Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 18:12

Россиян могут вызвать в военкомат через СМС

Автор:
Правительство Кировской области
Министерство обороны предложило оповещать о призыве по мобилизации через СМС. Инициатива должна "сократить сроки оповещения жителей".

Минобороны опубликовало проект постановления, по которому предлагается оповещать мобилизованных о призыве через рассылку по смс. Такие сообщения будут приходить на номера, которые указаны при регистрации на портале "Госуслуги".

В постановлении говорится, что повестку продублируют в электронном виде "в личные кабинеты жителей" в общедоступном реестре "направленных гражданам, состоящим на воинском учете, повесток". Уведомлять о повестках предлагается в личном кабинете на "Госуслугах", личном кабинете налогоплательщика и по СМС.

Также сотрудника могут вызвать в военкомат по следующим причинам: уточнить данные, направить на медосвидетельствование, военные сборы, призвать в армию. Если военкомат направил повестку в организацию, то вручите ее сотруднику под подпись и отпустите в назначенный день, рекомендуют в Минобороны.

В случае, когда работник отказывается получать повестку, действовать нужно так: сделайте отметку в повестке. Укажите в отрезной части повестки дату отказа, свою должность, инициалы, фамилию и поставьте подпись. Попросите сотрудников, которые присутствовали при вручении повестки, расписаться и указать свои ФИО.

— Объясните сотруднику, что повестка считается врученной, даже если он отказался ее получить. Делайте так и в случае, когда вручаете повестку сотруднику, пребывающему в запасе, — говорят в ведомстве.
Печать
Открыта новая глава в политической истории США.20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:11В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30