Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 21:41

Главы субъектов РФ встретятся с «Лидерами России»

Фото с сайта:
gosrf.ru
Участники пятого юбилейного сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – завершили работу над задачами по развитию субъектов Российской Федерации. Эксперты проанализировали все решения команд и выделили наиболее эффективные. В ближайшее время с лидерами встретятся главы регионов страны, чтобы обсудить перспективы реализации их управленческих предложений.

В августе-сентябре 2023 года главы субъектов РФ проведут встречи с участниками регионального этапа пятого юбилейного сезона конкурса «Лидеры России». На повестке – обсуждение решений управленцев по актуальным местным вопросам и планирование их практической реализации. Уже сегодня оценку работе конкурсантов дадут губернаторы Амурской, Воронежской, Смоленской, Рязанской, Томской и Ульяновской областей.

«На экспертную оценку конкурса «Лидеры России» в общей сложности поступило более 340 командных решений от управленцев из всех субъектов РФ и из-за рубежа. Задачи, над которыми работали конкурсанты, поставлены непосредственно главами регионов – как наиболее важные и не терпящие отлагательств, в их числе вопросы закрепления на местах кадров, молодежной политики, образования, экономики, промышленности, транспорта, туризма, демографии, семейных ценностей. В представленных лидерами проектах эксперты отмечают глубокое погружение в проблематику, тщательность проработки исходных материалов и инновационность управленческих решений. Теперь практическую оценку работе наших участников дадут главы регионов. Надеемся, сотрудничество будет долгосрочным и продуктивным», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской Академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

По оценке экспертов, важным результатом регионального этапа стало также укрепление местных сообществ участников конкурса «Лидеры России» и налаживание новых деловых контактов с представителями органов власти в субъектах РФ.

«Конкурс «Лидеры России» – эффективный, работающий проект. С его появлением власть перешла от декларативного к практическому подходу в формировании кадрового резерва. Выпускники конкурса – а это люди с высоким уровнем компетенций, с содержанием и позитивной мотивацией – вполне результативно работают на высоких должностях в разных направлениях: государственном управлении, коммерческом секторе, социальной сфере. Региональный этап привнес в конкурс несколько важных моментов, а именно, усилил принципы реальности и ответственности. То есть, взаимодействие участников с органами власти касается теперь еще более реальных, практических вопросов, что повышает персональную ответственность управленцев. Кроме того, новый этап помогает укрепить социальную сеть «Лидеров России» на региональном и федеральном уровнях», – считает директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский.

В региональном этапе конкурса «Лидеры России» участвовало почти 2990 управленцев из всех субъектов РФ и 23 стран, которые успешно прошли дистанционный этап и подтвердили знания на контрольном тестировании. Перед ними стояла задача – сформировать команды и совместно решать социально-экономические задачи, поставленные главами субъектов России. С экспертной оценкой проектов лидеры смогут ознакомиться в личных кабинетах на сайте лидерыроссии.рф.

Это конкурсное испытание не влияло на личный рейтинг участников, но его требовалась пройти всем, чтобы быть допущенными к очным окружным финалам, которые состоятся в сентябре-декабре 2023 года. Первым стартует СЗФО (22-24 сентября, Санкт-Петербург), затем СФО (6-8 октября, Новосибирск), УФО (13-15 октября, Екатеринбург), ДФО (20-22 октября, Владивосток), ПФО (27-29 октября, Нижний Новгород), СКФО (10-12 ноября, Пятигорск). 24-26 ноября в Ростове-на-Дону встретятся конкурсанты ЮФО и новых регионов РФ: Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Завершится серия окружных финалов 6-10 декабря в Москве: на одной площадке с управленцами ЦФО конкурсные испытания пройдут участники, проживающие за рубежом.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.
Печать
И.о. главы Тобольского района Александров отпущен после допроса20:03Брюссель боится восстановления отношений Грузии и России19:46«Единая Россия» усилила группировку «Центр» в зоне СВО19:34В Северной Осетии стартовал республиканский молодежный форум19:15Евгений Первышов провел прием граждан в Штабе Общественной поддержки ЕР19:09Проблема «плохого воспитания» нейросети19:09Перекладывание сегодняшних проблем на будущие поколения19:09«Заговор» аналитиков по мировой энергетике19:01Новый созыв курганских депутатов столкнулся с необычными ситуациями18:48Денис Паслер внес в Заксобрание кандидатуры ключевых министров18:42В КЧР назначены новый вице-премьер и министр строительства18:13Федорищев продемонстрировал поведение, разрушающее доверие к власти18:06Губернатор Михаил Ведерников провел встречу с замглавы Минприроды РФ18:01В Воронежской области выросло число социально активных граждан17:53Брод: Концепция миграционной политики РФ учитывает проблематику новых реалий17:46Программу переселения из аварийного жилья расширили на 23 региона17:19«Китайские грамоты» в трактовке Кожемяко17:1319 октября в двух районах Бурятии пройдут местные выборы16:57Ирина Федотова возглавила минприроды Новгородской области16:40Россия за введение Международного дня борьбы с колониализмом16:27Рискованная внешнеполитическая инициатива Мадуро16:07Выборы мэра наукограда Кольцово состоятся 3 декабря15:54Приоритет – снижение нагрузки на социальную, медицинскую сферы15:39Алексей Иванов избран главой Жигулевска15:20Китай отверг требование США отказаться от российской нефти15:04Речь Владимира Путина на «Российской энергетической неделе»14:47Госдума обратилась к Мишустину по поводу пальмового масла14:29Верховный суд Тувы отстранил от должности мэра Кызыла14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031