Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 16:26

В Калининграде запускают производство автомобилей марки JMC

Фото с сайта:
gov39.ru
Компания АВТОТОР объявила о начале сотрудничества с китайской компанией JMC в области создания высокотехнологичного производства коммерческих автомобилей.

Стороны подписали соглашение о запуске промышленного производства автомобилей марки JMC. На конвейере завода в поселке Переславское в этот день стартовало производство одновременно трёх моделей этого бренда: компактного городского коммерческого автомобиля Carrying, универсального коммерческого автомобиля Conquer и пикапа Vigus.

Как отметил заместитель председателя областного правительства Дмитрий Кусков, JMC – уже четвертый с начала года китайский автомобильный бренд, который начинает производство своих моделей на калининградском АВТОТОРе.

«Это подтверждает высокий уровень устойчивости АВТОТОРа, которые в непростое время находит новых партнеров, сохраняет рабочие места, обеспечивает решение стратегических задач развития автомобильной отрасли», – отметил вице-премьер.

При условии достижении показателей экономической эффективности проекта с JMC, стороны планируют расширять сотрудничество, в том числе в части увеличения производственных мощностей для выпуска автомобилей и соответствующих инвестиций. По достижении необходимого объема производства предусмотрен поэтапный переход на производство автомобилей JMC по полному циклу – сварка, окраска, сборка. Участники нового партнерства также разрабатывают план по дальнейшему наращиванию добавленной стоимости, создаваемой на территории Российской Федерации, опираясь на приоритеты развития автомобильной промышленности России.

Справка:

АВТОТОР – один из ведущих российских автопроизводителей, крупнейшее предприятие обрабатывающей промышленности Калининградской области. Компания основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Вносит весомый вклад в развитие индустриального потенциала региона, обеспечивая занятость более 30 тысяч работающих на автозаводе и в смежных отраслях. За 25 лет работы предприятиями АВТОТОР произведено более 2,5 млн (более 200 моделей) автомобилей всемирно известных брендов.

Компания Jiangling Motors Corporation (JMC) входит в крупнейший государственный холдинг Китая Jiangling Motors Corporation Group (JMCG), основанный в апреле 1947 года со штаб-квартирой в Наньчане, провинция Цзянси. Заводы JMC по производству коммерческих автомобилей и пикапов открыты в 2013 и 2021 годах и на сегодняшний день являются одними из самых современных и высокотехнологичных автомобильных предприятий в КНР. Производственные мощности предприятий группы рассчитаны на выпуск 500 тысяч автомобилей в год, которые уже поставляются более 50 дистрибьюторам по всему миру.
Печать
Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031