Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2023, 12:44

Михаил Котюков рассказал об осенней корректировке бюджета

Фото с сайта:
krskstate.ru
В Красноярске на этой неделе состоялось заседание Президиума краевого правительства, в рамках которого прошло обсуждение осенней корректировки бюджета. Руководитель региона Михаил Котюков отметил, что основная часть всех изменений основана на обращениях жителей края, которые он получал во время поездок по территориям региона, а также в своих соцсетях.

Так, значительная сумма будет направлена для формирования резерва на повышение заработной платы работников бюджетной сферы с января следующего года. В регионе будет завершено возведение семи новых поликлиник и больниц, восьми амбулаторий, 10 образовательных учреждений и 16 жилых домов для детей-сирот.

Также планируется построить четыре новых оздоровительных комплекса и спортивные площадки.

«Много езжу по краю и вижу, сколько проблем в районах с дорогами. На их ремонт направим дополнительно 1 млрд рублей. Жители обозначили, где это нужно сделать прежде всего», — сказал Михаил Котюков.

Благодаря существенной федеральной поддержке часть муниципальных котельных будут отремонтированы, дополнительно будет приобретено ещё 93 автобуса, которые будут работать на междугородных маршрутах.

«Направим дополнительные ресурсы на обеспечение людей льготными лекарствами. Также сохраним стоимость услуг ЖКХ и проезда в транспорте без изменений. Поручил новый бюджет на ближайшие три года сформировать по такому же принципу – с ориентиром на ваши обращения, чтобы решить наболевшие проблемы», — резюмировал руководитель Красноярского края.
Печать
Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31