Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 08:04

Парламент Камбоджи утвердил новое правительство страны

Фото с сайта:
flickr.com
Национальная ассамблея (нижняя палата парламента Камбоджи) утвердила новое правительство страны во главе с премьер-министром Хун Манетом. Об этом сообщило агентство Kyodo.

Отмечается, что 22 августа новый кабмин во главе с премьером будет приведен к присяге в королевском дворце, после чего правительство будет считаться окончательно утвержденным.

Занимающий посты заместителя главнокомандующего Королевскими вооруженными силами Камбоджи и командующего сухопутными войсками Хун Манет - старший сын бывшего премьер-министра Хун Сена, который находился у власти 38 лет. В новое правительство вошел также младший сын Хун Сена - 40-летний Хун Мани. Он занял там пост министра социальных дел, по делам ветеранов войны и реабилитации.

Возглавляемая 71-летним Хун Сеном правящая Народная партия Камбоджи (НПК) получила более 82% голосов избирателей на прошедших 23 июля седьмых в современной истории Камбоджи выборах в Нацассамблею. Это обеспечило ей 120 из 125 депутатских мандатов и дало право сформировать новый кабмин. Хун Сен предупредил соотечественников, что не останется на посту премьера, и предложил на эту должность кандидатуру Хун Манета, входящего в высшее руководство НПК.

Хун Манет родился 20 октября 1977 года в провинции Кампонгтям. После окончания средней школы в 1995 году поступил на службу в Королевские вооруженные силы Камбоджи и был отправлен учиться за границу в американскую военную академию Вест-Пойнт. В мае 1999 года он стал первым в истории камбоджийцем, окончившим ее. Позднее в дополнение к своей военной специальности Хун Манет изучал экономику, в 2002 году получил степень магистра в Нью-Йоркском университете. В 2008 году получил степень доктора философии в Бристольском университете (Великобритания).
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031