Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2023, 11:37

Брянские чиновники вместе с военными приняли участие в учениях

Фото с сайта:
bragazeta.ru
Брянские чиновники вместе с военными приняли участие в учениях. Об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Глава региона подчеркнул, что Брянская область сегодня подвергается обстрелам. Удары наносятся по различным точкам, но военные Минобороны России, пограничники, росгвардейцы с честью и достоинством выполняют свой долг, защищают мирных жителей и всю территорию области.

«Вместе с руководителями органов исполнительной власти, главами муниципальных образований, депутатами провели двухдневные военно-мобилизационные сборы. Мы ежегодно проводили их и ранее, но сегодня сборы проходят в обстановке, приближенной к боевой, в одной из лучших частей. От каждого из нас, от руководителей муниципального и регионального уровня, требуются выдержка, мужество, принятие правильных и быстрых решений в рамках своих полномочий по обеспечению безопасности жителей нашего региона.

Перед началом занятий вместе с командиром части Тимофеем Анатольевичем Гончаровым, заместителем председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артемом Викторовичем Туровым почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны — возложили цветы к могиле 16 неизвестных солдат и монументу Советскому воину. Посетили домовой храм во имя Серафима Саровского, где военнослужащие могут пообщаться с батюшкой, помолиться, ведь православная вера — это духовная опора нашего государства во все времена, дающая силы и надежду. В части ведется и большая работа по благоустройству территории, служебного жилья для военнослужащих, создаются комфортные условия для службы.

Все мы являемся государственными служащими, и важно, чтобы каждый из нас мог встать на защиту Родины. Офицерам и рядовым запаса необходимо находиться в постоянной готовности к решению задач обороноспособности государства», — сообщил губернатор.

За время боевой учебы участники сбора получили дополнительные специальные знания и навыки, необходимые для руководителей регионального и муниципального уровней. Занятия проходили на войсковом стрельбище, где каждый учился обращаться с разными видами оружия, на автодроме обучали вождению спецтехники, были оборудованы учебные точки, где велась подготовка по связи и тактической медицине. Военные на практике учили участников сборов, как правильно вести себя в той или иной ситуации, вносили корректировки и отмечали лучших.
Печать
Участник СВО возглавит министерство в Самарской области10:46Паслер перераспределил полномочия в правительстве региона10:37В Оренбуржье выбрали главу города Бузулук10:24СМИ: «Единая Россия» выдвинет Москалькову в Госдуму10:11Николаев проверил ход восстановительных работ в Докучаевске ДНР10:01Как в Костроме организована работа «Автобуса здоровья»09:52Александр Брод - о колоссальном давлении на оппозицию Армении09:43Афонин назвал победу целью КПРФ на выборах в Госдуму09:30«Белгородский стандарт здоровья» презентовали в Совете Федерации09:19Как Вологодская область вошла в тридцатку лучших «инвестрегионов»09:18Трутнев проверил развитие горнолыжной инфраструктуры на Сахалине09:07Новый состав Общественной палаты Приморья приступил к работе08:55В Германии прошла массовая акция с требованием отставки Мерца08:43Еще пять казачьих классов откроют на Камчатке08:41Брод обсудил с активом ОП Волгоградской области выборы-202608:31За неделю от ударов киевского режима погибли 43 мирных жителя08:22Кандидат от левых сил вышел на первое место на выборах в Перу08:03В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930