Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 12:14

Новую редакцию закона «О культуре» планируется внести в Госдуму

Фото с сайта:
ruskline.ru
Фракция «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме в настоящее время работает над новой редакцией закона «О культуре», ее внесение в нижнюю палату парламента запланировано на осеннюю сессию. Об этом заявил журналистам лидер партии Сергей Миронов.

«Мы готовим, и в осеннюю сессию, надеюсь, мы внесем новую редакцию закона «О культуре в Российской Федерации», – сказал Миронов.

По его словам, новые нормы подразумевают, что творческие работы должны соответствовать морально-духовным ценностям, которые описаны в специальном указе президента России Владимира Путина.

«Мы хотим внести очень простое предложение в нашем законе. Творить не запретишь, творите, что хотите. Но если вы хотите, чтобы ваша работа была опубликована, была продемонстрирована через кинофильм, через спектакль, то тогда будьте добры – соответствуйте тем морально-духовным ценностям, о которых издал специальный указ наш президент 9 ноября прошлого года. Вот если ваше произведение соответствует этим духовным ценностям, тогда это можно демонстрировать. А если нет – пишите в стол, пишите для себя», – заключил Миронов.

Ранее «Известия» сообщали, что в ноябре 2022 года президент РФ утвердил основы госполитики по сохранению традиционных ценностей. Согласно указу в перечень традиционных ценностей помимо жизни, прав и свобод входят крепкая семья, историческая память, единство народов и преемственность поколений. Патриотизм, служение Отечеству и нравственные идеалы также отнесены к традиционным ценностям РФ. Основы госполитики по сохранению традиционных ценностей предполагают в том числе защиту русского языка и противодействие излишнему использованию иностранных слов.
Печать
Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33Более 5,8 млн избирательных бюллетеней отправили в районы Татарстана09:23В Комсомольске-на-Амуре открыли сквер памяти героев СВО09:12В Саратовской области уволили главу минэкономразвития09:03Представители ОП Оренбуржья приняли участие в интервью с губернатором08:56В Алтайском крае обсудили защищенность объектов голосования08:46На Камчатке открыли первый офис МФЦ на базе отделения Почты России08:36В Красноярском крае стартовало досрочное голосование08:26Медведев: ЕР не ставит цели тотального контроля над Госдумой08:06УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930