Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 21:36

Выборы в гордуму Тольятти: ТИК обнаружил кандидатов-двойников

Фото с сайта: pixabay.com
В этом году в Тольятти проводятся выборы в городскую думу. Анализ сведений о зарегистрированных кандидатах показал, что некоторые участники избирательного процесса используют такую неэффективную и грязную технологию, как «кандидаты-двойники», чтобы дезориентировать избирателей наличием однофамильцев или даже полных тезок в бюллетенях.

В 2022 году в избирательное законодательство были внесены изменения. Теперь сведения о смене кандидатом ФИО в период избирательной кампании либо в течение года до назначения выборов указываются в избирательном бюллетене, а также размещаются в информационных материалах о кандидатах.

❗Так, в одномандатном избирательном округе № 21 имеется полное совпадение в фамилии, имени и отчестве двух кандидатов. Поскольку один из них изменил фамилию и имя в период избирательной кампании, прежние данные будут указаны в избирательном бюллетене наряду с настоящими.

Таким же образом окружная избирательная комиссия поступит в отношении кандидата по одномандатному избирательному округу № 33, также изменившему свою фамилию, правда в связи со вступлением в брак, в виду чего она совпала с фамилией другого кандидата.

Еще в четырех округах зарегистрированными кандидатами являются два однофамильца, это округа № 1, 13, 18, 19.

С полными сведениями о кандидатах в депутаты можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Самарской области, на информационных стендах в помещениях избирательных комиссий, а также в избирательном бюллетене для голосования.
Печать
ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от трех партий14:40Красноярский вице-премьер стал главой Счетной палаты края14:26Самарские единороссы определились с кандидатами в заксобрание14:17У США был шанс пойти с нами мирным путем14:12Владимир Путин обсудил с Совбезом информационную безопасность РФ13:5930 тысяч наблюдателей прошли обучение по программе НОМ и ОП РФ13:41Госдума с 2021 года приняла 18 законов против мошенников13:29Работа в России – новый тренд на международном рынке труда?13:13Кто и как будет следить за чистотой голосования в Коми12:54Представить приморский бренд на главных витринах страны помогла господдержка12:41В Нижегородской области вырос индекс промышленного производства12:19Участник СВО Иванов возглавил один из музеев Кургана12:11Партия «Родина» сдала на заверение в ЦИК документы своих кандидатов в ГД12:05Депутат Буцкая предложила автоматизировать назначение пособия на ребенка11:50Очереди и перебои на АЗС – это не только технические проблемы11:45Олег Кожемяко встретился с лидером «Справедливой России»11:39В Нижнем Новгороде наградили десять финалистов конкурса «Древо семьи»11:29Лидеру Украины подготовили замену11:21Глава Коми предложил открыть штабы общественной поддержки11:08Кухарук возглавил список «Единой России» на выборах в думу Югры11:05В бюллетене на выборах в Госдуму будет не более 11 партий10:51На выборах в Курскую облдуму заверены списки пяти партий10:41Падение японской долговой пирамиды10:31Кандидат в главы Чечни от КПРФ подал документы в избирком10:21Врачи, которые разучились думать без нейросети10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031