Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 18:05

Руководители думских фракций пообщались с молодежью

Фото с сайта:
gov.ru
Руководители фракций Государственной Думы в пятницу, 18 августа, приняли участие в дискуссионной сессии «Образ будущего страны: борьба за умы молодежи» на форуме «Территории смыслов», который проходит в мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске.

«У нас сегодня благодаря политике Президента и руководителей фракций, Председателя ГД, такой монолит. Консолидация политических сил в нашем обществе — это основной ресурс, на основе которого мы можем добиться очень многого», — сказал руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, подчеркнув важность привлечения к этой работе талантливой молодежи.

По его словам Владимира Васильева, страны Запада рассчитывали через санкции ослабить наше общество, внести в него раскол. «Они исходили из того, что закачали большие деньги на создание пятой колонны, ее представители щедро финансировались. Но ничего сделать не могут. Президент Владимир Путин оказался выразителем интересов нашего многонационального и многоконфессионального народа. Он поддержан этим народом. На фронте герои ста национальностей совершают подвиги. Это огромный потенциал», — сказал руководитель фракции.

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов отметил важность изменений, которые произошли в России, когда Президентом стал Владимир Путин. «Главный смысл сегодня — победить на поле брани, когда натовцы, американцы бросили жестокий вызов всему русскому миру и все сделать для того, чтобы пройти системный кризис без лишних потерь. С приходом Владимира Путина появилась надежда, что мы выйдем из „лихих девяностых“ и вырулим на тот курс созидания, без которого у молодежи не может быть будущего», — подчеркнул он.

«Сам факт (проведения) таких семинаров, сборы людей разных взглядов, но у которых одна идея служения России, он особо сегодня важен и актуален, — уверен руководитель фракции КПРФ. — Служение России сегодня для всех нас, победа на фронте над нацизмом и фашизмом и освоение новейших технологий — главная задача. Ее ставил Президент в своем Послании, и мы обязаны ее осуществить».

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов в своем выступлении отметил важность поддержки молодежи на государственном уровне. По мнению депутата, государству нужно решать вопросы с трудоустройством молодежи и обеспечением их жильем

«У нас есть закон о молодежной политике, но он ни о чем. В законе должны быть гарантии для молодежи о бесплатном обучении, нормальной работе, проведении досуга. Вот о чем должен быть закон. Мы говорим о демографической проблеме, молодые люди планируют создать семью, но как? Работы нет, проблема жилья не решена. Эти вопросы нужно решать государству», — сказал депутат.

«Сегодня молодежь важна как никогда. У нас важная проблема – демографическая. Президент был прав, когда писал в 2012 году, что у нас шестая часть суши, но всего 2 % населения земли. Для того, чтобы не сбылись апокалипсические прогнозы тех, кто против России, чтобы они не захватили наши полезные ископаемые, недра, огромное пространство Урала, Сибири, Дальнего Востока, нам нужно реализовывать важнейшие программы, направленные на поддержку молодежи», — заявил руководитель фракции ЛДПР, Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

По словам парламентария, «к России тянутся страны Африки, Азии, Латинской Америки и все здравые силы с разных континентов, которые против однополярного мироустройства, где единственным полюсом влияния будет Вашингтон».

По словам руководителя фракции «Новые люди» Алексея Нечаева, делать свое дело, зарабатывать и действовать по своей воле во благо страны — это и есть национальная идея. Он привел данные исследования ВЦИОМ, в соответствии с которым 60 % россиян хотели бы иметь свое дело,

Парламентарий отметил, что на это у людей три причины: «Первая – это лучший способ самореализоваться, оставить в жизни след, сделать товары, продукты, услуги, которые нужны людям. Вторая – хотят зарабатывать. Хотят на эти деньги сами достойно жить, хотят детей вырастить. Третий мотив – хотят действовать сами, без начальства, не по указке».
Печать
В Смоленске создадут туристический информационный центр СНГ23:03Орловская область восстановит 60 гектаров леса22:49Сальдо: Жители покидают Херсон из-за военного режима Киева22:38Мэр Рязани назвал ключевые направления работы по развитию туризма22:27Смоленская область - родина современных русских шахмат – таврелей22:15В Поморье и НАО увеличен размер единого пособия22:03В Коми в 2026 году приведут в норматив более 100 км дорог и 9 мостов21:51Рязанский губернатор провел встречу с командиром штаба РСО21:39В 2025 году в Орловской области было проведено 478 публичных слушаний21:28В СФ ожидают внешнее вмешательство на выборах в Госдуму-202621:17Аграновский: Новый раунд переговоров Москвы и Киева не приведет к миру21:06С 26 января по 1 февраля в Госдуму РФ внесено 34 законопроекта20:53Ксения Шойгу возглавила Фонд развития «Долина Менделеева»20:42Стартовал II очный модуль программы «Севастополь — город Героев»20:31Севастополь готовится к масштабному обновлению дорожной сети20:10В ВС России готовятся обманывать Starlink20:00Минюст обновил перечень нежелательных организаций в РФ19:46Амурский край проводит с Китаем более двухсот мероприятий в год19:36Новые данные по делу Эпштейна19:27Андрей Ермак годами прибегал к магическим и эзотерическим практикам19:06Якутия вошла в число лидеров по выполнению госпрограмм18:56КПРФ пытается набрать очки на социально чувствительной теме18:50Заявление Комиссии ОП РФ о приговоре Александру Гапоненко18:38Когда спецназ был вместо избиркома: лихие выборы эпохи «Бориса-царя»18:30В Приморье начали подготовку к борьбе с лесными пожарами18:20Большой успех Санаэ Такаити17:58Трамп выложил мощный пропагандистский козырь17:48История 2-й Мировой: восстание в концлагере Маутхаузен17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728