Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 16:26

В Калининграде запускают производство автомобилей марки JMC

Фото с сайта:
gov39.ru
Компания АВТОТОР объявила о начале сотрудничества с китайской компанией JMC в области создания высокотехнологичного производства коммерческих автомобилей.

Стороны подписали соглашение о запуске промышленного производства автомобилей марки JMC. На конвейере завода в поселке Переславское в этот день стартовало производство одновременно трёх моделей этого бренда: компактного городского коммерческого автомобиля Carrying, универсального коммерческого автомобиля Conquer и пикапа Vigus.

Как отметил заместитель председателя областного правительства Дмитрий Кусков, JMC – уже четвертый с начала года китайский автомобильный бренд, который начинает производство своих моделей на калининградском АВТОТОРе.

«Это подтверждает высокий уровень устойчивости АВТОТОРа, которые в непростое время находит новых партнеров, сохраняет рабочие места, обеспечивает решение стратегических задач развития автомобильной отрасли», – отметил вице-премьер.

При условии достижении показателей экономической эффективности проекта с JMC, стороны планируют расширять сотрудничество, в том числе в части увеличения производственных мощностей для выпуска автомобилей и соответствующих инвестиций. По достижении необходимого объема производства предусмотрен поэтапный переход на производство автомобилей JMC по полному циклу – сварка, окраска, сборка. Участники нового партнерства также разрабатывают план по дальнейшему наращиванию добавленной стоимости, создаваемой на территории Российской Федерации, опираясь на приоритеты развития автомобильной промышленности России.

Справка:

АВТОТОР – один из ведущих российских автопроизводителей, крупнейшее предприятие обрабатывающей промышленности Калининградской области. Компания основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Вносит весомый вклад в развитие индустриального потенциала региона, обеспечивая занятость более 30 тысяч работающих на автозаводе и в смежных отраслях. За 25 лет работы предприятиями АВТОТОР произведено более 2,5 млн (более 200 моделей) автомобилей всемирно известных брендов.

Компания Jiangling Motors Corporation (JMC) входит в крупнейший государственный холдинг Китая Jiangling Motors Corporation Group (JMCG), основанный в апреле 1947 года со штаб-квартирой в Наньчане, провинция Цзянси. Заводы JMC по производству коммерческих автомобилей и пикапов открыты в 2013 и 2021 годах и на сегодняшний день являются одними из самых современных и высокотехнологичных автомобильных предприятий в КНР. Производственные мощности предприятий группы рассчитаны на выпуск 500 тысяч автомобилей в год, которые уже поставляются более 50 дистрибьюторам по всему миру.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031