Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 10:45

Приморье получит дополнительную поддержку для ликвидации ЧС

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
Дополнительные финансовые средства направят Приморскому краю для выплат людям, пострадавшим от тайфуна «Ханун», и ликвидации последствий наводнения. Вопрос федеральной поддержки региону поднимался на встрече Губернатора края Олега Кожемяко с главой Минвостокразвития РФ Алексеем Чекунковым.

Алексей Чекунков находится в Приморье для оценки ущерба от стихии и принятия решений о дополнительных мерах поддержки при ликвидации последствий наводнения. Он уже побывал в Уссурийске и Спасске-Дальнем и отметил эффективную работу Губернатора, всей команды спасателей на подтопленных территориях.

«Мы видим, что природные явления становятся более экстремальными, и только благодаря слаженной, эффективной работе вашей команды, МЧС удалось избежать больших жертв. Отмечу хорошую работу пунктов временного размещения и своевременное обращение к Министерству обороны РФ для ликвидации последствий, в Уссурийске это позволило оперативно эвакуировать людей из зоны подтопления. Тем не менее пострадало более пяти тысяч жилых помещений, масштаб серьезный», – обозначил глава ведомства.

Олег Кожемяко поблагодарил Алексея Чекункова за оперативную помощь региону.

«340 миллионов из федерального бюджета – это первый шаг к восстановлению детских садов, дорог. Уверен, наша с вами совместная работа позволит Приморскому краю получить дополнительные средства, восстановить пострадавшие объекты и главное – предоставить людям положенные выплаты. Для этого с сегодняшнего дня мы существенно увеличили количество комиссий, чтобы уже на следующей неделе определить ущерб», – подчеркнул глава Приморья.

По словам руководителя Минвостокразвития, Президент Владимир Путин поручил Правительству РФ в кратчайшие сроки рассмотреть заявку о дополнительной поддержке пострадавшему от тайфуна региону.

«Я обеспечу ее отработку в самые оперативные сроки, предоставлю доклад вице-премьеру Юрию Трутневу и Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, чтобы Приморье получило всю необходимую поддержку и максимально быстро справилось с последствиями стихии», – заявил Алексей Чекунков.

Напомним, с 15 августа в Приморье действует режим ЧС регионального характера. Наводнения вызваны мощным тайфуном и длительными дождями в первой половине августа. Губернатора края Олег Кожемяко находится в подтопленных районах и лично руководит восстановительными работами.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031