Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 18:05

Руководители думских фракций пообщались с молодежью

Фото с сайта:
gov.ru
Руководители фракций Государственной Думы в пятницу, 18 августа, приняли участие в дискуссионной сессии «Образ будущего страны: борьба за умы молодежи» на форуме «Территории смыслов», который проходит в мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске.

«У нас сегодня благодаря политике Президента и руководителей фракций, Председателя ГД, такой монолит. Консолидация политических сил в нашем обществе — это основной ресурс, на основе которого мы можем добиться очень многого», — сказал руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, подчеркнув важность привлечения к этой работе талантливой молодежи.

По его словам Владимира Васильева, страны Запада рассчитывали через санкции ослабить наше общество, внести в него раскол. «Они исходили из того, что закачали большие деньги на создание пятой колонны, ее представители щедро финансировались. Но ничего сделать не могут. Президент Владимир Путин оказался выразителем интересов нашего многонационального и многоконфессионального народа. Он поддержан этим народом. На фронте герои ста национальностей совершают подвиги. Это огромный потенциал», — сказал руководитель фракции.

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов отметил важность изменений, которые произошли в России, когда Президентом стал Владимир Путин. «Главный смысл сегодня — победить на поле брани, когда натовцы, американцы бросили жестокий вызов всему русскому миру и все сделать для того, чтобы пройти системный кризис без лишних потерь. С приходом Владимира Путина появилась надежда, что мы выйдем из „лихих девяностых“ и вырулим на тот курс созидания, без которого у молодежи не может быть будущего», — подчеркнул он.

«Сам факт (проведения) таких семинаров, сборы людей разных взглядов, но у которых одна идея служения России, он особо сегодня важен и актуален, — уверен руководитель фракции КПРФ. — Служение России сегодня для всех нас, победа на фронте над нацизмом и фашизмом и освоение новейших технологий — главная задача. Ее ставил Президент в своем Послании, и мы обязаны ее осуществить».

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов в своем выступлении отметил важность поддержки молодежи на государственном уровне. По мнению депутата, государству нужно решать вопросы с трудоустройством молодежи и обеспечением их жильем

«У нас есть закон о молодежной политике, но он ни о чем. В законе должны быть гарантии для молодежи о бесплатном обучении, нормальной работе, проведении досуга. Вот о чем должен быть закон. Мы говорим о демографической проблеме, молодые люди планируют создать семью, но как? Работы нет, проблема жилья не решена. Эти вопросы нужно решать государству», — сказал депутат.

«Сегодня молодежь важна как никогда. У нас важная проблема – демографическая. Президент был прав, когда писал в 2012 году, что у нас шестая часть суши, но всего 2 % населения земли. Для того, чтобы не сбылись апокалипсические прогнозы тех, кто против России, чтобы они не захватили наши полезные ископаемые, недра, огромное пространство Урала, Сибири, Дальнего Востока, нам нужно реализовывать важнейшие программы, направленные на поддержку молодежи», — заявил руководитель фракции ЛДПР, Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

По словам парламентария, «к России тянутся страны Африки, Азии, Латинской Америки и все здравые силы с разных континентов, которые против однополярного мироустройства, где единственным полюсом влияния будет Вашингтон».

По словам руководителя фракции «Новые люди» Алексея Нечаева, делать свое дело, зарабатывать и действовать по своей воле во благо страны — это и есть национальная идея. Он привел данные исследования ВЦИОМ, в соответствии с которым 60 % россиян хотели бы иметь свое дело,

Парламентарий отметил, что на это у людей три причины: «Первая – это лучший способ самореализоваться, оставить в жизни след, сделать товары, продукты, услуги, которые нужны людям. Вторая – хотят зарабатывать. Хотят на эти деньги сами достойно жить, хотят детей вырастить. Третий мотив – хотят действовать сами, без начальства, не по указке».
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031