Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 11:06

Главой Перми стал глава минэкономразвития Прикамья

Фото с сайта:
permkrai.er.ru
Главой Перми стал министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин. Такое решение приняли депутаты Пермской городской думы на очередном заседании, отдав большинство голосов за кандидата, сообщает корреспондент ТАСС.

"Главной города Перми - главой администрации Перми избран Соснин Эдуард Олегович. Поздравляю вас и надеюсь, что мы все вместе сможем решить главную задачу - сделать жизнь горожан как можно комфортнее", - сказал председатель Пермской городской думы Дмитрий Малютин.

Соснин в свою очередь поблагодарил депутатов гордумы за оказанное доверие и отметил, что это "налагает большую ответственность". "Уверен с депутатским корпусом мы будет работать максимально эффективно, готов работать совместно на благо города", - добавил Эдуард Соснин.

На прошлой неделе по итогам конкурса на пост главы Перми были отобраны два кандидата: министр экономического развития и инвестиций Прикамья Эдуард Соснин и глава Ленинского района краевой столицы Александр Русанов. На пленарном заседании гордумы кандидаты выступили перед депутатами со своими программами и ответили на вопросы, после чего состоялось голосование, по итогам которого 24 голоса из 30 были отданы за Соснина, за Русанова же не проголосовал ни один депутат.

Согласно проекту решения, опубликованному на сайте Пермской городской думы, официальная инаугурация нового мэра Перми состоится 28 августа в 14:00 (12:00 мск) в городском Дворце молодежи.

Эдуард Соснин родился 27 ноября 1982 года в городе Лысьва Пермского края. Он получил высшее образование в НИУ ВШЭ в Перми и Москве по специальности "Менеджмент". В 2018 году Соснин стал победителем первого всероссийского конкурса "Лидеры России", получил грант, которым оплатил обучение в Стокгольмской школе экономики в Москве. В ноябре 2020 года он был назначен министром экономического развития и инвестиций Пермского края.
Печать
Хоценко провел рабочие встречи с главами двух районов23:02Детский омбудсмен Петербурга представила депутатам отчет за год22:50В Туле масштабно отметят День Победы22:39Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»22:26В Мурманской области учрежден почетный знак «СВОих не бросаем»22:13Мельниченко дал старт экономическому форуму в Минске21:59Филимонов подвел итоги встречи с представителями ФБА ЕАС21:46В Архангельске пройдет Фестиваль беременности и материнства21:34Лев-Толстовский совет депутатов возглавил глава местного КФХ21:22В Поморье подготовили 130 волонтеров Международного корпуса Победы21:09США могут ввести 500% пошлины за торговлю с Россией20:56В Алтайском крае увеличили размер регионального маткапитала20:42Комиссия правительства РФ оценила патриотическую работу на Сахалине20:29Электоральный календарь - апрель 202520:17Меры по поддержке пострадавших курян 20:04Бадра Гунба вступил в должность президента Абхазии19:48На поддержку жителей Курской области выделят 16 миллиардов рублей19:20Губернатору Кобзеву нужен понятный мэр19:18У граждан не будет прямого инструмента выбора мэра19:10Трамп сможет найти способ снова баллотироваться в 2028 году19:00Грантовую поддержку Движения Первых получат восемь организаций Приангарья18:55Новый свердловский губернатор оставил при себе фаворита Куйвашева18:41Губернатор Шумков ездит по округам Курганской области18:34ЕР и Корпорация МСП обсудили развитие и поддержку бизнеса18:27Владимир Соловьев высказался о губернаторе Челябинской области18:13В России учредили День наставника17:54«Единая Россия» поможет бойцам СВО открыть собственный бизнес17:46Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930