Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 22:12

Мэр Хабаровска встретился с молодыми педагогами на теплоходе

Фото с сайта:
khv27.ru
Креативные молодые учителя предложили градоначальнику провести встречу во время поездки на теплоходе. Среди интересующих учителей тем: будущее Хабаровска, воспитание подрастающего поколения, условия работы в школах. Особое внимание вызвал вопрос о поддержке молодых специалистов в краевой столице.

«Я не знаю есть ли ещё в каких-то городах такая практика – давать молодым учителям служебное жильё. В Хабаровске – есть. При этом после десяти лет работы в общеобразовательном учреждении квартира достаётся педагогу. Ежегодно администрация города передаёт ключи от служебных квартир 10 молодым учителям. В этом году, который Президент России Владимир Владимирович Путин объявил годом педагога и наставника мы (администрация Хабаровска) приняли решение выделить 15 служебных квартир нашим педагогам», - прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Градоначальник отметил, что такая форма поддержки позволяет закрепить молодых специалистов в отрасли «Образование». Эта вспомогательная мера привлекает и педагогов из других регионов приехать в Хабаровск. На встрече таких было немало. Присутствовали учителя из Ростова, Иркутска, Таганрога, Мариуполя и ряда городов Дальневосточного федерального округа. Глава города объявил, что в этом году служебное жильё в Хабаровске, в том числе, получат педагоги, приехавшие из освобождённых в ходе СВО территорий.

Также педагоги спросили мэра краевой столицы о роли учителя в современном мире.

«Роль учителя неоценима. Ведь именно педагоги занимаются воспитанием подрастающего поколения, от которого в дальнейшем будет зависеть будущее страны. Хабаровские учителя на деле доказывают, что наше образование считается одним из лучших в стране. Практически во всех Всероссийских олимпиадах ученики из Хабаровска занимают призовые места», - поделился мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Кроме того, на встрече с учителями градоначальник рассказал о дальнейших планах по развитию отрасли.

«В этом году в Хабаровске продолжается строительство двух новых школ в микрорайоне Строитель и по улице Демьяна Бедного по 1100 мест каждая. Они позволят разгрузить действующие учреждения образования, сократить количество учащихся во вторую смену. В 2024 году в городе начнётся строительство школы на 2100 мест в микрорайоне Ореховая Сопка - это будет самая большая школа в Хабаровском крае. Вместе с тем в краевой столице появляется много детских садов, а в действующих садах открываются ясельные группы», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

По окончании встречи мэр пожелал хабаровским учителям быть примерами для своих учеников.
Печать
Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930