Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 21:36

Выборы в гордуму Тольятти: ТИК обнаружил кандидатов-двойников

Фото с сайта: pixabay.com
В этом году в Тольятти проводятся выборы в городскую думу. Анализ сведений о зарегистрированных кандидатах показал, что некоторые участники избирательного процесса используют такую неэффективную и грязную технологию, как «кандидаты-двойники», чтобы дезориентировать избирателей наличием однофамильцев или даже полных тезок в бюллетенях.

В 2022 году в избирательное законодательство были внесены изменения. Теперь сведения о смене кандидатом ФИО в период избирательной кампании либо в течение года до назначения выборов указываются в избирательном бюллетене, а также размещаются в информационных материалах о кандидатах.

❗Так, в одномандатном избирательном округе № 21 имеется полное совпадение в фамилии, имени и отчестве двух кандидатов. Поскольку один из них изменил фамилию и имя в период избирательной кампании, прежние данные будут указаны в избирательном бюллетене наряду с настоящими.

Таким же образом окружная избирательная комиссия поступит в отношении кандидата по одномандатному избирательному округу № 33, также изменившему свою фамилию, правда в связи со вступлением в брак, в виду чего она совпала с фамилией другого кандидата.

Еще в четырех округах зарегистрированными кандидатами являются два однофамильца, это округа № 1, 13, 18, 19.

С полными сведениями о кандидатах в депутаты можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Самарской области, на информационных стендах в помещениях избирательных комиссий, а также в избирательном бюллетене для голосования.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031