Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 17:30

Тестирование системы онлайн-голосования в Москве завершено

Фото с сайта:
mos.ru
Тестирование системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Москве завершилось, в нем приняли участие почти 430 тыс. человек. Такие данные опубликованы на странице сервиса по наблюдению за онлайн-голосованием.

"Выдано бюллетеней - более 429 тыс. Получено бюллетеней - более 421 тыс.", - значится на сайте. Получивший бюллетень до 13:59 участник голосования мог заполнить и отправить его в течение часа, но не позднее 14:15.

Как ранее уточнили ТАСС в Общественном штабе по наблюдению, DDOS-атак, а также сбоев и перегрузок системы в ходе теста зафиксировано не было.

Тестирование системы провели с 08:00 до 14:00 - этот период короче, чем время обычного голосования, что должно было создать более высокую нагрузку на систему и протестировать ее устойчивость и безопасность.

Онлайн-голосование проходило на сайте elec.mos.ru, в нем могли принять участие только пользователи с полной учетной записью на mos.ru. Также во всех районах Москвы работали 146 избирательных участков, где можно было протестировать систему посредством терминалов ДЭГ при наличии паспорта. Участвовать в голосовании могли совершеннолетние жители Москвы, у которых есть постоянная регистрация в столице.

Москвичам задали вопрос: "Какое мероприятие для жителей вы бы выбрали на День города?" Предлагались варианты ответа: "Бесплатная городская парковка"; "Пешеходная зона на одной из улиц в границах Бульварного кольца"; "Бесплатные городские аттракционы для детей дошкольного и школьного возраста в парках города"; "Бесплатное посещение городских музеев"
Печать
Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031