Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2023, 18:19

Казбек Коков провел совещание по реализации проекта «Дети Героев»

Фото с сайта:
kbrria.ru
Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым и советником Главы КБР Николаем Мироновым, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Основной темой встречи стали вопросы реализации республиканского проекта «Дети Героев».

Проект был запущен по поручению Главы КБР в апреле текущего года в качестве дополнительной региональной инициативы к решению Президента РФ Владимира Путина о создании фонда «Защитники Отечества». Идея получила поддержку на федеральном уровне и рассматривается для использования и в других регионах. Напомним, главная задача проекта «Дети Героев» – создание системы постоянного комплексного сопровождения, оценки состояния, а также поддержки детей участников спецоперации.

В настоящее время уже сформирована система кураторства и подготовлена научно-методическая база регионального проекта. В его реализации, в первую очередь, будут задействованы школы. Это больше пяти тысяч классных руководителей, психологи, социальные работники, заместители директоров по воспитательной работе. То есть, в каждом населенном пункте определены кураторы, которые будут оказывать поддержку детям военнослужащих – участников СВО. Планируется организовать курсы повышения профессиональной подготовки кураторов для обучения диалогу с детьми данной категории. Кроме того, система кураторства формируется и по линии органов местного самоуправления, в том числе через взаимодействие с фондом «Защитники Отечества». Также были обсуждены предстоящие молодежно-патриотические мероприятия, в которых дети, чьи отцы стоят сегодня на страже интересов Отечества, обязательно примут участие.
Печать
Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031