Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 12:14

Новую редакцию закона «О культуре» планируется внести в Госдуму

Фото с сайта:
ruskline.ru
Фракция «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме в настоящее время работает над новой редакцией закона «О культуре», ее внесение в нижнюю палату парламента запланировано на осеннюю сессию. Об этом заявил журналистам лидер партии Сергей Миронов.

«Мы готовим, и в осеннюю сессию, надеюсь, мы внесем новую редакцию закона «О культуре в Российской Федерации», – сказал Миронов.

По его словам, новые нормы подразумевают, что творческие работы должны соответствовать морально-духовным ценностям, которые описаны в специальном указе президента России Владимира Путина.

«Мы хотим внести очень простое предложение в нашем законе. Творить не запретишь, творите, что хотите. Но если вы хотите, чтобы ваша работа была опубликована, была продемонстрирована через кинофильм, через спектакль, то тогда будьте добры – соответствуйте тем морально-духовным ценностям, о которых издал специальный указ наш президент 9 ноября прошлого года. Вот если ваше произведение соответствует этим духовным ценностям, тогда это можно демонстрировать. А если нет – пишите в стол, пишите для себя», – заключил Миронов.

Ранее «Известия» сообщали, что в ноябре 2022 года президент РФ утвердил основы госполитики по сохранению традиционных ценностей. Согласно указу в перечень традиционных ценностей помимо жизни, прав и свобод входят крепкая семья, историческая память, единство народов и преемственность поколений. Патриотизм, служение Отечеству и нравственные идеалы также отнесены к традиционным ценностям РФ. Основы госполитики по сохранению традиционных ценностей предполагают в том числе защиту русского языка и противодействие излишнему использованию иностранных слов.
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031