Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 22:12

Мэр Хабаровска встретился с молодыми педагогами на теплоходе

Фото с сайта:
khv27.ru
Креативные молодые учителя предложили градоначальнику провести встречу во время поездки на теплоходе. Среди интересующих учителей тем: будущее Хабаровска, воспитание подрастающего поколения, условия работы в школах. Особое внимание вызвал вопрос о поддержке молодых специалистов в краевой столице.

«Я не знаю есть ли ещё в каких-то городах такая практика – давать молодым учителям служебное жильё. В Хабаровске – есть. При этом после десяти лет работы в общеобразовательном учреждении квартира достаётся педагогу. Ежегодно администрация города передаёт ключи от служебных квартир 10 молодым учителям. В этом году, который Президент России Владимир Владимирович Путин объявил годом педагога и наставника мы (администрация Хабаровска) приняли решение выделить 15 служебных квартир нашим педагогам», - прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Градоначальник отметил, что такая форма поддержки позволяет закрепить молодых специалистов в отрасли «Образование». Эта вспомогательная мера привлекает и педагогов из других регионов приехать в Хабаровск. На встрече таких было немало. Присутствовали учителя из Ростова, Иркутска, Таганрога, Мариуполя и ряда городов Дальневосточного федерального округа. Глава города объявил, что в этом году служебное жильё в Хабаровске, в том числе, получат педагоги, приехавшие из освобождённых в ходе СВО территорий.

Также педагоги спросили мэра краевой столицы о роли учителя в современном мире.

«Роль учителя неоценима. Ведь именно педагоги занимаются воспитанием подрастающего поколения, от которого в дальнейшем будет зависеть будущее страны. Хабаровские учителя на деле доказывают, что наше образование считается одним из лучших в стране. Практически во всех Всероссийских олимпиадах ученики из Хабаровска занимают призовые места», - поделился мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Кроме того, на встрече с учителями градоначальник рассказал о дальнейших планах по развитию отрасли.

«В этом году в Хабаровске продолжается строительство двух новых школ в микрорайоне Строитель и по улице Демьяна Бедного по 1100 мест каждая. Они позволят разгрузить действующие учреждения образования, сократить количество учащихся во вторую смену. В 2024 году в городе начнётся строительство школы на 2100 мест в микрорайоне Ореховая Сопка - это будет самая большая школа в Хабаровском крае. Вместе с тем в краевой столице появляется много детских садов, а в действующих садах открываются ясельные группы», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

По окончании встречи мэр пожелал хабаровским учителям быть примерами для своих учеников.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031