Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 11:06

Главой Перми стал глава минэкономразвития Прикамья

Фото с сайта:
permkrai.er.ru
Главой Перми стал министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин. Такое решение приняли депутаты Пермской городской думы на очередном заседании, отдав большинство голосов за кандидата, сообщает корреспондент ТАСС.

"Главной города Перми - главой администрации Перми избран Соснин Эдуард Олегович. Поздравляю вас и надеюсь, что мы все вместе сможем решить главную задачу - сделать жизнь горожан как можно комфортнее", - сказал председатель Пермской городской думы Дмитрий Малютин.

Соснин в свою очередь поблагодарил депутатов гордумы за оказанное доверие и отметил, что это "налагает большую ответственность". "Уверен с депутатским корпусом мы будет работать максимально эффективно, готов работать совместно на благо города", - добавил Эдуард Соснин.

На прошлой неделе по итогам конкурса на пост главы Перми были отобраны два кандидата: министр экономического развития и инвестиций Прикамья Эдуард Соснин и глава Ленинского района краевой столицы Александр Русанов. На пленарном заседании гордумы кандидаты выступили перед депутатами со своими программами и ответили на вопросы, после чего состоялось голосование, по итогам которого 24 голоса из 30 были отданы за Соснина, за Русанова же не проголосовал ни один депутат.

Согласно проекту решения, опубликованному на сайте Пермской городской думы, официальная инаугурация нового мэра Перми состоится 28 августа в 14:00 (12:00 мск) в городском Дворце молодежи.

Эдуард Соснин родился 27 ноября 1982 года в городе Лысьва Пермского края. Он получил высшее образование в НИУ ВШЭ в Перми и Москве по специальности "Менеджмент". В 2018 году Соснин стал победителем первого всероссийского конкурса "Лидеры России", получил грант, которым оплатил обучение в Стокгольмской школе экономики в Москве. В ноябре 2020 года он был назначен министром экономического развития и инвестиций Пермского края.
Печать
Раскрыты детали ядерной сделки между США и Ираном12:51Три выстрела в спину — это не ошибка, не паника, не бытовуха12:33Приморье – в числе лидеров РФ по развитию социального предпринимательства12:21Ветеран СВО: Участники «Героев Подмосковья» помогают друг другу12:09Около 8 млн россиян получают зарплату в конвертах11:55День оленевода в ЯНАО: где и как встретят праздник жители округа11:40ФОМ: работу Путина положительно оценили 80% россиян11:23В Омане начались переговоры США и Ирана по ядерной тематике11:04ЦИК представил данные о численности избирателей в России10:53Все прошлые договоры были сформированы в эпоху двухполярного мира10:41Куба из-за угроз США готовится к введению военного положения10:32У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20Балицкий назначил вице-губернатора по внутренней политике10:11Лейбористы планируют заменить Кира Стармера10:00Депутаты приняли досрочную отставку главы Мариинского округа09:52Председателем Молодежной ОП Башкирии избран Альберт Мухаметгалеев09:41Российские ученые изучают возможность строительства АЭС на Луне09:31Парламентские выборы в Венгрии: Трамп поддержал Орбана09:28Серышев обсудил с Хоценко развитие Омской области09:21В Якутии обсудили перезагрузку региональных госпрограмм09:12Российский стройкомплекс погружается в кризис09:03Правительство Сахалинской области контролируют ситуацию с циклоном08:52Приморье претендует на звание «Столица финансовой культуры»08:41Стартовал III модуль программы «Герои Камчатки»08:31В выборах в Госдуму примут участие минимум три Героя России08:21В РАН высоко оценили научные исследования «ВНИИ Экология»08:03Абрамченко и Слюсарь обсудили поддержку Ростовской области23:03Назначен замминистра здравоохранения Мурманской области22:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728