Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 11:06

Главой Перми стал глава минэкономразвития Прикамья

Фото с сайта:
permkrai.er.ru
Главой Перми стал министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин. Такое решение приняли депутаты Пермской городской думы на очередном заседании, отдав большинство голосов за кандидата, сообщает корреспондент ТАСС.

"Главной города Перми - главой администрации Перми избран Соснин Эдуард Олегович. Поздравляю вас и надеюсь, что мы все вместе сможем решить главную задачу - сделать жизнь горожан как можно комфортнее", - сказал председатель Пермской городской думы Дмитрий Малютин.

Соснин в свою очередь поблагодарил депутатов гордумы за оказанное доверие и отметил, что это "налагает большую ответственность". "Уверен с депутатским корпусом мы будет работать максимально эффективно, готов работать совместно на благо города", - добавил Эдуард Соснин.

На прошлой неделе по итогам конкурса на пост главы Перми были отобраны два кандидата: министр экономического развития и инвестиций Прикамья Эдуард Соснин и глава Ленинского района краевой столицы Александр Русанов. На пленарном заседании гордумы кандидаты выступили перед депутатами со своими программами и ответили на вопросы, после чего состоялось голосование, по итогам которого 24 голоса из 30 были отданы за Соснина, за Русанова же не проголосовал ни один депутат.

Согласно проекту решения, опубликованному на сайте Пермской городской думы, официальная инаугурация нового мэра Перми состоится 28 августа в 14:00 (12:00 мск) в городском Дворце молодежи.

Эдуард Соснин родился 27 ноября 1982 года в городе Лысьва Пермского края. Он получил высшее образование в НИУ ВШЭ в Перми и Москве по специальности "Менеджмент". В 2018 году Соснин стал победителем первого всероссийского конкурса "Лидеры России", получил грант, которым оплатил обучение в Стокгольмской школе экономики в Москве. В ноябре 2020 года он был назначен министром экономического развития и инвестиций Пермского края.
Печать
Внеочередные выборы в парламент Сербии могут пройти осенью16:58Мигранты: из школьного журнала - в полицейский16:42Мишустин встретился с депутатами фракции ЕР в Госдуме16:27Министр здравоохранения Вологодской области покидает пост16:13В Общественной палате РФ создан орган по борьбе с неонацизмом15:57Президент России встретился с Верховным правителем Малайзии15:45Правящая партия Германии провалилась на местных выборах15:29Арктическая гонка15:26В Ульяновской области за полгода сократилось число избирателей15:12В Приангарье введут ответственность за склонение к аборту14:59Импорт криминала и болезней: ищи кому выгодно14:46Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки газа из России14:42Глава Камчатки назначил новых глав двух министерств14:29В пандемию мы только чудом вышли из положения14:09Современный Иран – поздний СССР?13:51Советник ростовского губернатора возглавил Азов13:31Стали известны самые популярные у депутатов Госдумы вузы13:15Рейтинги власти: дисгармония в оценках поллстеров12:58Олег Кожемяко взял на контроль ситуацию с водоснабжением в Партизанске12:55ГД регулярно рассматривает законы, касающиеся Донбасса и Новороссии12:39«Единая Россия» реализует в Якутии 18 федеральных партийных проектов12:29В ЦБ заявили об осторожности в снижении ключевой ставки12:16Чибис: Для полного восстановления энергоснабжения в Заполярье нужна неделя11:51Госдума может рассмотреть в феврале законопроекты о миграционной политике11:40Свердловская область заняла 2-е место в рейтинге событийного потенциала РФ11:189,7 млрд направили на нацпроекты в Северной Осетии в 2025 году11:05Скорая встреча Путина и Зеленского на данный момент невозможна10:55За последние годы парламентская GR сильно деградировала10:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031