Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2023, 20:56

Луиза Гонсалес намерена забрать деньги из резервов ЦБ Эквадора

Фото с сайта:
rusecuador.ru
В интервью кандидат в президенты от партии корреистов Луиса Гонсалес заверила, что миллиарды, которые она получит из резервов Центрального банка Эквадора, пойдут на безопасность, здравоохранение, образование и строительство. «Я собираюсь привлечь USD 2,5 млрд, чтобы влить в национальную экономику деньги, которые ничего не приносят, они хранятся, не зарабатывая ни цента, чтобы гарантировать выплату держателям долгов, которые являются лицами, связанными с банковским делом, правительством», - рассказала Луиза Гонсалес во время интервью.

По словам кандидата, которая прошла во второй тур с Даниэлем Нобоа, в случае своего избрания на пост президента она распределит USD 2,5 млрд, которые получит из международных резервов Центрального банка Эквадора (ЕЦБ), следующим образом: около USD 500 млн пойдут на оснащение полиции и аналогичные суммы пойдут на улучшение здравоохранения и образования, кредитование малого бизнеса и развитие инфраструктуры.

Гонсалес заверила, что увеличение долга перед международными организациями, такими, как Международный валютный фонд (МВФ), должно быть хорошо продумано. «Я с удовольствием обращаюсь (к кредиту МВФ), но знаю, как его инвестирую», - пояснила она. «Мы не собираемся выплачивать долг, чтобы умереть, чтобы нас оставили без работы, чтобы мы остались без лекарств», - пояснила она. «Долги, которые у нас есть, выплаты по облигациям запланированы, долги, конечно, должны быть погашены, а остальное мы увидим в соответствии с датами погашения, выполнением платежей», - добавила она.

Гонсалес заверила, что ее план по оживлению экономики будет основан на государственных инвестициях, и подчеркнула, что улучшения в области безопасности не могут быть сосредоточены только на силах безопасности, но должны учитывать социальные факторы. «Когда растет бедность, растет безработица, растет насилие», - пояснила кандидат. Гонсалес добавила, что Эквадор и Колумбия должны работать вместе, чтобы контролировать общую границу, центр незаконного оборота наркотиков. По ее словам, Корреа будет одним из ее советников, и он уже попросил встретиться с президентом Колумбии Густаво Петро. «Мы уже продвигаемся вперед в переговорах о совместной работе», - заверила кандидат в президенты, отметив, что обратилась к послам Европейского союза в Эквадоре с просьбой о технической и разведывательной помощи для борьбы с преступностью.
Печать
Олег Кожемяко рассказал о мерах по защите от наводнений12:57Испытательный срок для экстраординарных мер12:49В колымской столице готовятся к весенним довыборам12:40Зампредседателя Совета Сыктывкара Александр Спиридонов уходит на СВО12:32ЕГЭ: откуда мы заимствовали экзаменационную систему12:20В Госдуму внесли законопроект о введении моратория на блокировку соцсетей12:19В Приморье в этом году выполнят важные проекты по благоустройству12:15Одесса перестала быть безопасным тылом12:10Глава Карелии раскритиковал «Февраль без расходов» как бездушный челлендж12:02Тегеран-2026: от энергии протеста к энергии созидания11:57Губернатор Гладков анонсировал открытие культурно-просветительских центров11:54В Чувашии выросло число заявок на конкурс родительских инициатив11:41Татьяна Голикова и глава Мордовии обсудили доступность «продленки»11:33«Движение первых» запустило четвертый сезон проекта «Хранители истории»11:19В Заполярье стартовал заключительный этап конкурсного отбора инициатив11:15Татарстан возрождает скоростное речное сообщение11:07В Кировской области установили число избирателей11:00В Тульской области появятся два новых министерства10:42Составлен рейтинг открытости региональных парламентов РФ10:33За неделю из-за ударов ВСУ погибли 12 мирных жителей РФ10:21Делси Родригес назначила представителя Венесуэлы в США10:12В Бурятии для участников СВО в МФЦ заработала система «одного окна»10:05Определена столица «Тотального диктанта» 2026 года10:02Корпорацию развития Республики Алтай возглавил Ильнур Сираев09:53В Тыве стартовала традиционная благотворительная акция «Лепи добро»09:42Сенаторы поддержали проекты по развитию инфраструктуры Приамурья09:31На Чукотке открылся первый Дом «Юнармии»09:22«Рыночное мышление» не оставляет в человеке ничего человеческого09:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728