Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 21:36

Выборы в гордуму Тольятти: ТИК обнаружил кандидатов-двойников

Фото с сайта: pixabay.com
В этом году в Тольятти проводятся выборы в городскую думу. Анализ сведений о зарегистрированных кандидатах показал, что некоторые участники избирательного процесса используют такую неэффективную и грязную технологию, как «кандидаты-двойники», чтобы дезориентировать избирателей наличием однофамильцев или даже полных тезок в бюллетенях.

В 2022 году в избирательное законодательство были внесены изменения. Теперь сведения о смене кандидатом ФИО в период избирательной кампании либо в течение года до назначения выборов указываются в избирательном бюллетене, а также размещаются в информационных материалах о кандидатах.

❗Так, в одномандатном избирательном округе № 21 имеется полное совпадение в фамилии, имени и отчестве двух кандидатов. Поскольку один из них изменил фамилию и имя в период избирательной кампании, прежние данные будут указаны в избирательном бюллетене наряду с настоящими.

Таким же образом окружная избирательная комиссия поступит в отношении кандидата по одномандатному избирательному округу № 33, также изменившему свою фамилию, правда в связи со вступлением в брак, в виду чего она совпала с фамилией другого кандидата.

Еще в четырех округах зарегистрированными кандидатами являются два однофамильца, это округа № 1, 13, 18, 19.

С полными сведениями о кандидатах в депутаты можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Самарской области, на информационных стендах в помещениях избирательных комиссий, а также в избирательном бюллетене для голосования.
Печать
Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930