Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2023, 11:37

Брянские чиновники вместе с военными приняли участие в учениях

Фото с сайта:
bragazeta.ru
Брянские чиновники вместе с военными приняли участие в учениях. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Глава региона подчеркнул, что Брянская область сегодня подвергается обстрелам. Удары наносятся по различным точкам, но военные Минобороны России, пограничники, росгвардейцы с честью и достоинством выполняют свой долг, защищают мирных жителей и всю территорию области.

«Вместе с руководителями органов исполнительной власти, главами муниципальных образований, депутатами провели двухдневные военно-мобилизационные сборы. Мы ежегодно проводили их и ранее, но сегодня сборы проходят в обстановке, приближенной к боевой, в одной из лучших частей. От каждого из нас, от руководителей муниципального и регионального уровня, требуются выдержка, мужество, принятие правильных и быстрых решений в рамках своих полномочий по обеспечению безопасности жителей нашего региона.

Перед началом занятий вместе с командиром части Тимофеем Анатольевичем Гончаровым, заместителем председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артемом Викторовичем Туровым почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны — возложили цветы к могиле 16 неизвестных солдат и монументу Советскому воину. Посетили домовой храм во имя Серафима Саровского, где военнослужащие могут пообщаться с батюшкой, помолиться, ведь православная вера — это духовная опора нашего государства во все времена, дающая силы и надежду. В части ведется и большая работа по благоустройству территории, служебного жилья для военнослужащих, создаются комфортные условия для службы.

Все мы являемся государственными служащими, и важно, чтобы каждый из нас мог встать на защиту Родины. Офицерам и рядовым запаса необходимо находиться в постоянной готовности к решению задач обороноспособности государства», — сообщил губернатор.

За время боевой учебы участники сбора получили дополнительные специальные знания и навыки, необходимые для руководителей регионального и муниципального уровней. Занятия проходили на войсковом стрельбище, где каждый учился обращаться с разными видами оружия, на автодроме обучали вождению спецтехники, были оборудованы учебные точки, где велась подготовка по связи и тактической медицине. Военные на практике учили участников сборов, как правильно вести себя в той или иной ситуации, вносили корректировки и отмечали лучших.
Печать
Форум «Молодой специалист - строитель будущего» пройдет в Калуге23:00Курганская область - одна из самых динамичных по росту экономики22:48Вологодские студенты предложили идеи по цифровому развитию региона22:39Середюк рассказал о ситуации в угольной отрасли Кузбасса22:2872 объекта восстановили в Алчевске при поддержке Вологодчины22:18Памфилова пригласила председателя ЦИК Абхазии на выборы в ГД22:06Ситников обсудил с депутатами, каким должен быть мэр Костромы21:51Проект «Социальная няня» успешно реализуется в Курской области21:38В Кирове проходит Гражданский форум21:25Тамбовская семья Селивановых — в числе победителей конкурса «Семья года»21:13Учеников Губернаторского лицея посвятили в лицеисты21:01Инвестиции в детей - это инвестиции в будущее20:46Что показал опрос Ipsos за две недели до выборов в Нидерландах20:31Еще один депутат от Орска решил покинуть заксобрание региона20:16Аргентинский политик скончался во время онлайн-дебатов20:01Сенатор призвал внедрять интеллектуальные алгоритмы в надзорную деятельность19:47В Перу пытаются свергнуть второго президента за неделю19:33Семья из Югры стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»19:17В ОП РФ заявили о рисках использования западных платформ в образовании19:03Хорошая затравка перед выборами в региональный парламент Уэльса18:53Осознанная и артикулированная стратегия режима Зеленского18:37Нарышкин: Запад хочет спровоцировать в СНГ процессы дезинтеграции18:14Стало известно, когда самолет «Байкал» будет готов к взлету17:58Игра на поле «левых» не уводит ЛДПР с правого фланга17:50Дмитриев предложил построить туннель на Аляску имени Путина и Трампа17:32В Псковской области пообещали трудоустроить соотечественников из Латвии17:26Премьер Перу объявил о введении чрезвычайного положения в Лиме17:14Анонс выборов 19 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031