Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 10:45

Приморье получит дополнительную поддержку для ликвидации ЧС

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
Дополнительные финансовые средства направят Приморскому краю для выплат людям, пострадавшим от тайфуна «Ханун», и ликвидации последствий наводнения. Вопрос федеральной поддержки региону поднимался на встрече Губернатора края Олега Кожемяко с главой Минвостокразвития РФ Алексеем Чекунковым.

Алексей Чекунков находится в Приморье для оценки ущерба от стихии и принятия решений о дополнительных мерах поддержки при ликвидации последствий наводнения. Он уже побывал в Уссурийске и Спасске-Дальнем и отметил эффективную работу Губернатора, всей команды спасателей на подтопленных территориях.

«Мы видим, что природные явления становятся более экстремальными, и только благодаря слаженной, эффективной работе вашей команды, МЧС удалось избежать больших жертв. Отмечу хорошую работу пунктов временного размещения и своевременное обращение к Министерству обороны РФ для ликвидации последствий, в Уссурийске это позволило оперативно эвакуировать людей из зоны подтопления. Тем не менее пострадало более пяти тысяч жилых помещений, масштаб серьезный», – обозначил глава ведомства.

Олег Кожемяко поблагодарил Алексея Чекункова за оперативную помощь региону.

«340 миллионов из федерального бюджета – это первый шаг к восстановлению детских садов, дорог. Уверен, наша с вами совместная работа позволит Приморскому краю получить дополнительные средства, восстановить пострадавшие объекты и главное – предоставить людям положенные выплаты. Для этого с сегодняшнего дня мы существенно увеличили количество комиссий, чтобы уже на следующей неделе определить ущерб», – подчеркнул глава Приморья.

По словам руководителя Минвостокразвития, Президент Владимир Путин поручил Правительству РФ в кратчайшие сроки рассмотреть заявку о дополнительной поддержке пострадавшему от тайфуна региону.

«Я обеспечу ее отработку в самые оперативные сроки, предоставлю доклад вице-премьеру Юрию Трутневу и Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину, чтобы Приморье получило всю необходимую поддержку и максимально быстро справилось с последствиями стихии», – заявил Алексей Чекунков.

Напомним, с 15 августа в Приморье действует режим ЧС регионального характера. Наводнения вызваны мощным тайфуном и длительными дождями в первой половине августа. Губернатора края Олег Кожемяко находится в подтопленных районах и лично руководит восстановительными работами.
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930