Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 12:14

Новую редакцию закона «О культуре» планируется внести в Госдуму

Фото с сайта:
ruskline.ru
Фракция «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме в настоящее время работает над новой редакцией закона «О культуре», ее внесение в нижнюю палату парламента запланировано на осеннюю сессию. Об этом заявил журналистам лидер партии Сергей Миронов.

«Мы готовим, и в осеннюю сессию, надеюсь, мы внесем новую редакцию закона «О культуре в Российской Федерации», – сказал Миронов.

По его словам, новые нормы подразумевают, что творческие работы должны соответствовать морально-духовным ценностям, которые описаны в специальном указе президента России Владимира Путина.

«Мы хотим внести очень простое предложение в нашем законе. Творить не запретишь, творите, что хотите. Но если вы хотите, чтобы ваша работа была опубликована, была продемонстрирована через кинофильм, через спектакль, то тогда будьте добры – соответствуйте тем морально-духовным ценностям, о которых издал специальный указ наш президент 9 ноября прошлого года. Вот если ваше произведение соответствует этим духовным ценностям, тогда это можно демонстрировать. А если нет – пишите в стол, пишите для себя», – заключил Миронов.

Ранее «Известия» сообщали, что в ноябре 2022 года президент РФ утвердил основы госполитики по сохранению традиционных ценностей. Согласно указу в перечень традиционных ценностей помимо жизни, прав и свобод входят крепкая семья, историческая память, единство народов и преемственность поколений. Патриотизм, служение Отечеству и нравственные идеалы также отнесены к традиционным ценностям РФ. Основы госполитики по сохранению традиционных ценностей предполагают в том числе защиту русского языка и противодействие излишнему использованию иностранных слов.
Печать
На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21В Курске открыли патриотическую выставку «Связь поколений»12:13Год села в Коми: агротуризм становится точкой притяжения11:56Как проходят учения ОДКБ в Беларуси11:43В Кремле наградили семью из Краснодарского края11:34В Магаданской области появился центр белорусской техники11:30Парламент Саксонии-Анхальт потребовал отменить санкции против РФ11:20В Курске прошел фестиваль адаптивного спорта11:15Переподтверждение стасус-кво региональных групп влияния11:02Мандат Ягубова в заксобрании Ставрополья передали Кашурину10:51Глава Баунтовского района Бурятии досрочно покидает пост10:43Россия не намерена договариваться с Западной Европой по Украине10:32Македонская назначена сенатором от заксобрания Мордовии10:23Питер Тиль обвинил Обаму в эксплуатации страхов перед ИИ10:13В Курске открыли военно-патриотическую выставку «Связь поколений»09:49VII Общероссийский конгресс инженеров стартовал в Комсомольске-на-Амуре09:36Штатную численность госорганов Красноярского края сократят на 15%09:25В Ленинградской области выберут лучшие благотворительные практики09:16В Якутии обсудили реализацию миграционной политики09:06Ведерников отметил масштабный и комплексный подход ТОС к проектам08:55Протесты в Албании: демонстранты требуют отставки премьера08:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031