Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 08:04

Парламент Камбоджи утвердил новое правительство страны

Фото с сайта:
flickr.com
Национальная ассамблея (нижняя палата парламента Камбоджи) утвердила новое правительство страны во главе с премьер-министром Хун Манетом. Об этом сообщило агентство Kyodo.

Отмечается, что 22 августа новый кабмин во главе с премьером будет приведен к присяге в королевском дворце, после чего правительство будет считаться окончательно утвержденным.

Занимающий посты заместителя главнокомандующего Королевскими вооруженными силами Камбоджи и командующего сухопутными войсками Хун Манет - старший сын бывшего премьер-министра Хун Сена, который находился у власти 38 лет. В новое правительство вошел также младший сын Хун Сена - 40-летний Хун Мани. Он занял там пост министра социальных дел, по делам ветеранов войны и реабилитации.

Возглавляемая 71-летним Хун Сеном правящая Народная партия Камбоджи (НПК) получила более 82% голосов избирателей на прошедших 23 июля седьмых в современной истории Камбоджи выборах в Нацассамблею. Это обеспечило ей 120 из 125 депутатских мандатов и дало право сформировать новый кабмин. Хун Сен предупредил соотечественников, что не останется на посту премьера, и предложил на эту должность кандидатуру Хун Манета, входящего в высшее руководство НПК.

Хун Манет родился 20 октября 1977 года в провинции Кампонгтям. После окончания средней школы в 1995 году поступил на службу в Королевские вооруженные силы Камбоджи и был отправлен учиться за границу в американскую военную академию Вест-Пойнт. В мае 1999 года он стал первым в истории камбоджийцем, окончившим ее. Позднее в дополнение к своей военной специальности Хун Манет изучал экономику, в 2002 году получил степень магистра в Нью-Йоркском университете. В 2008 году получил степень доктора философии в Бристольском университете (Великобритания).
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930