Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 18:05

Руководители думских фракций пообщались с молодежью

Фото с сайта:
gov.ru
Руководители фракций Государственной Думы в пятницу, 18 августа, приняли участие в дискуссионной сессии «Образ будущего страны: борьба за умы молодежи» на форуме «Территории смыслов», который проходит в мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске.

«У нас сегодня благодаря политике Президента и руководителей фракций, Председателя ГД, такой монолит. Консолидация политических сил в нашем обществе — это основной ресурс, на основе которого мы можем добиться очень многого», — сказал руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, подчеркнув важность привлечения к этой работе талантливой молодежи.

По его словам Владимира Васильева, страны Запада рассчитывали через санкции ослабить наше общество, внести в него раскол. «Они исходили из того, что закачали большие деньги на создание пятой колонны, ее представители щедро финансировались. Но ничего сделать не могут. Президент Владимир Путин оказался выразителем интересов нашего многонационального и многоконфессионального народа. Он поддержан этим народом. На фронте герои ста национальностей совершают подвиги. Это огромный потенциал», — сказал руководитель фракции.

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов отметил важность изменений, которые произошли в России, когда Президентом стал Владимир Путин. «Главный смысл сегодня — победить на поле брани, когда натовцы, американцы бросили жестокий вызов всему русскому миру и все сделать для того, чтобы пройти системный кризис без лишних потерь. С приходом Владимира Путина появилась надежда, что мы выйдем из „лихих девяностых“ и вырулим на тот курс созидания, без которого у молодежи не может быть будущего», — подчеркнул он.

«Сам факт (проведения) таких семинаров, сборы людей разных взглядов, но у которых одна идея служения России, он особо сегодня важен и актуален, — уверен руководитель фракции КПРФ. — Служение России сегодня для всех нас, победа на фронте над нацизмом и фашизмом и освоение новейших технологий — главная задача. Ее ставил Президент в своем Послании, и мы обязаны ее осуществить».

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов в своем выступлении отметил важность поддержки молодежи на государственном уровне. По мнению депутата, государству нужно решать вопросы с трудоустройством молодежи и обеспечением их жильем

«У нас есть закон о молодежной политике, но он ни о чем. В законе должны быть гарантии для молодежи о бесплатном обучении, нормальной работе, проведении досуга. Вот о чем должен быть закон. Мы говорим о демографической проблеме, молодые люди планируют создать семью, но как? Работы нет, проблема жилья не решена. Эти вопросы нужно решать государству», — сказал депутат.

«Сегодня молодежь важна как никогда. У нас важная проблема – демографическая. Президент был прав, когда писал в 2012 году, что у нас шестая часть суши, но всего 2 % населения земли. Для того, чтобы не сбылись апокалипсические прогнозы тех, кто против России, чтобы они не захватили наши полезные ископаемые, недра, огромное пространство Урала, Сибири, Дальнего Востока, нам нужно реализовывать важнейшие программы, направленные на поддержку молодежи», — заявил руководитель фракции ЛДПР, Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

По словам парламентария, «к России тянутся страны Африки, Азии, Латинской Америки и все здравые силы с разных континентов, которые против однополярного мироустройства, где единственным полюсом влияния будет Вашингтон».

По словам руководителя фракции «Новые люди» Алексея Нечаева, делать свое дело, зарабатывать и действовать по своей воле во благо страны — это и есть национальная идея. Он привел данные исследования ВЦИОМ, в соответствии с которым 60 % россиян хотели бы иметь свое дело,

Парламентарий отметил, что на это у людей три причины: «Первая – это лучший способ самореализоваться, оставить в жизни след, сделать товары, продукты, услуги, которые нужны людям. Вторая – хотят зарабатывать. Хотят на эти деньги сами достойно жить, хотят детей вырастить. Третий мотив – хотят действовать сами, без начальства, не по указке».
Печать
Вице-президент «Роснефти» пойдет в Госдуму от Приморья14:46Югра – Абхазия: меньше деклараций, больше дел14:34В Высшей квалификационной коллегии судей РФ выбрали председателя14:32Министр торговли Башкирии уходит в отставку14:09Экс-глава Петропавловска-Камчатского объяснил свою отставку13:49Ставрополье отправит гумпомощь в пострадавший от паводка Дагестан13:35Володин заявил об эпохе развала в Евросоюзе13:18Российский «теневой флот»: метафора и суровая реальность13:01Медведев поручил ЕР усилить помощь Дагестану из-за непогоды12:56Общественная палата: Telegram продолжает нарушать законодательство РФ12:52Путин наградил врача и чиновника из Кирова12:41Суд может изъять многомиллиардное имущество вице-губернатора Кубани12:37Партийная система РФ входит в стадию управляемого выхолащивания12:36Хуже, чем долги: чем опасен запрет «быстрых денег»12:25АЭС снимет ограничения для развития Приморского края12:21Ямал вошел в тройку лидеров по уровню зарплат в провинции12:15Айфоны прячут VPN12:11Страстная неделя - о чем молиться и как правильно провести12:02В Курской области предотвратили теракт против высокопоставленного чиновника11:56300 жительниц Приморья стали участницами форума в Спасске-Дальнем11:49Россия изменила тактику в зоне СВО11:41«Криминальная демократия» в Мексике: выборы, вымазанные в крови11:32В Чечне остаются поврежденными 30 мостов11:32Запрет сим-карт детям до 14 лет защитит от негативного контента11:20Единороссы просят включить сайт праймериз в «белые списки»11:00Солодов назначит Воровского врио главы Петропавловска-Камчатского10:48Президент Южной Кореи принес извинения КНДР за запуск дронов10:33Иран меняет природу войны10:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930