Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 11:06

Главой Перми стал глава минэкономразвития Прикамья

Фото с сайта:
permkrai.er.ru
Главой Перми стал министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин. Такое решение приняли депутаты Пермской городской думы на очередном заседании, отдав большинство голосов за кандидата, сообщает корреспондент ТАСС.

"Главной города Перми - главой администрации Перми избран Соснин Эдуард Олегович. Поздравляю вас и надеюсь, что мы все вместе сможем решить главную задачу - сделать жизнь горожан как можно комфортнее", - сказал председатель Пермской городской думы Дмитрий Малютин.

Соснин в свою очередь поблагодарил депутатов гордумы за оказанное доверие и отметил, что это "налагает большую ответственность". "Уверен с депутатским корпусом мы будет работать максимально эффективно, готов работать совместно на благо города", - добавил Эдуард Соснин.

На прошлой неделе по итогам конкурса на пост главы Перми были отобраны два кандидата: министр экономического развития и инвестиций Прикамья Эдуард Соснин и глава Ленинского района краевой столицы Александр Русанов. На пленарном заседании гордумы кандидаты выступили перед депутатами со своими программами и ответили на вопросы, после чего состоялось голосование, по итогам которого 24 голоса из 30 были отданы за Соснина, за Русанова же не проголосовал ни один депутат.

Согласно проекту решения, опубликованному на сайте Пермской городской думы, официальная инаугурация нового мэра Перми состоится 28 августа в 14:00 (12:00 мск) в городском Дворце молодежи.

Эдуард Соснин родился 27 ноября 1982 года в городе Лысьва Пермского края. Он получил высшее образование в НИУ ВШЭ в Перми и Москве по специальности "Менеджмент". В 2018 году Соснин стал победителем первого всероссийского конкурса "Лидеры России", получил грант, которым оплатил обучение в Стокгольмской школе экономики в Москве. В ноябре 2020 года он был назначен министром экономического развития и инвестиций Пермского края.
Печать
Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:53Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930