Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 16:26

В Калининграде запускают производство автомобилей марки JMC

Фото с сайта:
gov39.ru
Компания АВТОТОР объявила о начале сотрудничества с китайской компанией JMC в области создания высокотехнологичного производства коммерческих автомобилей.

Стороны подписали соглашение о запуске промышленного производства автомобилей марки JMC. На конвейере завода в поселке Переславское в этот день стартовало производство одновременно трёх моделей этого бренда: компактного городского коммерческого автомобиля Carrying, универсального коммерческого автомобиля Conquer и пикапа Vigus.

Как отметил заместитель председателя областного правительства Дмитрий Кусков, JMC – уже четвертый с начала года китайский автомобильный бренд, который начинает производство своих моделей на калининградском АВТОТОРе.

«Это подтверждает высокий уровень устойчивости АВТОТОРа, которые в непростое время находит новых партнеров, сохраняет рабочие места, обеспечивает решение стратегических задач развития автомобильной отрасли», – отметил вице-премьер.

При условии достижении показателей экономической эффективности проекта с JMC, стороны планируют расширять сотрудничество, в том числе в части увеличения производственных мощностей для выпуска автомобилей и соответствующих инвестиций. По достижении необходимого объема производства предусмотрен поэтапный переход на производство автомобилей JMC по полному циклу – сварка, окраска, сборка. Участники нового партнерства также разрабатывают план по дальнейшему наращиванию добавленной стоимости, создаваемой на территории Российской Федерации, опираясь на приоритеты развития автомобильной промышленности России.

Справка:

АВТОТОР – один из ведущих российских автопроизводителей, крупнейшее предприятие обрабатывающей промышленности Калининградской области. Компания основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Вносит весомый вклад в развитие индустриального потенциала региона, обеспечивая занятость более 30 тысяч работающих на автозаводе и в смежных отраслях. За 25 лет работы предприятиями АВТОТОР произведено более 2,5 млн (более 200 моделей) автомобилей всемирно известных брендов.

Компания Jiangling Motors Corporation (JMC) входит в крупнейший государственный холдинг Китая Jiangling Motors Corporation Group (JMCG), основанный в апреле 1947 года со штаб-квартирой в Наньчане, провинция Цзянси. Заводы JMC по производству коммерческих автомобилей и пикапов открыты в 2013 и 2021 годах и на сегодняшний день являются одними из самых современных и высокотехнологичных автомобильных предприятий в КНР. Производственные мощности предприятий группы рассчитаны на выпуск 500 тысяч автомобилей в год, которые уже поставляются более 50 дистрибьюторам по всему миру.
Печать
Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031