Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2023, 16:26

В Калининграде запускают производство автомобилей марки JMC

Фото с сайта:
gov39.ru
Компания АВТОТОР объявила о начале сотрудничества с китайской компанией JMC в области создания высокотехнологичного производства коммерческих автомобилей.

Стороны подписали соглашение о запуске промышленного производства автомобилей марки JMC. На конвейере завода в поселке Переславское в этот день стартовало производство одновременно трёх моделей этого бренда: компактного городского коммерческого автомобиля Carrying, универсального коммерческого автомобиля Conquer и пикапа Vigus.

Как отметил заместитель председателя областного правительства Дмитрий Кусков, JMC – уже четвертый с начала года китайский автомобильный бренд, который начинает производство своих моделей на калининградском АВТОТОРе.

«Это подтверждает высокий уровень устойчивости АВТОТОРа, которые в непростое время находит новых партнеров, сохраняет рабочие места, обеспечивает решение стратегических задач развития автомобильной отрасли», – отметил вице-премьер.

При условии достижении показателей экономической эффективности проекта с JMC, стороны планируют расширять сотрудничество, в том числе в части увеличения производственных мощностей для выпуска автомобилей и соответствующих инвестиций. По достижении необходимого объема производства предусмотрен поэтапный переход на производство автомобилей JMC по полному циклу – сварка, окраска, сборка. Участники нового партнерства также разрабатывают план по дальнейшему наращиванию добавленной стоимости, создаваемой на территории Российской Федерации, опираясь на приоритеты развития автомобильной промышленности России.

Справка:

АВТОТОР – один из ведущих российских автопроизводителей, крупнейшее предприятие обрабатывающей промышленности Калининградской области. Компания основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Вносит весомый вклад в развитие индустриального потенциала региона, обеспечивая занятость более 30 тысяч работающих на автозаводе и в смежных отраслях. За 25 лет работы предприятиями АВТОТОР произведено более 2,5 млн (более 200 моделей) автомобилей всемирно известных брендов.

Компания Jiangling Motors Corporation (JMC) входит в крупнейший государственный холдинг Китая Jiangling Motors Corporation Group (JMCG), основанный в апреле 1947 года со штаб-квартирой в Наньчане, провинция Цзянси. Заводы JMC по производству коммерческих автомобилей и пикапов открыты в 2013 и 2021 годах и на сегодняшний день являются одними из самых современных и высокотехнологичных автомобильных предприятий в КНР. Производственные мощности предприятий группы рассчитаны на выпуск 500 тысяч автомобилей в год, которые уже поставляются более 50 дистрибьюторам по всему миру.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031