Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 22:42

В ЗС Петербурга начались «нулевые чтения» городского бюджета

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
«Нулевые чтения» законопроекта о городском бюджете на ближайшие три года стартовали в Мариинском дворце. В течение двух недель пройдёт серия рабочих совещаний парламентариев с представителями Правительства города, профильных комитетов и районных администраций, на которых будут обсуждаться основные параметры главного финансового документа города и заявки на дополнительные ассигнования от главных распорядителей бюджетных средств.

В этом году «нулевые чтения» пройдут в обновлённом формате – впервые расходная часть будет рассматриваться в разрезе исполнения 18 государственных программ Санкт-Петербурга.

– Поэтому мы решили значительно увеличить продолжительность «нулевых чтений». Чтобы по итогам каждый конкретный объект финансирования был вписан в общую стратегию развития направления и города в целом. Необходимо учесть все пожелания, которые жители передали депутатам в ходе подготовки к чтениям. Сегодня очень важно максимально чётко понимать, что город получает за бюджетные деньги, чего мы добились сегодня и к какому результату придём в перспективе, – прокомментировал нововведения председатель петербургского парламента Александр Бельский.

Речь идёт о распределении средств на 2024 год общей суммой более триллиона рублей. Несмотря на столь внушительные цифры, Александр Бельский указал на необходимость тщательной проработки каждой позиции, исходя из необходимости приведения «желания и возможности к единому знаменателю». Ранее спикер уже сообщил, что в числе главных приоритетов финансирования обязательно будет безусловное исполнение всех социальных обязательств города и реализация национальных проектов, обозначенных Президентом России.
Печать
Вопрос в зоне усмотрения правоприменителя15:03Делегаты ЦИК РФ отметили активность избирателей в Армении14:49Отсутствие официальной рамки делает ситуацию политически уязвимой14:369 июня пройдет итоговый отчетно-программный форум ЕР14:21В МИД РФ прокомментировали парламентские выборы в Армении14:06Инвестиции на улучшение качества жизни и развитие городов13:53Национальный рейтинг мэров за апрель-май 2026 года13:38Усталость от Пашиняна присутствует13:24Коновалов назначил министра национальной политики Хакасии13:15Как дончанка покорила фронт в 18 лет и стала героем13:01В Пензенской области аграриям направлено более 275 млн рублей господдержки12:53Пушилин: ВСУ используют запрещенные элементы блокады в ДНР12:48В Госдуму внесли законопроект о модернизации «Почты России»12:41Президент Южной Осетии Алан Гаглоев отправил правительство в отставку12:36Москва и Смоленская область будут сотрудничать в сфере цифровой трансформации12:31Травников поручил провести масштабные мероприятия Года единства народов РФ12:24Володин провел совещание с руководителями политических фракций12:16Приморье – в топ-10 лидеров России по экспортной деятельности12:06Юрий Трутнев начал рабочую поездку в Сахалинскую область11:58Восстановление империи: как новая Австро-Венгрия меняет будущее Европы11:54«Российский учитель за рубежом» работает более чем в 30 странах11:51Газпром и Республика Сербская продлили договор о поставках11:39Сильные идеи по развитию страны от приморцев ждут ещё неделю11:30Избирком Южной Кореи лишился руководства после скандала11:20В Карелии отмечают День республики11:00Новый виток кризиса?10:47СМИ: место Усса в СФ может занять замглавы Красноярского края10:37В Горном Алтае отметили 29-летие конституции республики10:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930