемяко рассказал о мерах по защите от наводнений12:57Испытательный срок для экстраординарных мер12:49В колымской столице готовятся к весенним довыборам12:40Зампредседателя Совета Сыктывкара Александр Спиридонов уходит на СВО12:32ЕГЭ: откуда мы заимствовали экзаменационную систему12:20В Госдуму внесли законопроект о введении моратория на блокировку соцсетей12:19В Приморье в этом году выполнят важные проекты по благоустройству12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728