Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 18:12

Россиян могут вызвать в военкомат через СМС

Автор:
Правительство Кировской области
Министерство обороны предложило оповещать о призыве по мобилизации через СМС. Инициатива должна "сократить сроки оповещения жителей".

Минобороны опубликовало проект постановления, по которому предлагается оповещать мобилизованных о призыве через рассылку по смс. Такие сообщения будут приходить на номера, которые указаны при регистрации на портале "Госуслуги".

В постановлении говорится, что повестку продублируют в электронном виде "в личные кабинеты жителей" в общедоступном реестре "направленных гражданам, состоящим на воинском учете, повесток". Уведомлять о повестках предлагается в личном кабинете на "Госуслугах", личном кабинете налогоплательщика и по СМС.

Также сотрудника могут вызвать в военкомат по следующим причинам: уточнить данные, направить на медосвидетельствование, военные сборы, призвать в армию. Если военкомат направил повестку в организацию, то вручите ее сотруднику под подпись и отпустите в назначенный день, рекомендуют в Минобороны.

В случае, когда работник отказывается получать повестку, действовать нужно так: сделайте отметку в повестке. Укажите в отрезной части повестки дату отказа, свою должность, инициалы, фамилию и поставьте подпись. Попросите сотрудников, которые присутствовали при вручении повестки, расписаться и указать свои ФИО.

— Объясните сотруднику, что повестка считается врученной, даже если он отказался ее получить. Делайте так и в случае, когда вручаете повестку сотруднику, пребывающему в запасе, — говорят в ведомстве.
Печать
Чукотка в третий раз стала победителем конкурса «Регион добрых дел»09:43Цыденов представил Народному Хуралу Бурятии ежегодный отчет правительства09:33В Казани проходит чемпионат «Абилимпикс» среди ветеранов СВО09:21Андрей Гончаров избран главой Елизовского МО09:09ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Ульяновской области08:55Травников возглавил новосибирской список ЕР на выборах в Госдуму08:44Станислав Наумов пойдет в Госдуму самовыдвиженцем08:32Медведев поддержал кандидатуру Шуваева на пост секретаря РО ЕР08:20На президентских выборах в Перу определился победитель08:05Трутнев: Республике Коми нужна диверсификация экономики23:04Клычков анонсировал рейды против перекупщиков бензина в Орловской области22:56Тыва продолжает подготовку к IV Международному буддийскому форуму22:49Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси22:45В Хабаровске избрали атамана Уссурийского казачьего войска22:37Топливный дефицит бьет по логистике22:32Во Владивостоке определяют лучших наставников Дальнего Востока22:28В Севастополе открывают Российскую галерею искусств22:26Законы, вступающие в силу с 30 июня22:13ЦБ будет учитывать ситуацию на топливном рынке в новом прогнозе по инфляции21:56Суд Оренбурга вынес приговор организаторам ЛГБТ*-вечеринок21:43Как воюют операторы и инженеры Войск беспилотных систем21:25В Приморье зафиксирован рекорд по рождению третьих детей с начала года21:03Волгоградские миллиардеры заявили о своей особенной миссии20:54Научная основа в деле борьбы с инвазивными растениями20:48В Воронежской области начали готовиться к Единому дню голосования20:39Слагаемые гласности. Интеллекты цифровой эпохи20:16Армия России освободила Богодаровку в Днепропетровской области19:46В СШВ разрешили учитывать бюллетени, пришедшие после окончания голосования19:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930