Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 10:45

Приморье получит дополнительную поддержку для ликвидации ЧС

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
Дополнительные финансовые средства направят Приморскому краю для выплат людям, пострадавшим от тайфуна «Ханун», и ликвидации последствий наводнения. Вопрос федеральной поддержки региону поднимался на встрече Губернатора края Олега Кожемяко с главой Минвостокразвития РФ Алексеем Чекунковым.

Алексей Чекунков находится в Приморье для оценки ущерба от стихии и принятия решений о дополнительных мерах поддержки при ликвидации последствий наводнения. Он уже побывал в Уссурийске и Спасске-Дальнем и отметил эффективную работу Губернатора, всей команды спасателей на подтопленных территориях.

«Мы видим, что природные явления становятся более экстремальными, и только благодаря слаженной, эффективной работе вашей команды, МЧС удалось избежать больших жертв. Отмечу хорошую работу пунктов временного размещения и своевременное обращение к Министерству обороны РФ для ликвидации последствий, в Уссурийске это позволило оперативно эвакуировать людей из зоны подтопления. Тем не менее пострадало более пяти тысяч жилых помещений, масштаб серьезный», – обозначил глава ведомства.

Олег Кожемяко поблагодарил Алексея Чекункова за оперативную помощь региону.

«340 миллионов из федерального бюджета – это первый шаг к восстановлению детских садов, дорог. Уверен, наша с вами совместная работа позволит Приморскому краю получить дополнительные средства, восстановить пострадавшие объекты и главное – предоставить людям положенные выплаты. Для этого с сегодняшнего дня мы существенно увеличили количество комиссий, чтобы уже на следующей неделе определить ущерб», – подчеркнул глава Приморья.

По словам руководителя Минвостокразвития, Президент Владимир Путин поручил Правительству РФ в кратчайшие сроки рассмотреть заявку о дополнительной поддержке пострадавшему от тайфуна региону.

«Я обеспечу ее отработку в самые оперативные сроки, предоставлю доклад вице-премьеру Юрию Трутневу и Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, чтобы Приморье получило всю необходимую поддержку и максимально быстро справилось с последствиями стихии», – заявил Алексей Чекунков.

Напомним, с 15 августа в Приморье действует режим ЧС регионального характера. Наводнения вызваны мощным тайфуном и длительными дождями в первой половине августа. Губернатора края Олег Кожемяко находится в подтопленных районах и лично руководит восстановительными работами.
Печать
Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46Бывший президент Болгарии Радев избран премьер-министром13:42Членов иркутского обкома КПРФ привлекут за участие в акциях 1 Мая13:24Заявления в преддверии 9 Мая сделали представители всех думских фракций13:22Рынок коммерческих судов на природном газе быстро растет13:12Использование ИИ увеличивает рост рабочей нагрузки12:38В Назрани провели патриотическую акцию «Георгиевская лента»12:14Кому выгодно, чтобы войска и их обеспечение были поражены коррупцией?11:45Олег Кожемяко наградил ветеранов-контрразведчиков11:43Защита от мошенников выходит на новый уровень11:19Вот до чего довели ошибки в работе с цифрой11:03МГЕР провела акцию «Правду и память не отменить!» у посольств стран ЕС10:53СМИ назвали претендента на места Усса в Совфеде10:43Людям можно и нужно помочь10:32В Москве открыта уличная экспозиция «Маршалы Великой Победы»10:23Объективных предпосылок для завершения конфликта сейчас нет10:14Рыбальченко предложил оплачивать больничные многодетным из соцфонда10:01Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27В Якутии выпустили «Этноатлас Республики Саха (Якутия)»09:16В Курске подвели итоги патриотического проекта «Георгиевский сбор»09:05В ДВФУ создан Межрегиональный центр подготовки кадров в сфере БПЛА08:53В США назвали Обаму создателем мифа о вмешательстве РФ в выборы08:47В Якутии создано более 250 приемных семей для пожилых инвалидов08:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031