Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 12:14

Новую редакцию закона «О культуре» планируется внести в Госдуму

Фото с сайта:
ruskline.ru
Фракция «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме в настоящее время работает над новой редакцией закона «О культуре», ее внесение в нижнюю палату парламента запланировано на осеннюю сессию. Об этом заявил журналистам лидер партии Сергей Миронов.

«Мы готовим, и в осеннюю сессию, надеюсь, мы внесем новую редакцию закона «О культуре в Российской Федерации», – сказал Миронов.

По его словам, новые нормы подразумевают, что творческие работы должны соответствовать морально-духовным ценностям, которые описаны в специальном указе президента России Владимира Путина.

«Мы хотим внести очень простое предложение в нашем законе. Творить не запретишь, творите, что хотите. Но если вы хотите, чтобы ваша работа была опубликована, была продемонстрирована через кинофильм, через спектакль, то тогда будьте добры – соответствуйте тем морально-духовным ценностям, о которых издал специальный указ наш президент 9 ноября прошлого года. Вот если ваше произведение соответствует этим духовным ценностям, тогда это можно демонстрировать. А если нет – пишите в стол, пишите для себя», – заключил Миронов.

Ранее «Известия» сообщали, что в ноябре 2022 года президент РФ утвердил основы госполитики по сохранению традиционных ценностей. Согласно указу в перечень традиционных ценностей помимо жизни, прав и свобод входят крепкая семья, историческая память, единство народов и преемственность поколений. Патриотизм, служение Отечеству и нравственные идеалы также отнесены к традиционным ценностям РФ. Основы госполитики по сохранению традиционных ценностей предполагают в том числе защиту русского языка и противодействие излишнему использованию иностранных слов.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930