Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 18:12

Россиян могут вызвать в военкомат через СМС

Автор:
Правительство Кировской области
Министерство обороны предложило оповещать о призыве по мобилизации через СМС. Инициатива должна "сократить сроки оповещения жителей".

Минобороны опубликовало проект постановления, по которому предлагается оповещать мобилизованных о призыве через рассылку по смс. Такие сообщения будут приходить на номера, которые указаны при регистрации на портале "Госуслуги".

В постановлении говорится, что повестку продублируют в электронном виде "в личные кабинеты жителей" в общедоступном реестре "направленных гражданам, состоящим на воинском учете, повесток". Уведомлять о повестках предлагается в личном кабинете на "Госуслугах", личном кабинете налогоплательщика и по СМС.

Также сотрудника могут вызвать в военкомат по следующим причинам: уточнить данные, направить на медосвидетельствование, военные сборы, призвать в армию. Если военкомат направил повестку в организацию, то вручите ее сотруднику под подпись и отпустите в назначенный день, рекомендуют в Минобороны.

В случае, когда работник отказывается получать повестку, действовать нужно так: сделайте отметку в повестке. Укажите в отрезной части повестки дату отказа, свою должность, инициалы, фамилию и поставьте подпись. Попросите сотрудников, которые присутствовали при вручении повестки, расписаться и указать свои ФИО.

— Объясните сотруднику, что повестка считается врученной, даже если он отказался ее получить. Делайте так и в случае, когда вручаете повестку сотруднику, пребывающему в запасе, — говорят в ведомстве.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031