Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 18:12

Россиян могут вызвать в военкомат через СМС

Автор:
Правительство Кировской области
Министерство обороны предложило оповещать о призыве по мобилизации через СМС. Инициатива должна "сократить сроки оповещения жителей".

Минобороны опубликовало проект постановления, по которому предлагается оповещать мобилизованных о призыве через рассылку по смс. Такие сообщения будут приходить на номера, которые указаны при регистрации на портале "Госуслуги".

В постановлении говорится, что повестку продублируют в электронном виде "в личные кабинеты жителей" в общедоступном реестре "направленных гражданам, состоящим на воинском учете, повесток". Уведомлять о повестках предлагается в личном кабинете на "Госуслугах", личном кабинете налогоплательщика и по СМС.

Также сотрудника могут вызвать в военкомат по следующим причинам: уточнить данные, направить на медосвидетельствование, военные сборы, призвать в армию. Если военкомат направил повестку в организацию, то вручите ее сотруднику под подпись и отпустите в назначенный день, рекомендуют в Минобороны.

В случае, когда работник отказывается получать повестку, действовать нужно так: сделайте отметку в повестке. Укажите в отрезной части повестки дату отказа, свою должность, инициалы, фамилию и поставьте подпись. Попросите сотрудников, которые присутствовали при вручении повестки, расписаться и указать свои ФИО.

— Объясните сотруднику, что повестка считается врученной, даже если он отказался ее получить. Делайте так и в случае, когда вручаете повестку сотруднику, пребывающему в запасе, — говорят в ведомстве.
Печать
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков может перейти в Минэк11:16ВЦИОМ: «Новые люди» стали второй по популярности партией11:03Замглавы минспорта РФ предложили пойти в ГД от Тульской области10:56Второй российско-китайский форум пройдет в Хабаровске10:47Новую стратегию развития Дальнего Востока обсудили на Совете ДФО10:34Будапешт на перепутье10:24В Бенине 12 апреля выберут президента10:11ЕР запускает конкурс «Колыма развивается: есть результат!»10:03Команда управленцев ЕАО прошла обучение в СберУниверситете09:54Первый Российский космический форум проходит в Москве09:46Ростислав Гольдштейн возглавил Попечительский совет РО РВИО09:34Международный фестиваль молодежи презентовали дипломатам09:22В Волгоградской области выбрали главу Фроловского района09:21В Биробиджане стартовал Дальневосточный МедиаСаммит 202609:10Мастер-план Мурманской агломерации: Арктика для людей08:57Крупный бизнес идет на праймериз ЕР по выборам в Госдуму08:48Алексею Цыденову вручена Благодарность президента РФ08:42Солодов назвал приоритеты Камчатки в рамках новой Стратегии развития ДФО08:30Зеленский ответил на заявление Путина о пасхальном перемирии08:21Иркутский вице-губернатор может возглавить Белгородскую область08:08Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930