Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 10:45

Приморье получит дополнительную поддержку для ликвидации ЧС

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
Дополнительные финансовые средства направят Приморскому краю для выплат людям, пострадавшим от тайфуна «Ханун», и ликвидации последствий наводнения. Вопрос федеральной поддержки региону поднимался на встрече Губернатора края Олега Кожемяко с главой Минвостокразвития РФ Алексеем Чекунковым.

Алексей Чекунков находится в Приморье для оценки ущерба от стихии и принятия решений о дополнительных мерах поддержки при ликвидации последствий наводнения. Он уже побывал в Уссурийске и Спасске-Дальнем и отметил эффективную работу Губернатора, всей команды спасателей на подтопленных территориях.

«Мы видим, что природные явления становятся более экстремальными, и только благодаря слаженной, эффективной работе вашей команды, МЧС удалось избежать больших жертв. Отмечу хорошую работу пунктов временного размещения и своевременное обращение к Министерству обороны РФ для ликвидации последствий, в Уссурийске это позволило оперативно эвакуировать людей из зоны подтопления. Тем не менее пострадало более пяти тысяч жилых помещений, масштаб серьезный», – обозначил глава ведомства.

Олег Кожемяко поблагодарил Алексея Чекункова за оперативную помощь региону.

«340 миллионов из федерального бюджета – это первый шаг к восстановлению детских садов, дорог. Уверен, наша с вами совместная работа позволит Приморскому краю получить дополнительные средства, восстановить пострадавшие объекты и главное – предоставить людям положенные выплаты. Для этого с сегодняшнего дня мы существенно увеличили количество комиссий, чтобы уже на следующей неделе определить ущерб», – подчеркнул глава Приморья.

По словам руководителя Минвостокразвития, Президент Владимир Путин поручил Правительству РФ в кратчайшие сроки рассмотреть заявку о дополнительной поддержке пострадавшему от тайфуна региону.

«Я обеспечу ее отработку в самые оперативные сроки, предоставлю доклад вице-премьеру Юрию Трутневу и Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, чтобы Приморье получило всю необходимую поддержку и максимально быстро справилось с последствиями стихии», – заявил Алексей Чекунков.

Напомним, с 15 августа в Приморье действует режим ЧС регионального характера. Наводнения вызваны мощным тайфуном и длительными дождями в первой половине августа. Губернатора края Олег Кожемяко находится в подтопленных районах и лично руководит восстановительными работами.
Печать
Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае а полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930