Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 20:56

Луиза Гонсалес намерена забрать деньги из резервов ЦБ Эквадора

Фото с сайта:
rusecuador.ru
В интервью кандидат в президенты от партии корреистов Луиса Гонсалес заверила, что миллиарды, которые она получит из резервов Центрального банка Эквадора, пойдут на безопасность, здравоохранение, образование и строительство. «Я собираюсь привлечь USD 2,5 млрд, чтобы влить в национальную экономику деньги, которые ничего не приносят, они хранятся, не зарабатывая ни цента, чтобы гарантировать выплату держателям долгов, которые являются лицами, связанными с банковским делом, правительством», - рассказала Луиза Гонсалес во время интервью.

По словам кандидата, которая прошла во второй тур с Даниэлем Нобоа, в случае своего избрания на пост президента она распределит USD 2,5 млрд, которые получит из международных резервов Центрального банка Эквадора (ЕЦБ), следующим образом: около USD 500 млн пойдут на оснащение полиции и аналогичные суммы пойдут на улучшение здравоохранения и образования, кредитование малого бизнеса и развитие инфраструктуры.

Гонсалес заверила, что увеличение долга перед международными организациями, такими, как Международный валютный фонд (МВФ), должно быть хорошо продумано. «Я с удовольствием обращаюсь (к кредиту МВФ), но знаю, как его инвестирую», - пояснила она. «Мы не собираемся выплачивать долг, чтобы умереть, чтобы нас оставили без работы, чтобы мы остались без лекарств», - пояснила она. «Долги, которые у нас есть, выплаты по облигациям запланированы, долги, конечно, должны быть погашены, а остальное мы увидим в соответствии с датами погашения, выполнением платежей», - добавила она.

Гонсалес заверила, что ее план по оживлению экономики будет основан на государственных инвестициях, и подчеркнула, что улучшения в области безопасности не могут быть сосредоточены только на силах безопасности, но должны учитывать социальные факторы. «Когда растет бедность, растет безработица, растет насилие», - пояснила кандидат. Гонсалес добавила, что Эквадор и Колумбия должны работать вместе, чтобы контролировать общую границу, центр незаконного оборота наркотиков. По ее словам, Корреа будет одним из ее советников, и он уже попросил встретиться с президентом Колумбии Густаво Петро. «Мы уже продвигаемся вперед в переговорах о совместной работе», - заверила кандидат в президенты, отметив, что обратилась к послам Европейского союза в Эквадоре с просьбой о технической и разведывательной помощи для борьбы с преступностью.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031