Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 22:42

В ЗС Петербурга начались «нулевые чтения» городского бюджета

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
«Нулевые чтения» законопроекта о городском бюджете на ближайшие три года стартовали в Мариинском дворце. В течение двух недель пройдёт серия рабочих совещаний парламентариев с представителями Правительства города, профильных комитетов и районных администраций, на которых будут обсуждаться основные параметры главного финансового документа города и заявки на дополнительные ассигнования от главных распорядителей бюджетных средств.

В этом году «нулевые чтения» пройдут в обновлённом формате – впервые расходная часть будет рассматриваться в разрезе исполнения 18 государственных программ Санкт-Петербурга.

– Поэтому мы решили значительно увеличить продолжительность «нулевых чтений». Чтобы по итогам каждый конкретный объект финансирования был вписан в общую стратегию развития направления и города в целом. Необходимо учесть все пожелания, которые жители передали депутатам в ходе подготовки к чтениям. Сегодня очень важно максимально чётко понимать, что город получает за бюджетные деньги, чего мы добились сегодня и к какому результату придём в перспективе, – прокомментировал нововведения председатель петербургского парламента Александр Бельский.

Речь идёт о распределении средств на 2024 год общей суммой более триллиона рублей. Несмотря на столь внушительные цифры, Александр Бельский указал на необходимость тщательной проработки каждой позиции, исходя из необходимости приведения «желания и возможности к единому знаменателю». Ранее спикер уже сообщил, что в числе главных приоритетов финансирования обязательно будет безусловное исполнение всех социальных обязательств города и реализация национальных проектов, обозначенных Президентом России.
Печать
Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14Дипфейки в политтехнологиях18:12Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки18:08В Севастополе модернизируют и усиливают дорожную инфраструктуру18:01Более 60 заявок на программу «СВОё дело» подали участники СВО в Приморье17:45В Астрахани состоится крупная ярмарка трудоустройства с лучшими вакансиями17:37В Крыму пресекли международный канал поставки наркотиков17:28Форум ЕР в Ставрополье отложили из-за паводка в Дагестане17:00Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44Выборы в ГД: в Татарстане сформировано 6 одномандатных округов16:27Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05Села могут остаться без школ уже в следующем десятилетии16:03На сайте ОП теперь можно пожаловаться на нарушения в рамках ОМС15:53Путин дал поручения в связи с наводнением в Дагестане15:36Афганцы в России15:36Хабиров представил нового главу Счетной палаты Башкирии15:23Ветераны СВО заявились на праймериз ЕР по выборам в думу Чукотки15:04Вице-президент «Роснефти» пойдет в Госдуму от Приморья14:46Югра – Абхазия: меньше деклараций, больше дел14:34В Высшей квалификационной коллегии судей РФ выбрали председателя14:32Министр торговли Башкирии уходит в отставку14:09Экс-глава Петропавловска-Камчатского объяснил свою отставку13:49Ставрополье отправит гумпомощь в пострадавший от паводка Дагестан13:35Володин заявил об эпохе развала в Евросоюзе13:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930