Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 22:12

Мэр Хабаровска встретился с молодыми педагогами на теплоходе

Фото с сайта:
khv27.ru
Креативные молодые учителя предложили градоначальнику провести встречу во время поездки на теплоходе. Среди интересующих учителей тем: будущее Хабаровска, воспитание подрастающего поколения, условия работы в школах. Особое внимание вызвал вопрос о поддержке молодых специалистов в краевой столице.

«Я не знаю есть ли ещё в каких-то городах такая практика – давать молодым учителям служебное жильё. В Хабаровске – есть. При этом после десяти лет работы в общеобразовательном учреждении квартира достаётся педагогу. Ежегодно администрация города передаёт ключи от служебных квартир 10 молодым учителям. В этом году, который Президент России Владимир Владимирович Путин объявил годом педагога и наставника мы (администрация Хабаровска) приняли решение выделить 15 служебных квартир нашим педагогам», - прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Градоначальник отметил, что такая форма поддержки позволяет закрепить молодых специалистов в отрасли «Образование». Эта вспомогательная мера привлекает и педагогов из других регионов приехать в Хабаровск. На встрече таких было немало. Присутствовали учителя из Ростова, Иркутска, Таганрога, Мариуполя и ряда городов Дальневосточного федерального округа. Глава города объявил, что в этом году служебное жильё в Хабаровске, в том числе, получат педагоги, приехавшие из освобождённых в ходе СВО территорий.

Также педагоги спросили мэра краевой столицы о роли учителя в современном мире.

«Роль учителя неоценима. Ведь именно педагоги занимаются воспитанием подрастающего поколения, от которого в дальнейшем будет зависеть будущее страны. Хабаровские учителя на деле доказывают, что наше образование считается одним из лучших в стране. Практически во всех Всероссийских олимпиадах ученики из Хабаровска занимают призовые места», - поделился мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Кроме того, на встрече с учителями градоначальник рассказал о дальнейших планах по развитию отрасли.

«В этом году в Хабаровске продолжается строительство двух новых школ в микрорайоне Строитель и по улице Демьяна Бедного по 1100 мест каждая. Они позволят разгрузить действующие учреждения образования, сократить количество учащихся во вторую смену. В 2024 году в городе начнётся строительство школы на 2100 мест в микрорайоне Ореховая Сопка - это будет самая большая школа в Хабаровском крае. Вместе с тем в краевой столице появляется много детских садов, а в действующих садах открываются ясельные группы», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

По окончании встречи мэр пожелал хабаровским учителям быть примерами для своих учеников.
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31