Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 16:26

В Калининграде запускают производство автомобилей марки JMC

Фото с сайта:
gov39.ru
Компания АВТОТОР объявила о начале сотрудничества с китайской компанией JMC в области создания высокотехнологичного производства коммерческих автомобилей.

Стороны подписали соглашение о запуске промышленного производства автомобилей марки JMC. На конвейере завода в поселке Переславское в этот день стартовало производство одновременно трёх моделей этого бренда: компактного городского коммерческого автомобиля Carrying, универсального коммерческого автомобиля Conquer и пикапа Vigus.

Как отметил заместитель председателя областного правительства Дмитрий Кусков, JMC – уже четвертый с начала года китайский автомобильный бренд, который начинает производство своих моделей на калининградском АВТОТОРе.

«Это подтверждает высокий уровень устойчивости АВТОТОРа, которые в непростое время находит новых партнеров, сохраняет рабочие места, обеспечивает решение стратегических задач развития автомобильной отрасли», – отметил вице-премьер.

При условии достижении показателей экономической эффективности проекта с JMC, стороны планируют расширять сотрудничество, в том числе в части увеличения производственных мощностей для выпуска автомобилей и соответствующих инвестиций. По достижении необходимого объема производства предусмотрен поэтапный переход на производство автомобилей JMC по полному циклу – сварка, окраска, сборка. Участники нового партнерства также разрабатывают план по дальнейшему наращиванию добавленной стоимости, создаваемой на территории Российской Федерации, опираясь на приоритеты развития автомобильной промышленности России.

Справка:

АВТОТОР – один из ведущих российских автопроизводителей, крупнейшее предприятие обрабатывающей промышленности Калининградской области. Компания основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Вносит весомый вклад в развитие индустриального потенциала региона, обеспечивая занятость более 30 тысяч работающих на автозаводе и в смежных отраслях. За 25 лет работы предприятиями АВТОТОР произведено более 2,5 млн (более 200 моделей) автомобилей всемирно известных брендов.

Компания Jiangling Motors Corporation (JMC) входит в крупнейший государственный холдинг Китая Jiangling Motors Corporation Group (JMCG), основанный в апреле 1947 года со штаб-квартирой в Наньчане, провинция Цзянси. Заводы JMC по производству коммерческих автомобилей и пикапов открыты в 2013 и 2021 годах и на сегодняшний день являются одними из самых современных и высокотехнологичных автомобильных предприятий в КНР. Производственные мощности предприятий группы рассчитаны на выпуск 500 тысяч автомобилей в год, которые уже поставляются более 50 дистрибьюторам по всему миру.
Печать
Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42Губернатор Волгоградской области назначил себе партийных заместителей17:28«Новых людей» включили в книгу рекордов России17:21Писательница Арбатова призвала говорить о правах женщин17:14Сборная Ирана отказалась от участия в Паралимпиаде16:58Новгородский губернатор обратился с посланием к облдуме16:46В Ростовской области в ЕДГ-2026 выберут 4 тысячи депутатов16:36На Вологодчине стартовала конференция женщин-предпринимателей16:20Еврокомиссия отреагировала на угрозы Зеленского в адрес Орбана16:05Удар по Нахичевани оживил старые страхи и взаимные подозрения15:50«Новые люди» не предлагают альтернативную модель государства15:36В Херсонской области подвели итоги народной программы ЕР15:23ВЦИОМ: уровень доверия россиян президенту за неделю вырос15:08У экс-главы минздрава Кузбасса конфисковали имущество на 100 млн14:57Основные цели ВСУ: дома, гражданский транспорт, социальные объекты14:44Москва задает высочайшие стандарты и делится ими со всей страной14:29Владимир Путин встретился с губернатором Нижегородской области14:14Владимирский губернатор рассказал об итогах поездки в КНР13:58Авантюра Трампа может вызвать острейший кризис в мире13:43В Косово распустили парламент и назначили досрочные выборы13:28Орбан ударил по самому святому киевского режима13:15Молодёжь Приморья ждут на Всероссийском марафоне по финансовому просвещению12:53Прокурор Саратовской области призвал разобраться с ценами на отопление12:47СР предложила разрешить досрочно увольняться для ухода за ребенком-инвалидом12:38Глава Приморья поздравил женщин с наступающим 8 Марта12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031