Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 22:42

В ЗС Петербурга начались «нулевые чтения» городского бюджета

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
«Нулевые чтения» законопроекта о городском бюджете на ближайшие три года стартовали в Мариинском дворце. В течение двух недель пройдёт серия рабочих совещаний парламентариев с представителями Правительства города, профильных комитетов и районных администраций, на которых будут обсуждаться основные параметры главного финансового документа города и заявки на дополнительные ассигнования от главных распорядителей бюджетных средств.

В этом году «нулевые чтения» пройдут в обновлённом формате – впервые расходная часть будет рассматриваться в разрезе исполнения 18 государственных программ Санкт-Петербурга.

– Поэтому мы решили значительно увеличить продолжительность «нулевых чтений». Чтобы по итогам каждый конкретный объект финансирования был вписан в общую стратегию развития направления и города в целом. Необходимо учесть все пожелания, которые жители передали депутатам в ходе подготовки к чтениям. Сегодня очень важно максимально чётко понимать, что город получает за бюджетные деньги, чего мы добились сегодня и к какому результату придём в перспективе, – прокомментировал нововведения председатель петербургского парламента Александр Бельский.

Речь идёт о распределении средств на 2024 год общей суммой более триллиона рублей. Несмотря на столь внушительные цифры, Александр Бельский указал на необходимость тщательной проработки каждой позиции, исходя из необходимости приведения «желания и возможности к единому знаменателю». Ранее спикер уже сообщил, что в числе главных приоритетов финансирования обязательно будет безусловное исполнение всех социальных обязательств города и реализация национальных проектов, обозначенных Президентом России.
Печать
Регионы предостерегают от «бесконтрольного раскручивания» ДЭГ10:54СМИ: Зюганов возглавит федеральный список КПРФ на выборах в ГД10:43Электоральный календарь. Март 2026 года10:33Екатерина Шуранова стала министром культуры Рязанской области10:24Депутаты бояться ошибиться с объектом лояльности?10:15В СФ представили предложения по «перезагрузке» калининградской ОЭЗ10:02Около 800 детей-сирот из Подмосковья получат квартиры в этом году09:53На Ямале подвели итоги конкурса среди сельских учреждений культуры09:42Дальневосточный МедиаСаммит пройдет в Биробиджане 9-12 апреля09:31Глава Якутии встретился с председателем Высшего Совета старейшин09:22На Чукотке запустили бесплатную услугу «Социальная няня»09:12II Российско-Китайский форум пройдет в Хабаровске 4-6 сентября09:00США начали новую военную операцию в Эквадоре08:52В Алеутском округе завершена программа расселения из аварийного жилья08:40На улицах Йошкар-Олы работает муниципальный контроль08:30В ЕР утвердили новые правила выдвижения кандидатов на праймериз08:21Сын погибшего Али Хаменеи избран верховным лидером Ирана08:16Украина уже стала центром терроризма и бандитизма08:03Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031