Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 11:06

Главой Перми стал глава минэкономразвития Прикамья

Фото с сайта:
permkrai.er.ru
Главой Перми стал министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин. Такое решение приняли депутаты Пермской городской думы на очередном заседании, отдав большинство голосов за кандидата, сообщает корреспондент ТАСС.

"Главной города Перми - главой администрации Перми избран Соснин Эдуард Олегович. Поздравляю вас и надеюсь, что мы все вместе сможем решить главную задачу - сделать жизнь горожан как можно комфортнее", - сказал председатель Пермской городской думы Дмитрий Малютин.

Соснин в свою очередь поблагодарил депутатов гордумы за оказанное доверие и отметил, что это "налагает большую ответственность". "Уверен с депутатским корпусом мы будет работать максимально эффективно, готов работать совместно на благо города", - добавил Эдуард Соснин.

На прошлой неделе по итогам конкурса на пост главы Перми были отобраны два кандидата: министр экономического развития и инвестиций Прикамья Эдуард Соснин и глава Ленинского района краевой столицы Александр Русанов. На пленарном заседании гордумы кандидаты выступили перед депутатами со своими программами и ответили на вопросы, после чего состоялось голосование, по итогам которого 24 голоса из 30 были отданы за Соснина, за Русанова же не проголосовал ни один депутат.

Согласно проекту решения, опубликованному на сайте Пермской городской думы, официальная инаугурация нового мэра Перми состоится 28 августа в 14:00 (12:00 мск) в городском Дворце молодежи.

Эдуард Соснин родился 27 ноября 1982 года в городе Лысьва Пермского края. Он получил высшее образование в НИУ ВШЭ в Перми и Москве по специальности "Менеджмент". В 2018 году Соснин стал победителем первого всероссийского конкурса "Лидеры России", получил грант, которым оплатил обучение в Стокгольмской школе экономики в Москве. В ноябре 2020 года он был назначен министром экономического развития и инвестиций Пермского края.
Печать
Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031