Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 18:05

Руководители думских фракций пообщались с молодежью

Фото с сайта:
gov.ru
Руководители фракций Государственной Думы в пятницу, 18 августа, приняли участие в дискуссионной сессии «Образ будущего страны: борьба за умы молодежи» на форуме «Территории смыслов», который проходит в мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске.

«У нас сегодня благодаря политике Президента и руководителей фракций, Председателя ГД, такой монолит. Консолидация политических сил в нашем обществе — это основной ресурс, на основе которого мы можем добиться очень многого», — сказал руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, подчеркнув важность привлечения к этой работе талантливой молодежи.

По его словам Владимира Васильева, страны Запада рассчитывали через санкции ослабить наше общество, внести в него раскол. «Они исходили из того, что закачали большие деньги на создание пятой колонны, ее представители щедро финансировались. Но ничего сделать не могут. Президент Владимир Путин оказался выразителем интересов нашего многонационального и многоконфессионального народа. Он поддержан этим народом. На фронте герои ста национальностей совершают подвиги. Это огромный потенциал», — сказал руководитель фракции.

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов отметил важность изменений, которые произошли в России, когда Президентом стал Владимир Путин. «Главный смысл сегодня — победить на поле брани, когда натовцы, американцы бросили жестокий вызов всему русскому миру и все сделать для того, чтобы пройти системный кризис без лишних потерь. С приходом Владимира Путина появилась надежда, что мы выйдем из „лихих девяностых“ и вырулим на тот курс созидания, без которого у молодежи не может быть будущего», — подчеркнул он.

«Сам факт (проведения) таких семинаров, сборы людей разных взглядов, но у которых одна идея служения России, он особо сегодня важен и актуален, — уверен руководитель фракции КПРФ. — Служение России сегодня для всех нас, победа на фронте над нацизмом и фашизмом и освоение новейших технологий — главная задача. Ее ставил Президент в своем Послании, и мы обязаны ее осуществить».

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов в своем выступлении отметил важность поддержки молодежи на государственном уровне. По мнению депутата, государству нужно решать вопросы с трудоустройством молодежи и обеспечением их жильем

«У нас есть закон о молодежной политике, но он ни о чем. В законе должны быть гарантии для молодежи о бесплатном обучении, нормальной работе, проведении досуга. Вот о чем должен быть закон. Мы говорим о демографической проблеме, молодые люди планируют создать семью, но как? Работы нет, проблема жилья не решена. Эти вопросы нужно решать государству», — сказал депутат.

«Сегодня молодежь важна как никогда. У нас важная проблема – демографическая. Президент был прав, когда писал в 2012 году, что у нас шестая часть суши, но всего 2 % населения земли. Для того, чтобы не сбылись апокалипсические прогнозы тех, кто против России, чтобы они не захватили наши полезные ископаемые, недра, огромное пространство Урала, Сибири, Дальнего Востока, нам нужно реализовывать важнейшие программы, направленные на поддержку молодежи», — заявил руководитель фракции ЛДПР, Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

По словам парламентария, «к России тянутся страны Африки, Азии, Латинской Америки и все здравые силы с разных континентов, которые против однополярного мироустройства, где единственным полюсом влияния будет Вашингтон».

По словам руководителя фракции «Новые люди» Алексея Нечаева, делать свое дело, зарабатывать и действовать по своей воле во благо страны — это и есть национальная идея. Он привел данные исследования ВЦИОМ, в соответствии с которым 60 % россиян хотели бы иметь свое дело,

Парламентарий отметил, что на это у людей три причины: «Первая – это лучший способ самореализоваться, оставить в жизни след, сделать товары, продукты, услуги, которые нужны людям. Вторая – хотят зарабатывать. Хотят на эти деньги сами достойно жить, хотят детей вырастить. Третий мотив – хотят действовать сами, без начальства, не по указке».
Печать
ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от КПРФ08:05Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031