Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 18:05

Руководители думских фракций пообщались с молодежью

Фото с сайта:
gov.ru
Руководители фракций Государственной Думы в пятницу, 18 августа, приняли участие в дискуссионной сессии «Образ будущего страны: борьба за умы молодежи» на форуме «Территории смыслов», который проходит в мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске.

«У нас сегодня благодаря политике Президента и руководителей фракций, Председателя ГД, такой монолит. Консолидация политических сил в нашем обществе — это основной ресурс, на основе которого мы можем добиться очень многого», — сказал руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, подчеркнув важность привлечения к этой работе талантливой молодежи.

По его словам Владимира Васильева, страны Запада рассчитывали через санкции ослабить наше общество, внести в него раскол. «Они исходили из того, что закачали большие деньги на создание пятой колонны, ее представители щедро финансировались. Но ничего сделать не могут. Президент Владимир Путин оказался выразителем интересов нашего многонационального и многоконфессионального народа. Он поддержан этим народом. На фронте герои ста национальностей совершают подвиги. Это огромный потенциал», — сказал руководитель фракции.

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов отметил важность изменений, которые произошли в России, когда Президентом стал Владимир Путин. «Главный смысл сегодня — победить на поле брани, когда натовцы, американцы бросили жестокий вызов всему русскому миру и все сделать для того, чтобы пройти системный кризис без лишних потерь. С приходом Владимира Путина появилась надежда, что мы выйдем из „лихих девяностых“ и вырулим на тот курс созидания, без которого у молодежи не может быть будущего», — подчеркнул он.

«Сам факт (проведения) таких семинаров, сборы людей разных взглядов, но у которых одна идея служения России, он особо сегодня важен и актуален, — уверен руководитель фракции КПРФ. — Служение России сегодня для всех нас, победа на фронте над нацизмом и фашизмом и освоение новейших технологий — главная задача. Ее ставил Президент в своем Послании, и мы обязаны ее осуществить».

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов в своем выступлении отметил важность поддержки молодежи на государственном уровне. По мнению депутата, государству нужно решать вопросы с трудоустройством молодежи и обеспечением их жильем

«У нас есть закон о молодежной политике, но он ни о чем. В законе должны быть гарантии для молодежи о бесплатном обучении, нормальной работе, проведении досуга. Вот о чем должен быть закон. Мы говорим о демографической проблеме, молодые люди планируют создать семью, но как? Работы нет, проблема жилья не решена. Эти вопросы нужно решать государству», — сказал депутат.

«Сегодня молодежь важна как никогда. У нас важная проблема – демографическая. Президент был прав, когда писал в 2012 году, что у нас шестая часть суши, но всего 2 % населения земли. Для того, чтобы не сбылись апокалипсические прогнозы тех, кто против России, чтобы они не захватили наши полезные ископаемые, недра, огромное пространство Урала, Сибири, Дальнего Востока, нам нужно реализовывать важнейшие программы, направленные на поддержку молодежи», — заявил руководитель фракции ЛДПР, Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

По словам парламентария, «к России тянутся страны Африки, Азии, Латинской Америки и все здравые силы с разных континентов, которые против однополярного мироустройства, где единственным полюсом влияния будет Вашингтон».

По словам руководителя фракции «Новые люди» Алексея Нечаева, делать свое дело, зарабатывать и действовать по своей воле во благо страны — это и есть национальная идея. Он привел данные исследования ВЦИОМ, в соответствии с которым 60 % россиян хотели бы иметь свое дело,

Парламентарий отметил, что на это у людей три причины: «Первая – это лучший способ самореализоваться, оставить в жизни след, сделать товары, продукты, услуги, которые нужны людям. Вторая – хотят зарабатывать. Хотят на эти деньги сами достойно жить, хотят детей вырастить. Третий мотив – хотят действовать сами, без начальства, не по указке».
Печать
В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930